23.01.2009
Отдыхали в этом отеле с 08.01.09 по 21.01.09 и 1 день в Бангкоке. Я, муж и дите 4 года.
Заказывали путевки через Fargo travel (Тайланд трейвел). Встречали нас во время, только 1 раз по прилету из Самуи в Бангкок парнишка тормозил 40 минут.
Но все по порядку:
Перелет авиакомпанией Аэрофлот с Москвы до Бангкока, далее через 3 часа местной авиалинией на о. Самуи. От аэропорта Самуи да Тай хаус бич резорт 30 минут езды на машине .
Все перелеты ребенок перенес на «Ура», проблем не было, слушался и вел себя хорошо.
В Бангкоке были удивлены огромным аэропортом, слаженностью действий персонала аэропорта, нет очередей, все понятно по указателям куда идти, ребенку понравились дорожки по которым можно просто встать и ехать)
В аэропорту нас встретили, в отеле поселили очень быстро, нам досталась вилла J.
Завтраки однообразные яичница, фрукты, булочки, салат, чай, кофе, джемы, соки, и еще несколько блюд. В ресторане в отеле дороговато, поэтому очень мало кто обедает и ужинает там.
Пляж хороший, мы гуляли по пляжу и в одну и в другую сторону до камней, если пойти налево, то можно дойти до качель на пальмах и до рыбацких лодок, по пути есть хорошее кафе в HUT resort, там также понравилась огромная клетка с попугаями с гнездами из кокосовых орехов.
Если пойти направо то можно дойти до камней, обойти их со стороны отелей и можно попросить местных жителей за 20 бат открыть калитку и пройти посмотреть камни «бабушку и дедушку» и подняться на смотровую площадку.
На пляже ходят предлагают кокосы и кукурузу на углях и то и другое по 50 бат, кукуруза очень вкусная, советую., а кокосовое молоко просто супер, они берут зеленый кокос отрубают его тисаком 5 раз, вставляют трубочку, одним кокосом 3-м можно напиться)
Массаж в отеле стоит от 200 до 450 бат. Сейчас 1 бат=1 руб. Массаж ног 300 бат, скраб ног 250 баг, массаж алое вера 450 бат, по времени примерно около часа.
В отеле мы даже в вилле двери не закрывали на ночь, засыпали под шум океана, просыпались под шум океана и пение птиц. Было очень комфортно ночью +23, днем +29+30, вода +27+28.
Отель очень маленький, уютный, тихий. Анимаций нет, да они и не нужны.
Очень много лавочек с индусами, которые шьют рубашки, брюки и т.д. Заказывал муж себе 3 рубашки и 2-е брюк, пошили очень хорошо и материал хороший. Рубашки 800-700 бат, брюки 1550-1400 бат. (лавочка где заказывали находится: если выйти из отеля и пройти прямо по дороге потом повернуть сразу направо не переходя дорогу, рядом с желтым эксченжем.) Шьют ребята хорошо за 1 день.
Обедали и ужинали мы в основном в салатае (ранее прочитали здесь отзывы о этом ресторане), готовят там и правда вкусно.
Ездили в Теско лотус 2 раза на такси, до Теско лотуса 400 бат в одну сторону. Там набрали дитю много машинок радиоутравляемых, вещей. Вещи там стоят дешево, детская майка от 50 до 100 бат, качество супер. Джинсы от 200 до 600 бат, майки шорты мужские от 79бат и т.д.
На отдыхе у дитя была аллергия ( разрешила я ему конфетки типа тик так, ну и высыпало) с собой я ничего не брала от этого, там мы нашли в аптеке кларитин сироп, а еще зашли в другую аптеку где нам дали какие-то маленькие баночки и сказали вери гуд!, на баночках ничего не написано, но помазав 1 раз ребенка этим средством все прошло.
В Бангкоке мне не понравилось. Это огромный мегаполис с очень большой контрастностью.
