Ужасно
11.01.2009
Здравствуйте дорогие читатели. Только вчера прилетел из этого отеля и хочу поделиться ощущением о нем. Прилетел 01.01.09 Решил так сказать отметить новогодние праздники. Покупал тур на 10 дней за 22400 рублей. В Египет приехал в 13 раз и поэтому после скудной информации которая описана о нем - несколько отрицательных отзывов решил ехать. Раньше читал плохое об отеле - ехал - неправда, ну или не совсем.
Ну ладно по существу. Около 20:00 привезли в отель. Пошел на респшен. Ресепшен маленький. Какая то клодовка и три стола со стульями. После заполнения карты меня повел их генеральный менеджер Махмуд в ,"блатной номер" который находится рядом с ним. После выгрузки багажа в столовку(я бы даже столовкой не назвал)-грязь, бегают кошки. Если отойдешь за водой то кошка уже на столе жрет из твоей тарелки. Ну вообщем о питании напишу сразу за все время: Шведского стола нету!!! НЕБЫЛО его там. Вы содитесь за стол и араб приносит
Завтрак - яичница из одного яйца, 2 кусочка сыра, 2 кусочка колбасы, кусочек брынзы, кусочек плавленного сырка, три кусочка огурца и 2 кусочка помидоров. НЕ МЕНЯЛОСЬ НИ РАЗУ ЗА ВСЕ 10 ДНЕЙ.
Ужин - Арабский салат(на всю жизнь запомню это название) был каждый день. Это много капусты,листьев,немного огурцов и совсем немного помидоров.Ни чем не заправлен. Пресный.
Рис сухой(КАЖДЫЙ ДЕНЬ). На рис выработалась аллергия. Смотреть немогу и даже думать.
и из "мясного" правда к рису прилагалось и чередовалось Чт. 3 кусочка мяса, Пт.3 кусочка рыбы, Сб.немного жареной печени, Вс. Куриный окорочек(О как я был рад), Пн. 3 кусочка мяса, Вт. 3 кусочка рыбы, Ср. Сб.немного жареной печени, Чт. 3 кусочка рыбы, Пт. был в Израеле поэтому не ел это "дерьмо" ну и в субботу уже улетел. Пишу в подробностях потаму что вел дневник где все это написано. Со слезами на глазах я вспоминал каждый день как уехал после Новогоднего стола из дома и как же вкусно там все было. Это что касаемо еды.
Далее из развлечений. В отеле первые 4-5 дней небыло никого-НИКОГО. Только арабы и пару англичан которые жили замкнутой жизнью. Уезжали куда то на велосипедах. Получается что из развлечений в отеле как говорится оставалось - "Наливай да пей" Прицепился рядом живущий как говорил выше генеральный менеджер Махмуд. Вообщем я по доброте своей наливал ему и ром и пиво и пиво оставлял. Выпивать он выпивал, а 2 января вообще в хлам был. Не выдержало арабское здоровье - на перегонки со мной. Он вызвался помочь мне дешево сделать местную связь. Дал 2 сим карты за которые я дал ему 200 фунтов(40 долларов) Через день карты странным образом перестали работать и он сказал надо заправить. Я дал ему еще 100 фунтов. Не говорил почти и опять такая же фигня. Вообщем решил купить мобинил сам и звонил очень долго. Дальше Махмуд напрямую в наглую стал просить денег. Дай говорит 100 фунтов а то у меня денег нет. Дал ему пару раз по 100 поскольку был выпивши(но не сильно пьян не подумайте) - Вроде как помогает мне.(Ужин мне в номер кстати носили почти каждый день). Потом мне все это надоело и я сказал что больше он ничего не получит. Стал заходить под предлогом спрашивая как дела брать по 2-3 бутылки пива. Ну вроде пива не жалко - он мне сигареты давал. Вообщем после его отъезда 7 января в Каир у меня из номера исчез новый пузырек туалетной воды LANCOME.
Ладно - отвлекся я - наверное это вам неинтересно.
Номер это казимат. Старый. Без окон. Освещение темное, мрачное, тусклое. РУССКОГО КАНАЛА НЕТУ!!!!! Один английский с фильмами, остальные все арабские. Белье грязное - они его просто переворачивают. На матрасе даже видел написанные матерные слова. И еще чтото на арабском. На полу в ванной постоянно вода потаму что течет из под унитаза. Принять душ - горячей воды НЕТУ. Только под холодной. За стенкой где он жил была совмещенная дверь но она закрывалась запорами с обоих сторон(Периодически он стучал в нее чтобы я открыл с ним пива попить) Через стенку слышно как всю ночь этот араб(а может там и другие были я незнаю) храпит.
Пляж - ну это стандартное озеро- бухта. Как такового моря вы там не увидите. Кому то может и понравится. Пляж -MARHABA.
