ХОЗЯИН ОТЕЛЯ АРАБ-ЖЛОБ
Ужасно
17.12.2008
ХОЗЯИН ОТЕЛЯ АРАБ-ЖЛОБ
Был в ноябре 2007 с беременной женой. До этого в 2006 были в Хилтоне Шаркс Бэй (великолепно), но решили разнообразить этим, потому как со стороны он показался очень приличным, но ошиблись.
Перелет все Ок. Заселились Ок. Переместили через сутки по просьбе (без денег) тоже Ок. Море тоже Ок.
Теперь, что не Ок. Было много эмоций по приезду. но щас это все поутихло. поэтому пишу, что запомнилось.
Еда, поначалу кажется много и разнообразно, но присмотревшись понимаеш, что вкусного не так уж и много. Мясных свеже приготовленных блюд (на вертиле или мангале) очень мало, бывали ужины и без них. Многое остаеться с обеда. только подают это в новом облике (фаршируют или заливают соусом и тушат)-уже не вкусно.Да и место не легко найти. Короче ресторан на 3 балла из 5. Далее выходим к бассейну утром, или днем-к основному где стоит бар и можно брать напитки (тот что на фотках изображен типа можно с воды подплывать и сидеть там пить), все это конечно красиво выглядит, но видел я там за 12 дней двух пьяных иностранцев, и то минут 30 продержались.- дело в том, что этот бассейн специально не подогревается и температура в нем около 18.Соответственно никто в нем и не купаеться, не лежит рядом, ну и не ходит тут же за выпивкой ;-), понимаете,о чем я? Лежат все у соседнего бассейна. он подогевается,смежный с детским, там же и водяная горка, но на всех то лежаков не хватает, т.к. бассейнов на территории помойму 4 шт, а теплый только один ((.Прикольно.
Идем дальше, на море, ну тут таже исторя с лежаками. потому как множество ушлых высокоинтелектуальных граждан из ближнего зарубежья, занимают эти лежаки полотенцами еще до завтрака, а потом могут и не прийти,- ну типа у бассейина им захотелось остаться, на горках покататься, пивка попить. Если любите поспать и медленно передвигаться, то везде точно не успеете.)) Далее смотрим, баааах, прямо на пляже можно пожрать, ВОТ ЭТО ДААААА, все жрут, картофель фри,попкорн, и яблоки есть можно, все остальное сомнительного качества, бургеры приносят в упаковках серого цвета))),кладут на жарку чистейшими арабскими ручками и т.д., пробовал-вроде без последствий, ну короче на любителя! Но тут опять под...бка, пива и алкоголя нет. Но выход есть!!!! идти по лестнице вверх в ресторан или бар возле бассейна (пляж располложен на 15 метров ниже уровня отеля) и брать пиво УРАААА! Наши соотечественники, с тяжелыми животами поднимаються за пивом, берут по 4 бакала, и трясущимися руками уже в два раза медленнее (ну чтоб не разлить) идут вниз, путь надо сказать не малый надо проделать, поэтому делают так не многие, процентов 10%.И выглядит это очень интересно, особенно если человек в обед хорошо запил.....Но чтобы Вы думали, и тут арабы находят выход- они начинают давать всем пластиковые стаканчики (тем кто приходит за напитком с пляжа)ну вмещают они грамм 150, ну еще пена там, ну и нести их 4 шт. Вы пробовали?.....тоже зрелище!!! :-) практически не возможно, но мы не сдаемся!
Ну а еще Вы хотите, чтоб наши люди вели себя культурно за границей, и мол сами виноваты, сами быдло, и отношение такое же.Ну а представьте, если чтобы выпить литр пива, нужно сколько ходок с пляжа сделать, еще и жене мороженого, еще и получить оскарбление пока ждешь эти стаканчики, и так постоянно, но вечером наши отрываються-бар рядом, можно поесть выпить, все что не допил за день и уже смотреть на бармена с высока, и посылать его на все части планеты и т.д. Я не из этого общества, но видел это не однократно, и понимаю почему, надеюсь и вы поняли, прочитав отзыв.
