«Отличный отдых!»

Отдыхал с супругой с 06.12.08 по 21.12.08 (2 недели)!!!

Туроператор "Библио-Глобус". В аэропорту встретили улыбчивая тайка и какой-то неулыбчивый паренёк (от туроператора). Прямой перелёт Трансаэро туда и обратной. (Про трансаэро читайте у других "наверное бывают и лучше" если бы коровы летали то наверное они бы нас на них повезли.....).

Отель выбирал сам в интернете "Royal Crown".
    Сразу скажу: Что если вы собираетесь ходить пешком то этот отель не совсем вас устроит "ну если вы не атлет или бегун...."
    Вообщем отель так поесть, поспать, байк припорковать. Но есть в нём большой плюс низкая цена номеров и тихое месторасположение наверное единственное на патонге. У нас был завтрак и номер DELUXE в основном здании. Вообщем в отеле мы находились только с 00.00 до 9.00 утра когда спали. И с 9.00 утра до 10.00 утра когда завтракали.

В первый же день взял мотобайк на прокат в отеле, купил местную симку, поменял денег. Берите скутера напрокат и ничего не бойтесь. Самое главное никуда не торопитесь, почаще смотрите в зеркало. Никто вас не подрежет и не нахомит если вы помешаете кому нибуть на дороге. На один день брал спортбайк хонда (интересного мало.....).

Все экскурсии брал у местного русскоговорящего гида Николая (на первой береговой линии рядом с рестораном "У ксении").
    Иногда там же кушали. Вообще всем советую хоть раз поужинать в ресторане "У ксении" наша кухня по тайски приготовленная такого нигде нет. Кстати небойтесь брать экскурсии у Николая всё организовано на высшем уровне и сэкономите прилично.

Ездили на пи-пи, джеймс бонд, обзорная по острову, рафтинг и слоны. Всё понравилось!

Советую хоть раз съездить на пляж най харн на юге острова. Там же недалеко есть местная сауна с массажем. Незабываемый релакс. Адрес сауны подскажет Николай.

Очень много сувениров и тряпок. Покупать всё советую в крупных торговых центрах (Джанселонг, Централ фестиваль, Бигси.) если чего там нет то тогда на улице.

Вообще возвращаться не хотелось! Была бы возможность уехал бы с семьёй туда жить.

Об отеле «Royal Crown Hotel & Palm Spa Resort 3*»

Елена (Тула) (26.12.2008 13:14)
    Valeri (27.12.2008 10:33)
    Натали (Тверь) (29.12.2008 12:45)
    Эмма (Москва) (29.04.2009 10:06)
    Да, правда, хочется там пожить. Половина жителей Владивостока уже там обосновались, да и пол-Европы тоже.
    Я бы тоже там пожил, хотя бы пол годика, пока в России зима
    конструктивно и обьективно отзыв хороший очень!!! Байк я тоже брал но чегото не понравилось движение левое да и чувствовал себя как голый( у меня в россии крузер отлюфтованный весь в железе ) а ты смелый парень молодец