• подводный мир Фиджи. Фото из путешествия по Фиджи (Мбенга)
    • пляж. Фото из путешествия по Фиджи (Мбенга)
    • бассейн. Фото из путешествия по Фиджи (Мбенга)
    • улов. Фото из путешествия по Фиджи (Мбенга)
    • бар. Фото из путешествия по Фиджи (Мбенга)
    • рай. Фото из путешествия по Фиджи (Мбенга)

«Лучшее место на Земле!»

Бенга Лагун Резорт - великолепное место для людей, желающих убежать от житейских проблем и заняться дайвингом в красивейшем уголке мира!
    Моё путешествие на этот остров в Тихом Океане началось 10 августа 2005 года. Рейс из Киева до Нью-Йорка, затем пересадка до Лос Анджелеса и последний перелёт до аэропорта города Сува.
    Что действительно поразило при выходе из самолёта- это очень громкое пение птиц...:-)войдя в зал таможенного контроля, всех прилетевших порадовало выступление местных талантов (огромные мужчины спортивной внешности играли на маленьких гитарах и пели народные песни - вот оно какое радушие фиджийцев:-).
    К отелю добирались на катере, который был выслан за нами администрацией. Вот он уже и берег виден, а на нём стоят разодетые в цветные наряды жители - поют, танцуют… Каждому на шею был повешен из живых цветов "венок":-)
    Очень понравилась территория - высоченные кокосовые пальмы, ухоженные газоны, бассейны для купания... попугаи летают целыми стаями.
    В этот же день вечером нас порадовало выступление жителей племени острова - вначале было хождение по расскалённым камням, и опять же песни и танцы (вот такие они музыкальные:-)).
    Дайвинг. Ну что о нём сказать - это нужно только увидеть. Т.к. у меня ещё не было сертификата Padi, то погружаться мне разрешили только с инструктором и на небольшую глубину, но то, что я там увидел - это фантастика!
    Стоит отметить, что весь остров окружён караловым рифом, он-то и создаёт индивидуальный подводный мир.
    Заказывали рыбалку. На фотографиях можете посмотреть, каков был улов!:-) марлин, тунец - "тянули" часа по 1,5 каждую!
    На острове есть живописнейший водопад и местная школа.
    Кухня в отеле бомба. Каждый день новые блюда (мммм).
    Рекомендую всем посетить это место! Живописнейшие пейзажи, безупречное обслуживание, и, конечно же, нетронутая природа!

5 балов по 5 бальной шкале! Так держать!
    Булла!

Об отеле «Beqa Lagoon Resort 5*»

Сергец (Киев) (27.11.2008 17:07)
    Натали (Тверь) (27.11.2008 17:14)
    здорово!вот поподробней бы.
    Vyk (C-Пб) (27.11.2008 17:16)
    да-да,где продолжение.......
    Boooka (Москва) (28.11.2008 00:08)
    Не могли бы вы уточнить во сколько вам этот рай обошелся? мб в личных сообщениях))
    irinus (н.новгород) (28.11.2008 09:35)
    Ну, очень хочется подробный рассказ!
    Классно!!!
    Суперски, по-хорошему завидую таким поездкам! Только уж оочень далеко.
    Светлана KZ (28.11.2008 17:07)
    А сколько время занял весь перелет?
    Мечта!!!!!!
    стоимость авиаперелёта не озвучите?
    комментарий великолепный!
    Ольга (Москва) (05.06.2009 17:14)
    края мечты)) уголки почти не тронутые цивилизацией и очень далеко от суеты)) Хочу туда