В итоге поговорил с местным ткачем, и спросиля у него, почему все так плохо, ведь через отель в Хилтоне все не так зажимно, хоть и 4 звезды, и отель поскромнее? Ответил он так: у нас хозяин араб, а там европеец, вот и все.

Короче Пэрис Хилтон рулит, в третий раз или в Савой или опять в Шаркс Бэй, уж очень риф там хороший!
ну а если учесть, что Хилтон еще и дешево стоит, то вообще можно не думать.

+ Море (бухта, риф)
+ Еда прямо на пляже (хоть и не вся)
+ Ресторан на пляже (на обрыве на верху, вид красивый, а про питание я уже говорил)

остальное -

Об отеле «Island View Resort 5*»
3.1
Неделю назад приехали знакомые из этого отеля- все понравилось,отдых оценили на 4.
18.12.2008 09:21
Наверное все SUNRISE такие. Мне так нахваливали эту цепочку , а на деле оказалось...:(все те же признаки, что и в отеле, который вы посетили, только в Хургаде. Ледяные бассейны, арабская столовка, вместо ресторана и жутко бестолковая система обслуживания.
Так что отзыв у Вас очень объективный. Если бы наши терпеливые и миролюбивые граждане были более требовательны к качеству отдыха, то арабы и к русским относились бы как к немцам.
˙
18.12.2008 09:28
Арабы и турки к русским не относятся как к немцам не из-за нетребовательности русских, а из-за своей безнаказанности.
Немцев защищает их туроператор, если отель накосячит с их туристом - будет платить штраф. Русских не защищает никто,
дело туроператора сдать туриста в отель и пусть мучается. Немцев при заселении ведут в лучшие номера, чтобы они уехали довольные. Русских - в худшие, все равно отелю нечего бояться. Наши сами усугубляют себе положение - придумав платить при поселении дополнительные 20 баксов приучили арабов, что без доплаты они хорошие номера не заслуживают.
18.12.2008 09:58
Коля (Владимир)
18.12.2008 11:02
Анастасия 5+ !!!
Со всеми согласен, но если я выбираю не HB а ALL, - я за него доблачиваю и хочу получить чтото за свою доплату, кому то достаточно одного красного моря, а я при этом, помимо моря, хочу еще вкусно поесть и выпить немного,заметьте, не нажраться, ну и чтобы это не напрягало. В Египет ездием каждый год, были уже во многих отелях, все время долго анализирую отели и беру ALL (но не дорогой, соотношение цена-качество) и везде были довольны. Если ехать к морю и любвиабильным арабам, то можно и вторую линию с HB брать, и платить за это в 2 раза меньше.ИМХО
18.12.2008 12:12
18.12.2008 13:49
А я считаю правильным, что напитки наливают в пластик, потому,как наши отдыхающие себе же и нагадят- где отдыхают.И нет ничего зазорног в том,чтобы походить по ступенькам-своего рода зарядка
А еще бармен на пляже по имени "Что хочищ", единственное что он выучил на русском. Всем это говорит и дает понять что прринести стакан (не пластиковый) пива или колу, НО ЗАТО ЦЕЛЫЕ 2 ЛИТРА, стоит 2 доллара. Так и ходит побирается, зато иностранцам приносит это все бесплатно. Молодец. Да кстати, еще когда он разговаривает по телефону с прелесной половиной, за стойкой, где раздают попкорн,колу и все остальное(что дают на пляже),- он Вас не услышит, причем это может продолжаться до 5 минут. Экскьюзми придеться кричать очень громко и много раз, пока это грубо не прозвучит, они и не шевелятся.Это при том что везде мы прилично говорили на английском и старались не выдавать себя за русских, не наваливали полные тарелки и не напивались, при встрече хелоу хав а ю, и по барабану. После таких отелей очень хочеться туда где русских мало или вообще нет, но зато и к тебе отношение нормальное.
Летишь 4 часа а прилетаешь опять эти рожи ,единственное место в ШАРМЕ где нет этих рож это казино *СИНАЙ-ГРАНД*, мы спасались от этого только там.
