За маленькие деньги нужно ехать!
3
Плохо
12.01.2009
написано
За маленькие деньги нужно ехать!
Отдыхал с 21.12.2008 по 28.12.2008 За границей не первый раз, поэтому судить буду объективно! Но при этом, я каждый год приезжаю под геленджик (криница) и привык к отдыху дикарями.
Начнём с самого начала. Самолёт от трансаэро туда задержали минут на 40, обратно на 3 часа. Нас было трое (я и две девушки), по прилёту купили визы и сели в автобус (все процедуры заняли около часа). Ещё посидев в автобусе минут 20 и проехав на нём минут 25 мы приехали в отель. Первое впечатление было очень хорошее - чисто, уютно, довольно красиво. Номер обычный - ничего лишнего. Телевизор (первый и россия), очень маленький холодильничек, зеркало с тумбой, шкаф, две кровати, и ванная комната, но по размерам очень даже приличный. Есть ещё кондиционер, но честно говоря, мы им не пользовались, так как хватало одеял (по ночам было около 13 градусов), но нашей подружке в другом номере было прохладно и она включала кондиционер (по её словам особо не помогал). Про дневную температуру могу сказать следующее, днем она доходила до 30 градусов (но если дул ветер, кстати он дул сильно два дня из 8, то температура заметно понижалась, градусов до 20-23), температура воды 22-24 (самая отличная температура для купания).
Столовая приятная, правда несколько дней пришлось постоять в очереди, так как на всех не хватало мест. Девчонкам еда не нравилась, по мне -очень даже ничего, но элемент однообразия присутствует. Мясо было один раз, в другие дни на ужин давали курицу и два раза рыбу. Фруктов никаких (только для украшения блюд). Выпечка и правда очень вкусная, как пишут остальные и ее большой выбор. Выносить (даже одну штуку) за пределы столовой нельзя, за этим пристально следят доблестные арабы )
Для уборки номера в него заходили конечно каждый день, но только для того, чтобы проверить что нового мы купили и порыться в вещах (правда ничего не пропадало). Пол ни разу не мыли. Только застилали постель и меняли полотенца. Для того, чтобы брать полотенца на пляж при заезде в отель дали карточки, но если их потеряешь то штраф за каждую 5 евро.
Деньги менять лучше сразу в автоматах exchange или в банках - курс на тот момент был 1 доллар-5.5 фунтов, а так при каких-либо покупках можно очень много проиграть. Цены на продукты в целом московские. Но воду лучше покупать в магазине метро (недалеко от старого города). В магазинах около отеля дерут бешеные цены как и на все остальное. На сувениры в старом городе - как умеешь торговаться. Про нас говорили, что мы жадные, но при этом делали хорошие скидки )
Что еще можно сказать про территорию? она приличных размеров, но ничего полезного кроме бассейна нет! Но самое обидное, что он не подогревается и в это время года купаться в нем почти невозможно. Температура воды примерно 13 градусов. Я еле смог залезть в него пару раз и еще пара человек залезали.
Теперь самое главное - про пляж и море! Пляж от отеля - ЭТО УЖАС!!! Во-первых микроавтобуса приходится ждать, так как все не влезают и он возвращается один-два раза. Мест на пляже конечно не хватает! На маленьком пляжике располагаются 4 отеля. На наш отель предлагаются около 20 лежаков (число отдыхающих в отеле 150 человек). При чем лежаки настолько убитые, что на них противно ложиться. Была даже драка за лежаки, а сами арабы которые там все регулируют на другие территории не впускают - только если купишь у них в ларьке приличное число выпивки. Первые дни люди шли даже на скалы чтобы хоть как-то побыть около моря. Через 3 дня после многочисленных жалоб стал приезжать представитель от нашего отеля и кое-как раскладывал всех. Но загорать было невозможно из-за зонтиков, которые закрывали почти все лежаки. Но само море на нашем пляже просто обалденное. Рыб очень много. метров 100-130 очень мелко, а дальше обрыв на 15 метров. Во общем красота. После таких мучений на первый день мы решили что-то делать и пошли на платный рифовый пляж. Вход стоил 25 фунтов или 5 долларов. Там все как в лучших фильмах. Лежаки хорошие (от зонтиков можно отодвинуть), пляж песочный, русских вообще нет. но лучше приходить часов в 10-11, чтобы места остались. Но этот пляж только для тех, кто умеет плавать. Мелко там 5 квадратных метров, а дальше сразу обрыв на 150 метров, но зато какая красота, правда бывает страшно, не зная что там внизу. Видели и больших черепах и мурен и тд. Дойти до него можно так: выходим из отеля и через дорогу чуть левее идти прямо до конца - минут 10-15. До магазина метро: из отеля направо до мечете, потом опять направо и вниз по аллее минут 5 и на первом повороте направо тоже минут 5. Всем плавающим советую public reef beach! 5 долларов лучше заплатить и наслаждаться отдыхом. Ставлю тройку только за пляж и море, так как это для меня самое важное. Отдельно отелю можно поставить 4, собственному пляжу 1, морю 5.
Всем удачного посещения ЕГИПТА!!
Об отеле «Tivoli Hotel Aqua Park 3*»
Оцените отзыв
4.0
6 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(9)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Совет - не надо выбирать отели по сверхнизким ценам - обслуживание будет соответствовать цене. И во - вторых, лень чтоли прочитаь отзывы про отель? Тем более, что их всего 18 (на этом сайте), причем многие старые, в них вообще написано, что отель 3шка, про еду и все остальное тоже есть. Плохо подготовились к отдыху - такой и результат.
Оценка отзыва: 2 - скучно
Ирина (Москва)
12.01.2009 15:51
Оценка отзыва: 4 - интересно
"Спортлото-82"какое-то!!!!!!!
Оценка отзыва: 4 - интересно
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
irinus (н.новгород)
13.01.2009 13:41
Оценка отзыва: 4 - интересно
Tanya (Nizhny Novgorod)
06.02.2009 11:50
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Хм, ничего не понимаю. Был через 2 месяца после вас, а питание как будто совершенно другое. У нас каждый день были новые блюда, и каждый день и мясо и курица и рыба и гриль, и какие нибудь спагетти тебе на глазах приготовят, от кондитерской вообще не отойдешь, салатов куча. Работает там в ресторане два десятка наверное египтян, все улыбчивые и цивилизованные. Чистота идеальная, скатерти, салфетки, две ложки, две вилки, нож у каждого. Короче, лучше я едал только в ресторане на пароме Силья Лайн где одни морепродукты. А тиволевскому ресторану мегазачет, спасался только мезимом от объедания.
BTW море с диких камешков гораздо лучше моря с лежаков. Так что часть тдыхающих перебирается туда не по нужде а по доброй воле.
А я вот дайвер и на пляже бываю один день перед отъездом, когда снаряга сохнет. И такой отель - лучший вариант. Все под рукой м тихо и спокойно.
Хочу подсказать туристам один совет, уверен, что многим он пригодится: Оплачивать 15$ за визу по прилёту в аэропортах Шарм-Эль-Шейха и Табы не обязательно!!! Можно получить бесплатную визу «Синайская виза» т.н. «Синайский штамп». Кому интересно, информация см. ссылку:
http://blogs.mail.ru/mail/bychok82/