Очень хороший отдых
26.12.2008
Очень хороший отдых
Ездили в этот отель с дочкой 2 годика в июле 2008 года. Начнём по порядку. В принципе попала туда случайно т.к. ехала в другой отель "солнечный день" "Марина", но когда туроператор забрал нас из аэропорта, глубокой ночью из-за задержки рейса на 4 часа, то ни слова не говоря привёз в этот отель. И уже когда мы выгрузились из автобуса нам сказали что в том отеле мест нет поэтому вы будете жить здесь. Естественно что большая часть начала возмущаться и нам сказали приходите завтра в обед посмотрим что можно сделать. Если честно мне было всё равно на тот момент, потому что после целого дня в аэропорту с маленьким ребёнком, перелёта, таможни, багажа весом в 32 кг, мне мечталось только о кровати.ДОБАВЛЮ ЧТО НАС ПРИВЕЗЛИ ОКОЛО 2ЧАСОВ НОЧИ, ПОЭТОМУ ВОКРУГ БЫЛА ТЕМЕНЬ НЕ ПРОГЛЯДНАЯ, т.е. оценить отель не было никакой возможности. Нас кстати очень быстро поселили, чемодан отправили в номер услужливые носильщики. Когда мы поднялись (4 этаж)и открыли номер я ахнула от счастья на столе стола бутылка с вином, вода, тарелка с фруктами и с "перекусить" и ещё сладости какие-то. В шкафу махровый тёплый халат, и ванная со всеми принадлежностями. Вы наверное удивитесь, но я очень люблю ванну а в других отелях где я была были только душ и мне очень нравится кутаться в махровый халат но их тоже нигде не было, поэтому для меня это чудо. Ну уж когда я открыла шторы и вышла на балкон совсем чуть не свалилась приятный тёплый ветерок и шум моря, вот оно счастье после такого то дня. Вообще поездка для меня была очень сложной. Мы очень много отдыхали с мужем, когда были одни, но как только родился ребёнок, всё не было возможности. и вот мы собрались ехать на море и мужу не дали отпуск поэтому я поехала одна с такой малышкой, для меня это было очень страшно, всё же другаястрана, а что там она будет есть, а вдруг заболеет, а как самолёт ну и т.д. Что то я отвлеклась, извиняюсь. Вообще скажу так мне отель очень понравился, именно для отдыха спокойного с семьями и детьми. Прекрасный номер, уютный чистый, с великолепным видом на море с одной стороны и на лес с другой. Очень услужливый персонал, хорошая кухня,правда мой ребёнок не ел практически ничего, только суп и картошку фри, конечно разнообразие не очень, к концу отдыха надоедает, но поблизости много всяких кафешек и не далеко большой супермаркет где можно всё купить. Два взрослых бассейна и один детский, правда вода там почему то холоднее чем во взрослых всегда была. И очень близко море, замечательный заход но до глубины идти порядочно, песчаное прекрасное дно, много ракушек и камушков красивых. Очень чисто и ухоженно, на пляже бар, мне понравилось что море прям совсем рядом,лежаки свободные можно найти всегда их там предостаточно. Ах да ещё есть крытый бассейн внутри но мы там не были, предпочитали море. По всей территории курорта можно передвигаться на паровозике, ребёнку очень нравилось. Вообщем-то всё здорово, но ещё раз скажу только спокойный тихий отдых на пляже, весельчакам и балагурам там будет скучно. На бассейне есть две горки, довольно прикольные. Вечером устраиваются всякие представления, в принципе интересные некоторые.
Есть и минусы во-первых у меня два раза тырили полотенца, в первый раз я пошла на ресепшн мне сказали что нужно самим следить, во второй раз просто сама стырила карточку на выдаче. Во-вторых вышла накладка с сейфом, на ресепшене висит объявление о сейфе но вот об оплате ничего не сказано, в итоге я взяла сейф меня опять не предупредили что это платная услуга и когда мы выезжали выяснилось наконец что я должна за сейф 120 долларов, я конечно начала возмущаться, в итоге я заплатила 20 долларов. Ну я так отношусь к этому философски, никогда нельзя нравится всем и каждому а в целом отдых удался и отель хороший, по крайней мере я там лучше не видела.
Об отеле «Azalia Hotel & SPA 4*»
Татьяна (спб)
26.12.2008 18:35
В августе 2005 года отдыхали в этом отеле ( он только открылся тогда) и тоже в общем остались довольны.
Достаточно не далеко от Варны, на самом берегу моря, только территории практически нет возле отеля, но в целом впечатление положительное.
Натали (Москва)
26.12.2008 20:11