Доставки на автобусе нет. Нужно ровно в 9:00 прийти на ресепшен и они на такси вас отправят за свой счет. Если чуть позже то езжайте сами. Назад вроде тоже возвращают, говорили что пришлют такси ровно в 16:00 но я не разу не пользовался. Уходил раньше. Пешком до пляжа мимо Олд Маркета минут 30. До Олд Маркета 15 минут.
Такси до OLD MARKET 5-10 L.E. NAAMA BAY 10-15 L.E. я платил столько - так договаривался.
Ну вот такое моё хоть и длинное но описание.
Решать конечно вам. Но я был в Golf 2* в Хургаде который все хают и скажу что он лучше по всем параметрам а питание в нем по сравнению с этим - вообще ресторанское.
Единственное что спасло от дальнейшей депресии после прошедшего отдыха так это поездка в Иерусалим - это супер.Народу почти небыло - все боятся войны которая сейчас идет в Газе. Но это уже другая тема.
Всем удачи!!!
Об отеле «Cliff Top Hotel 3*»
2.4
Наташа (Минск)
11.01.2009 12:33
Читаю уже не первый отрицательный отзыв про этот Cliff. И на картинках похоже на свинарники. Вы предыдущие 12 раз тоже в таких отелях отдыхали? Кошмар!
Оценка отзыва: 1 - мрачно
Нет в предыдущие разы бывал в разных отелях - От 2 до 5 звезд. :-)
11.01.2009 14:43
номер без окон ,это как?!
Mikhail M
11.01.2009 14:55
Ну как можно ехать в отель о котором ни одного положительного отзыва?
Что-то совсем невесело.
И если раньше Вы были от 2 до 5 звезд.
То как-то после 5 -ти не поедешь низачто в 2-ве зведы.
Или я не права?
Без окон это значит без окон в прямом смысле. Есть только маленькое оконце в туалете и открывающаяся створка на двери.
Вы знаете Марина - когда часто ездиишь не всегда напосешься денег на 5 звезд все включено. А Новогодние туры тем более дороги. А поехать хочется, поскольку время свободное важно. Но ехать в этот отель за те деньги что заплптил - лучше сидеть дома.
Виктор (Истра)
13.01.2009 20:27
Да какая разница, в каком свинарнике пить гадость с арабами! За этим, видимо, и едем. Пожалуй, дома собутыльники еще экзотичнее попадаются, но плохо, что не арабы! А так ништяк!
очевидно, этот отель относится к категории "переночевать",..
Elena (minsk)
10.04.2009 19:11
спасибо большое за Ваш очень познавательный отзыв, сегодня предложили путевку именно в этот отель,но прочитав Ваш отзыв - поняла, лучше не рисковать.А Вас просто жаль, новогодние праздники это не те дни, чтобы пить с арабом.Лучше пойти в любой бар за эти деньги,,,, сочувтсвую,,
Сергей (Москва)
14.05.2009 19:26
Спасибо!! Я валялся от описания))) Изложение тоже 5!))) Конечно, в те казематы - ни ногой)
Юля-ля (Москва)
17.12.2009 21:45
Экзотика, однако :)))))))))
Спасибо большое! Оказывается и так можно "отдохнуть"!!!!
однако за 22 тыщи можно неделю на олинклюзиве в отличной пятёрке с умопомрачительным домашним рифом на первой линии отдохнуть.
MARKIZZ (Москва)
28.09.2010 00:52
Привет, тезка! Вот такой экстрим бывает на празднование Нового года! А кто-то и в отделении милиции "празднует" (этта я не просебя))) Чета не весело прошло. Говорят: "Как встретишь год, ..." Может, хоть этот год не так криво движется?...
AlexxxGun (Москва)
09.12.2010 10:18
Евгений а что вы хотели от трешки?тем более что по фоткам это вобще похоже на двушку,а по вашему описанию тем более...мы с семьей на каждый новый год ездим в египет вот уже много лет,и я могу сказать только одно,если хотите чтобы более менее все прошло нормально,и чтобы не испортить себе новогодние праздники и вобще настроение,лучше ехать в пятерку...они не такие дорогие...я вот если честно ни разу не был ни в 2* ни в 3* ни даже в 4*...и впечатление портить себе нехочу...поэтому ездим уже какой год только в 5...правда во время экскурсии в Каир нас кормили в отеле 2*....действительно ужас...и это еще столица,представляю что творится в отелях категории 2* 3* в Хургаде или Шарме...по поводу жратвы,так она по моему везде однообразная...по поводу срача,так это даже в пятерках не редкость.....по поводу наглого администратора который у вас просил денег,так это тоже присутствует в пятерках,у меня бармэн полчаса клянчил айфон на два дня чтобы подружке показать,правда он был быстро выслан мной))так что если вы не фанат экстримального отдыха,ездейте в 5*...))