«Потеряный рай»

Все зависит от того, что Вы ждете от отдыха. Я была на этой базе 30 лет назад (при СССР) маленькой девочкой с родителями. Не буду описывать, как там тогда было здорово! И вот в июне 2008 года решила показать эти места младшему ребенку. Тоже заказала путевку через "Маги-тур". Номер в корпусе со всеми удобствами на 1 этаже. Проплатила. И даже встретить в Мелитополе обещали. Встретили. На микроавтобусе. В который набилось народу, как селедок в бочке. А так как сели все еще в Запорожье, то нам с ребенком места не осталось. Подвинули дедушку с рюкзаком и кое-как уместились у окошка (ребенок 5 лет на коленях) на самом солнце. А содрали с нас денег как за двоих по 60 гривен. Я бы за 150 лучше бы такси взяла и ехала с комфортом. Теперь о самой базе. Да, в руинах. Сервиса никакого, развлечений никаких. Еда готовится на опресненке, чай солененький. макароны холодный соленый комок. Мы практически вообще не ели. Все покупали в магазине. Если бы знали, что можно заказать путевку без питания - сделали бы именно это, но в турфирме не предложили такой возможности. НО!!!! Природа - супер! И это все компенсирует! Пляж - чистый и свободный (никакого сравнения с Российскими курортами, где на пляже как в Московском трамвае в часы пик). Море - чистейшая голубая вода. Я даже не знала что в Азовском море может быть голубая вода! Номер тоже был неплохой. Все на высшем уровне. С кондиционером, спутниковым ТВ, очень хорошим санузлом, отличной душевой кабиной с воздушным подогревом. Горничная Полина (ей привет и благодарность) каждый день порывалась у нас убраться. Но мы договорились мусор в пакете выставлять за дверь по утрам. Я сама подметала. Мне так проще. все очень чисто и красиво. Территория базы - супер. Много хвойников, чистые дорожки, а розы - это нечто! Много других цветов. Все убирается и поливается ежедневно. И вообще - чувствуется, что хозяева начинают браться за эту базу и все же сделают ее приличной. Весь день мы проводили на пляже (до него 50 м), для этого и ехали. Вечером шли на лиман. Вода в лимане чистая, все ракушки видно. Пляж белый песочек. Если бы не змеи (мы сначала о них ничего не знали и спокойно купались в лимане, ведь 30 лет назад их и в помине не было!), то с маленьким ребенком было бы при волнении моря прекрасно купаться. А какие на лимане закаты! Вечером мы шли или гулять по пляжу - собирать ракушки или фотографировать заходящее солнце на лимане. Первые три дня мне было скучно. Но незаметно для себя - втянулась. Море, золотистый огромный пляж, тишина, разнотравье степи, лебеди и пеликаны на лимане - полная релаксация. Я отдохнула морально, душой. Очень много фотографий. Рядом заповедник. муж увидел фото и пожалел, что с нами не поехал. Мы не ехали за развлекухой. Мы хотели тишины и моря. Мы это получили. Обязательно поедем еще. Только не через "Маги тур". не знаю, как можно сюда добавить фото. Кому интересно - пишите, вышлю.

О стране «Украина»

О курорте «Запорожская обл.»

Об отеле «Zolotoy bereg»