Mikhail M
18.12.2008 21:22
А мне хочется в отель, где нет таких "Александров", которые всем недовольны. Александр, если Вы отдыхали в Шаркс-бэе, то прекрасно видели, что пляж Санрайса вырублен в скале и к нему ведут ступеньки, зачем поехал в этот отель? Был в этом отеле в Январе 2007г. Мнение об отеле полностью противоположное, чем у автора отзыва.
19.12.2008 12:49
Странно Вы рассуждаете Владимир, так многие наши и косяки не замечают, попали на Красное море -и ура!
А что обслуживание и питание не соответствуют 5* они даже не понимают.Просто лучше не видели.Сравнивать не с чем.
Они и не будут жаловатьтя туроператору...Тут отзыв человек написал объективный, а вы его изругали. За что? За правду?
Требовательней надо быть и писать правду и говорить о недостатках, я не говорю -кричать и хамить,нет. НО СКАЗАТЬ О ТОМ, ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ -НЕОБХОДИМО.
19.12.2008 13:46
главное в отдыхе - НАСТРОЕНИЕ!
Ольга (Москва)
19.12.2008 17:00
Я поняла, что лучше НВ ничего нет: никто на тебя косо не смотрит, следя за тем, СКОЛЬКО ты взял стаканчиков, а за твои денежки тебе принесут все напитки только в стекле, хоть ты русский, хоть немец или итальянец...)) Соот-но в этих отелях и сервис повыше будет..
Коля (Владимир)
20.12.2008 11:32
Хороший отель, Анастасия 5+, Чтобы за тобой бегали нужно платить! Или брать отель более дорогой!
К сожалению, выбрав более дорогой отель, такой как САВОЙ, Александр получит тот же сервис на пляже по поводу баров и напитков. А насчет низких требований, Натали, то если Вы едете в Египет за 800$ на неделю, то глупо ожидать сервиса европейской пятерки. Отзывы типа:"Не ездите туда, там все плохо, мне есть с чем сравнить я была в 15 странах в т.ч. в США,Франции, Италии!"вызывают, как минимум недоумение. Если люди читают этот отзыв, они уже выбрали Египет и уж точно не за сервис и прекрасную еду. Помните как у Высоцкого:"Там хорошо(Лазурный берег, Италия и т.д.), но мне туда не надо!
Елена (Москва)
15.01.2009 16:58
Знаете автор, мне кажется что с такой внимательностью вы в своем Хилтоне найдете не меньше всяких погрешностей, чем в этом отеле. Я была в этом отеле 2 раза и считаю, что если вы сами адекватный человек, то на это смотреть не будете, а будете наслаждаться и отдыхать. Возможно, просто в других отелях некоторые погрешности скрыты, а если не видишь, значит можно жить спокойно. А про бассейн с баром, мы были летом и как раз только этот бассейн и спасал от жары, потому что он не подогревающийся!!! И сесть у бара было просто невозможно, так как народу просто ужас...Проблема с лежаками везде. Про выпивку со многими согласна, кто написал отзывы, вы туда не пить едете, раз, а во вторых на жаре особо алкоголь пить не хочется.
OLESYA (MOSKOW)
22.01.2009 18:34
уж если вам питание в этом отеле не понравилось,тогда нужно отдыхать в европу ехать! а если сравнивать по 10бальной шкале питание трех рядом стоящих отелей,то санрайсу я поставлю 10! Савою 5,и конкорду7. при желании лежаки найти можно всегда! в общем занудный ваш отзыв. Санрайс очень хороший отель!
Оценка отзыва: 1 - мрачно
важаемые любители красного моря ,люди с постоянно поднятым настроением, и те у кого просто розовые очки. Езжу в Египет исключительно весной и осенью, когда цены адекватные, поэтому судить об отелях могу только в это время года.
