Отзыв о путешествии
4
Так
себе
23.01.2009
написано
Отзыв о путешествии
Отдыхали в этом отеле с 9.11-19.11.2008
Путевку купили в компании "VKO". Посоветовал менеджер, почитали отзывы и выбрали именно Grand Azur. Вылет должен был быть в 6 утра, но по неизвестным никому причинам его перенесли с 6 утра на 10 утра. Причем нас об этом никто не предупредил, и все пассажиры сидели в аэропорту с 2-3 ночи до 10 утра в аэропорту "Пулково" на ужасно неудобных железных креслах. Настроение и день был уже испорчен, вместо того чтоб прилететь в Хургаду в 10 утра и пойти на пляж, мы приехали в 4 часа дня, а поскольку в Египте быстро темнеет успели просто зайти вводу, окунуться и пойти немного перекусить в лобби.
По поводу еды можно сказать что очень однообразно, за 10 дней пребывания там уже хочется чего-то домашнего. Хотя там и проводят тематические ужины, и можно ужинать или в ресторане Sea Gull или Итальянском (без записи). Каждый практически день подают одно и тоже. Из фруктов гуава, апельсины, мандарины (были 1 день, разхватали быстро, не успели выносить), яблоки и финики. На обеды как правило был рис, картошка фри, тушеные овощи, салаты неприглядного вида, супы и мясо на гриле (куриный шашлык,мясные колбаски, котлеты, рыба и шаурма). И так изо дня в день. Мороженое дают в обед, довольно вкусное по системе все включено.
Пляж - от катеров которые проходят мимо отеля все утро на песке черный песок от мазута. Работники отеля раз в неделю приходят с тележкой песка и засыпают пятно. Вода в ноябре для меня достаточно прохладная, хотя последние дни пребывания по ощущениям стала теплее. Днем и вечером всегда ветер с моря, прохладно вылезать из воды, а вечером приходилось что-то одевать, а последний вечер не было ветра и было достаточно тепло и комфортно.
Явным для меня минусом, в ресторанах и в холе отеля всегда включен кондей на низкой температуре. Хотя на улице не так жарко. Во время завтрака и ужина, очень мерзли ноги...
Полотенца и постельное белье в номерах меняли ежедневно.
Очень удивило то, что они предлагают всем покурить гашиш, и причем очень нахваливают, особенно инструктор по дайвингу, после этого о погружении и думать страшно.
Ездили на две 2 экскурсии:
Сископ - очень укачало, никакая драмина не помогла, причем гид Ахмед от Пегас Туристик даже не предупредил о том что там очень сильно укачивает, экскурсия для стойких,45$. Про Драмину. Женщина с отеля тоже поехала туда. Им с радостью в голосе сказали так: "Не переживайте, если кого укачивает у нас есть таблетки от укачивания. Но уже поздно, их принимают за 30 минут!!!!"
И Обзорная экскурсия по Хургаде - показали мечеть, сказали что остановка на 15 минут, но на деле успели только выйти из автобуса, сфотографироваться и заглянуть во внутрь (там ремонт), как надо было уже садится в автобус на деле 5 минут. Далее гид в отеле нам сказал что нам покажут Христианскую церковь, но проезжая мимо нам сказали - "Вот христианская церковь, но в ней ремонт..." - а на деле от нее остался один забор с крестами. Следующая остановка была в Государственном магазине с фиксированными ценами, магазин масел Файет, и фабрика масел холодного отжима, каждый говорил что их масла самые лучшие, после всех этих магазинчиков и запахов голова просто раскалывалась, следующим посещением должен был быть фруктовый рынок, но народ в автобусе взбунтовался, что это не "Обзорная экскурсия по Хургаде", а попросту Шоппинг-тур, таким образом нас просто развезли по отелям. А гид - Валера, очень обиделся, и когда нас развозили обиженным голосом начал рассказывать про территорию Египта, про суданскую розу, про рестораны...
Ну и рассказывал об их местных традициях, о женитьбе и жизни. В принципе сама экскурсия была интересной, там в Хургаде и смотреть то толком нечего, вот и возят нас по магазинам.
Про номера. Мебель ужасная, вся исцарапанная, в шкафу с трудом двигалась одна дверь. Обслуживающий персонал одни мужчины. Честно говоря несколько навязчиво. Один в главном ресторане официант просил номер телефона, я не дала. А когда уходила с грустью в голосе "Гудбай...", уж не знаю что он там себе напридумывал, но я у него только просила 1 бокал белого вина, а один красного, в итоге, он принес 3 - 2 белых и одно красное. Странно...
