RRR: плюсы и минусы
Пока еще свежи впечатления, хочу ими поделиться, так как знаю, что многим важны отзывы при выборе отеля. Время отпуска - дек.08 - янв. 09.

Явные плюсы:
1) Пляж и море. Море - красивое. Пляж - можно найти место, где не дует ветер. Так как мы были зимой, то это было существенным плюсом. В частности, в других отелях бывают дни, когда закрыты пантоны из-за ветра. Тут такого не было.
2) Еда. Думаю, что не стоит воспринимать столовую отеля как дорогой московский ресторан. Для каждодневной пищи еда очень достойная, вкусная и, что немаловажно, разнообразная (не надоела за 2 недели).

Явные минусы:
1) Первый и огромнейший минус - контингент. Если Вы привыкли разговаривать матом и пьете алкоголь с утра до вечера - Вам сюда. Если Вы этого не делаете, соотечественники будут Вас напрягать, причем сильно. А так как отель, очевидно, выкуплен Пегасом, Вы увидите только этих людей.
2) Воруют, воруют и еще раз воруют. Храните ценное в сейфе, носите свои чемоданы сами. Иначе рискуете остаться без дорогих сердцу вещей.
3) Грязновато, нет лоска. Очень грязная посуда в баре на пляже - неприятно. Вечером в основном ресторане сложно найти свободный стол. На мой взгляд, это не 5 звезд, даже не египетские.
4) Так называемый СПА-Центр... Когда Вам делают массаж, не меняют полотенца, на которых делали массаж предыдущему посетителю... Этим все сказано :) А полотенца они вообще не стирают - сушат в так называемой сауне. Правда, сейчас у них идет ремонт, можно надеяться на изменения к лучшему.

Неоднозначно:
1) Анимация. Я к ней равнодушна, стараюсь выбирать отели без нее. Но так как были две недели (долго), пару раз зашли поинтересоваться (имею в виду вечернее шоу). Тут и плюсы, и минусы. Минусы - масса пошлых безвкусных шоу. Но виденье изменилось, когда случайно попали на шоу "Ужасы Роджаны". Для местной самодеятельности, по-моему, восхитительно.
2)Обслуживание. Официанты вежливые, но напитки а обед и ужин можно ждать как полминуты, так и минут 15. Тут впечатления неоднозначные.

Ощущения в целом:
Отдых удался, потому что я, как правило, настраиваю себя на позитив при любом раскладе.
Но в Роджану больше не поеду.
Устала от бескультурья и мата.
4.2
12.01.2009 21:26
видимо надо искать отели ориентированные на италосов,либо немцев,там соотечественников поменьше...,мата тоже.
Valeri
13.01.2009 16:57
Все так и есть..
Ekaterina (Москва)
14.01.2009 18:52
Не бывает плохих отелей, бывает неправильно доведенная до туристов информация об отелях. Яна,в данный отель люди воснавном едут за анимацией и тусовкой. Здесь работает хорошая анимационная группа. Отель действительно выкуплен Пегасом)... поэтому и много русских. Ваш агент просто был не в курсе данного отеля и Вас в него отправил. Если хотите спокойный отдых-Вам явно не сюда!!!!
Ольга
25.03.2009 22:19
Совершенно согласна с Вами,была там в мае 2008.Только еще надо добавить,что номера все потрепанные и вид из номеров просто ужас,то помойка,то стена соседнего корпуса!На пятерку он совсем не тянет,максимум 4 и то с натяжкой.
Оценка отзыва: 3 - средне