Наш Рождественский тур
23.01.2009
Наш Рождественский тур
Ну что начнем с самого начала - с перелета. Перевозчик Трансайэро. Летели из Екатеринбурга - туда 8 часов, обратно рейс задержали на 3 часа (при этом покормили в аэропорту Банкока ланчем), но все же почему то обратно легче перенеслась дорога. Обратно какие то документальные фильмы показывали на большом экране + музыка с наушниками
Ну а теперь о самом отеле
Расположение: пляж Джоминтьен наверное самое удачное место близ Паттайи, посольку неплохой собственный пляж и вода чистая +убирают на пляже и особо нет торговцев
От центра ехать до отеля 15 мин на тук-туке мы часто брали его в качетсво такси - можно договориться на 200 батт за машину. 2 основных корпуса - номера видели достаточно неплохие, несколько вилл - прикольные ванные комнаты нам показались -с растительностью и по размерам довольно большие. Бунгало стоят ближе к морю. 2 бассейна -красивые - да купаться можно круглосуточно. Территория отеля очень зеленая и красивая - в Паттайе воняет специфически да и территорий нет вообще - а здесь как маленький микромир, городской пляж по сравнению с нашим отдыхает, тем более за деньги - ну это наше мнение
Питание: завтрак - шведский стол: мюсли, яйца, горячее 3 блюда, гарнир, соки 3 вида, фрукты 3-4 вида ежедневно, сосиски ветчина - ну голодным точно не останешься. На территории мы обнаружили 2 ресторана - один видимо недавно открыли как раз около вилл - русский - кушали Оливье)). перед экскурсиями можно вечером до дня экскурсии заказать ланчи с собой - правда они смешные (бутерброд, 2 вареных яйца + холодный кофе). Рядом с отелем питались в кафешке китайцев. средний чек у нас получался на двоих 650-700 батт за обед. А в основном питались в самой Паттайе либо во время экскурсий. Нам порекомендовали ресторан рыбный - Лобстер ПОТ - он находится на самой улице Волкин Стрит - отличная кухня, а айриш - кофе самый лучший на побережье!!!
Экскурсии - если их брать у самих гидов - мы посчитали - переплатили бы 10,000 батт на двоих - достаточно дорогое удовольствие - брали у русской фирмы - Универсальное экскурсионное бюро. А вообще я так поняла они все работают(неважно туроператоры или местные фирмы сообща) - один автобус что называется ))).
Что понравилось
1. Тиффани шоу - красивые костюмы и само шоу
2. ШОК-ШОУ только для взрослых нам предложили ее бонусом - действительно шок - но про это лучше не рассказывать а увидеть
3. О. Чанг очень понравилась нам экскурсия - красиво и интересно
4. Река Квай - понравилось - но утомила очень дорога обратно - 7 часов получилось ехать - тяжеловато
5. Дайвинг - просто сказка - хороший инструктор
6. Обзорка по Банкоку - тоже очень красиво
7. Мини сиам - зрелищно
Резюмируя свой отзыв хотелось бы добавить: самое главное поставить четко цели своего отдыха, что вы хотите - можно ведь вообще ежедневно мотаться по экскурсиям и отель то свой толком и не разглядеть. А так желаю всем приятного отдыха - инвестиции в себя - думаю, это правильно!!! Отель действительно хороший - лучше своих звезд - твердая четверка!!!
Об отеле «Botany Beach Resort 3*»
Слон
23.01.2009 11:16
хороший отзыв, спасибо!
то что вы назвали Шок-Шоу на самом деле вообще бесплатно, т.е. вход бесплатный, если знаешь куда идти.
они делают свою выручку на напитках. (пиво ~200 бат)
а уличные зазывалы просто отводят тебя до места и получают с тебя якобы "за вход" :)
))) ха, но ведь всего то и не узнаешь за первое путешествие, все равно спасибо за информацию
Marat (Москва)
23.01.2009 12:14
24.01.2009 13:46
Мне тоже Тайланд очень понравился!
Ирина (Москва)
20.02.2009 11:43
спасибо за хороший отзыв! Скажите, пожалуйста, вы на море (которое у отеля) купались? Многие пишут в своих отзывах, что вода не очень чистая и так везде в Паттайе.
В море у отеля купались, вполне можно плавать. Чистый и сам пляж и вода, + убирают каждый день. Думаю все таки перед поездкой в Тайланд нужно проанализировать пляж, городской нам вообще не понравился, да еще и платно