На пляже работники фитнес-центра заманивали всех на массаж, не много не мало за 80 долларов. Маски и ласты дают бесплатно на 2 часа. Риф просто потрясающий, очень много красивых рыбок, на Сископе такого не было, хотя там кто-то видел ската и черепаху.
Да, рядом порт, и местные жители сидят прямо на тротуарах. Чтобы ехать в город, можно взять такси за 2$ за все до Сакалы, или по просту до Макдональдса.
На рецепшине можно купить фотоаппарат за 15$ Кодак одноразовый, подводный.
В целом мне отель понравился.

P.S.
По поводу гашиша. Мне предлагfл официант на террассе. Потом несколько раз слышала как предлагают на пляже людям. А потом подошел инструктор по дайвингу, он зовет себя Максимом говорит, что из Самары, как то он злоупотребляет прямо, курит только после работы дома. Сказал что это лучше чем водка, не болит голова, только память "портится". Но нему видно.

Там есть еще другие инструкторы по дайвингу, они одекватные.
Об отеле «Premium Grand Horizon Beach Resort 4*»
Оцените отзыв
4.1
6 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Санкт-Петербург
Другие отзывы автора:
Комментарии
(11)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 4 - интересно
Натали (Тверь)
03.12.2008 11:59
Оценка отзыва: 4 - интересно
Tata (Москва)
03.12.2008 12:50
А как в самом отеле? Номера, обслуга, все ли работало?
Оценка отзыва: 4 - интересно
"...предлагают всем покурить гашиш, и причем очень нахваливают, особенно инструктор по дайвингу, после этого о погружении и думать страшно. " Улыбнуло. :)
"Сископ - очень укачало, никакая драмина не помогла". Драмину надо принимать за час, как минимум, до "экстрима", а не во время и не после. А вообще 1 таблетки хватает на сутки.Даже самым слабым морякам. ;)
А почему гид обиделся так сильно?:( Предполагаю, что наши туристы не особенно церемонились в выражениях... :(( Много раз была свидетельницей. Наши люди любят нападать на "стрелочников". Гид - такой же человек, как и все сидящие в автобусе. Вас укачало - его укачало. Вы устали - и он устал.Только гораздо больше. Посочувствуйте хотя бы мысленно. А претензии предъявите потом менеджерам, у которых приобретали экскурсии и путевки, желательно в письменном виде, а не "с использованием местных идиоматических выражений" и жестов. А там уж дадут ход делу. (Уволят, если человек не соответствует требованиям, а вам, может быть, даже вернут деньги, если грамотно заявите.)
Думаю после гашиша можно уже и не погружаться и так "хорошо"...
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Фаина (Москва)
07.12.2008 19:11
Отель замечательный. мне очень понравился,,питание очень хорошее, обслуга воспитанная и учтивая, море с коралловым рифом и рыбками,вход песочный. С удовольствием еще бы поехала.
Оценка отзыва: 4 - интересно
Нинуля (москва)
24.12.2008 12:59
"...предлагают всем покурить гашиш, и причем очень нахваливают, особенно инструктор по дайвингу, после этого о погружении и думать страшно. "
Бред какой. Нам никто ничего подобного не предлагал. И погружались мы вполне с адекватным инструктором по дайвингу.
Оценка отзыва: 4 - интересно
Фаина (Москва)
22.01.2009 19:18
Вы знаете в прошлом году нам никто ничего не предлагал, а в этом году и в Хилтоне и Сонесте предлагали гашишь, мне было очень странно (и на пляже и в кальянной и у бара). А отель просто замечательный. Всем советую.
Оценка отзыва: 4 - интересно
andrey
30.09.2009 18:17
"На пляже работники фитнес-центра заманивали всех на массаж, не много не мало за 80 долларов". – Это Вы серьезно? Просто как-то сомнительно … Они, что сума посходили?
про массаж вполне серьезно, первый за 80, второй за 50.
причем в отеле гид сказал, что лучше не идти на подобный массаж, что они "трогают"...
Саша (Королев)
26.06.2010 23:40
Лана (Санкт-Петербург) Отправить сообщение (30.09.2009 22:51)
про массаж вполне серьезно, первый за 80, второй за 50.
причем в отеле гид сказал, что лучше не идти на подобный массаж, что они "трогают"...
Я валяюсь..... Лана, а что есть массаж без касаний???? а тем более наверняка судя по цене вам втюхивали массаж Клеопатры...... на будущее вы можете как и в любой мусульманской стране настоять чтоб массаж делала женщина..... (там хрень по корану или по устоям что гдето лицо под чадрой а гдето обнажаться нельзя.....)