16.04.2009
Отдыхали в отеле в середине мая 2008 года. В комплекс приезжаем третий раз. До этого супруга останавливалась в Парадизе и всей семьей в Клубе в 2007 году. По моему мнения Diamond самый худший из всего Сити. одна радость - он ближе к морю, чем Парадиз и Клуб. Ресторан по сравнению с другими отелями Сити, полный отстой. Самым лучшим рестораном на территории считаю ресторан Клуба. Небольшое неудобство, что приходится пройтись метров 300 от Даймонда, хотя поверьте, это особо не напрягает. Комплекс бунгало Diamond находится в центре Сити. Номера большие но не очень уютные ( опять таки по сравнению с Клубом и Парадизом). Убираются в номерах отвратно. Постоянно изчезают полотенца ( грязные) но появлятся чистые особо не спешат :) Даже чаевые, в номере оставленные, ситуацию не исправляют. В бунгало водятся тараканы. С ними правда постоянно борятся, но результат нулевой :) и запах в номерах соответствующий :). Ресторан, это вообще отдельная лебединая песня. Всех радостей описывать не буду, хочу только посоветовать : не обедайте в нем! завтрак и ужин вполне сносные, но скудные ( по сравнению с другими ресторанами Сити) . Пляж у пяти отелей общий. Читал тут много чего про недостаток лежаков и прочего, да лежаков в центре пляжа действительно не хватает, но если пройти ближе к Альмазу там практически всегда можно отыскать лежаки свободные, и даже под зонтиком.Кстати , там очень не плохой лобби бар.Пекут сами очень не плохую пиццу. Заход в море разный . Есть песок и есть коралл. Песочных заходов в принципе хватает. Совсем близко к береговой косе находятся кораллы. Красиво. Много разных рыбок . Очень советую поплавать с ластами и маской. Для любителей Красного моря ( таких как я :) ) советую съездить с Пегасом посмотреть "Утопию" впечатления у Вас останутся на весь год до следующего отпуска :). Вертикальные 20 метровые коралловые столбы и лечебный песок Утопии . Очень красивые рифы в непосредсвенной близости от острова. Если не жалко немного денег купите для этой экскурсии подводный фотоаппарат (~ 20$) Я не купил ... Теперь жалею. Вернусь к отелям . Аквапарк на территории большой.
Если хотите водных атракционов , то с этим напряженка. Водные горки работают крайне плохо. Для них почему то жалеют воды! Результат соответствующий. Удовольствия особого не получите. Горки с сильно проступающими стыками. Аккуратнее, можете остаться без плавок или ободраться, особенно в трубе. По территории: Территория не зря названа Сити. Действительно очень большая, зеленая. За ней тчательно ухаживают. Натерритории Сити каждый день вечером Шоу "Поющие фонтаны" Действительно феерия Воды, Света и Звука! Очень красиво. Из других отелей привозят экскурсии за дополнительную плату. Дискотека в Комплексе на 3 с + . Мне если честно не понравилось. Во время дискотеки все напитки платные! В Сити действует детский Клуб. В принципе отношение к детям очень не плохое. Мы смело оставляли дочку с аниматорами. ( Хоть и не все они достаточно хорошо говорят по русски). Ребенок просился в Клуб с завидной переодичностью. Аниматоры Детского Клуба вечером организовывают для детей Мини Диско в помещении дискотеки рядом с фонтанами. В целом комплекс отелей оцениваю на четверочку. Совет: если вам не лень прогуляться до моря и 500 - 600 метров селитесь в Голден Файф Клубе. Он и подешевле да и вцелом получше ( обслуживание, ресторан, территория в территории, вечерние развлекательные программы, близость к фонтанам) или в Парадизе он конечно более помпезный, но ресторан у него хуже клубовского, он пятерка и подороже. Если лень гулять до пляжа советую Альмаз . Эмиральд все же более новый и инфраструктура пока не налажена доконца. Ели есть желание, пишите мне на мыло [email protected]. Отвечу на любые вопросы по Сити. В целом отдыхать в Египете мне очень нравится.
Об отеле «Golden 5 Diamond Resort 5*»
4.0
Лосино-Петровский