Перед поездкой анализирую отели 4-5 заявленных звезд, и стараюсь чтобы не было вообще отрицательных отзывов (а если и были, то такие, которые меня особо не парят).Отзывы смотрю в основном на этом сайте, а отели с общими оценками ниже 3,8 стараюсь не рассматривать вообще. Так вот пробегая по отелям перед очередным отдыхом, наткнулся на этот, и увидев его высокий бал (по моему был 4,4), не смог пройти мимо. Лишь по этому я и написал этот отзыв,- не для того чтобы сказать что отель полное Г, а только для того чтобы хоть чуть-чуть понизить его завышенный средний бал. Отель не плохой, но он не тянет на эти баллы (реальная его оценка 3,7-3,8). Не хочу возвращаться к вечным спорам кому пожрать, кому выпить, а кому наслаждаться видами красного моря стоя на берегу, укрывшись полотенцем (этак с конца декабря по февраль)- каждый едет за своим. Но в сумме этот отель “не для таких Александров” (про отдых с компанией речь не идет, с ней можно и в 2-х звездах хорошо отдохнуть).
Для себя отметил, что если едем с женой вдвоем, то буду стараться брать отель с минимальным процентом соотечественников. Перед новым годом вырвались в NUBIAN ISLAND, отель конечно не для молодежи, скорее семейный, но зато нету пьяного быдла. И питание. которое, как тут выяснилось, вообще никому не надо, на порядок выше чем в Санрайзе. Всем спасибо за потраченное время.
На 100% правда!
Vova (Москва)
07.04.2009 20:13
Был в этом отеле в сентябре 2007,апреле 2008, октябре 2008.Хочу сказать одно-люди все разные и мнения у всех разные.Если честно, то со временем арабы становятся наглее, хозяева зажимистее.В 09.2007-всё было отлично, еда, фруктов лом. Да, пива на пляже не было, зато сейчас есть, но вот фруктов стало меньше.Вечерами Гена-музыкант уже не поёт у бассейна-уволился.Но по критерию цена-качество это хороший отель.
ORNELLA (МОСКВА)
13.07.2009 14:01
а мне понравился отзыв...автор разбавил сладкое обитание в отеле-ложечкой критики...притом очень всё культурно и вежливо...еда и выпивка, конечно, не самое главное в отдыхе...море и хороший риф-вот радость!!! но не для все так... да и к тому же, кто экономно относится к отдыху,за полученные деньги хотыт получить может скромный, но КАЧЕСТВЕННЫЙ отдых....
И этот отель, и Хилтон, и Савой-хороши...только вот ценники, увы, разные...
люся (москва)
14.09.2009 18:52
Оценка отзыва: 2 - скучно
А я, друзья, согласна со многими. Была в этом отеле 09.2007. Если смотреть вцелом и с хорошим настроем, то отель хороший!Но, если посмотреть критично, то я согласна с Александром, есть к чему придраться безусловно.Я бы оченила этот отель на 4.
А я только что оттуда... сравнивать конечно особенно не с чем, но в феврале ездили в "хороший отель", ценник выше в два раза (кому интересно, посмотрите в моих отзывах), так вот, ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ РАЗНИЦЫ В ЭТИХ ДВУХ ОТЕЛЯХ НЕ УЛОВИЛА... в Санрайзе очень понравилось, заселили хорошо, питание - отличное, кто пишет, что однообразное, совет один, нефик класть в тарелку ВСЕ И СРАЗУ... сама лично видела как женщина наливала себе в суп-пюре другой овощной суп... спросила ее, не боится ли она расстройства, она весело ответила, что всегда так кушает и все окей...))) Пиво на пляже есть, правда, не очень хорошего качества... зато в баре у бассейна - просто супер.. и ЕГО РЕАЛЬНО ДО ФИГА... один раз дали бармену доллар, так он нас этим пивом замучал, носил и когда мы просили, и когда не просили, до смешного, если он приносит пиво перед обедом, поливали им ноги, потому что оно холодное... Но вообще, сколько людей, столько мнений... одно могу сказать точно, что мы ни разу не пожалели, что не поехали опять в блю бей за 150, а поехали в санрайз за 80...))))