Идут высотки, а внизу трущебы, очень грязные дороги (на острове например дороги моют каждый день с шампунью и там очень чисто). На каждом шагу что то готовят в масле, улицы узенькие, в воздухе пахет маслом, смок . Рядом с отелем где мы остановились была 3-х уровневая дорога.
Пройдя по улицам Бангкока мы дошли до речки по которой едут лодки, речка узенькая, грязнучая, а на мосту нет ограждения. Но в торговых центрах у них цены дешевле, чем на острове. Например чемоданчик 400 бат не большой на колесиках, очень симпатичный и т.д. Но нам не хотелось закупаться в Бангкоке, так как были с дитем, и мы все что нам нужно купили на острове.
Единственно что жалею, мы не попробовали тайские блины с бананом, а говорят очень вкусные.
В Тайланде нам очень понравилось, хочется приехать туда еще. Люди там доброжелательные и готовы помочь в любом вопросе, правда они не любят говорить слово «нет», поэтому даже если они не поймут Вас то все равно скажут «да», например просишь принести полстакана сока, типа да тебя поняли, а приносят целый стакан)). Ребенок вообще не хотел уезжать и просил, мама давай еще поживем. Мы с мужем решили, что обязательно еще поедем именно в этот отель ибо он лучший по нашему мнению, специально ездили в фест бунгало бич резорт на Чавенге, ибо выбирали мы между этими двумя отелями, нам он не понравился, речка большая от нее плохо пахнет, отель мало освещен, мы рады что выбрали Тай хаус.
И правда говорят Тайланд страна в которую хочется возвращаться. Турция по сравнению с Тайландом отдыхает.
Об отеле «Thai House Beach Resort 3*»
4.8
Светлана KZ
23.01.2009 16:36
Angel (Москва)
23.01.2009 17:43
как же там было хорошо:)спасибо за то, что вернули нас вновь в эту сказку:)
Valeri
26.01.2009 16:48
Миниатюрная
16.04.2009 21:26
Татьяна! Спасибо за такой отзыв! Замечательный и позитивный!
У вас питание было только "завтрак"?
Миниатюрная
16.04.2009 21:28
Татьяна, и ещё вопросик. Во сколько ваш обошлась путевка?
Добрый день МИНИАТЮРНАЯ.
В стоимость номера в отеле включен завтрак (по принципу - Шведский стол)
Думаю что этого достаточно, так как там везде через каждые 10 метров место где можно поесть и не дорого.
В этом отеле дорогой ресторан.
Перелет нам обошолся на троих в 15.000 рублей - тк как платили только топливный сбор Аэрофлота а билеты брали на бонусы Аэрофлота.
Путевку оформляли через Тайландское агентство FARGO TRAVEL (у них в разных странах есть представительства, в том числе и в России - называется "Тайланд тревэл" http://www.thailandtravel.ru/, страница по отелю у них на сайте - http://www.thailandtravel.ru/ru/Thailand/Koh_Samui/3/Thai_House_Beach_Resort.html - там все цены указаны за каждый номер в зависимости от категории - стоимость за номер в сутки + есть еще какие-то бонусы в звисимости от периода и цены разные. - тоесть цена за номер на 2-их в сутки, если есть еще ребенок - то мышкой подвести на цену и будет + 35 долларов - в сутки еще за ребенка.
Мы оставили заявку на сайте - нам в этот же день перезвонила Анна из Тайланда и ответила на мейл.
Оплатили все кредиткой через инет и в этот же день прислали ваучеры на мейл. (тоесть все оформление быстро и через инет.) если есть вопросы можно написать мейл им и они сами перезванивают - русскоговорящие из Тайланда. также отдельно мы брали у них 1 сутки в бангкоке и все трансферы рассчитали. Но в с ледующий раз будем все делать сами на прямую и это будет еще дешевле. Все можно забронировать и оплатить на сайте отеля кредиткой - http://www.thaihousebeach-resort.com/ Все трансферы - это такси оно есть везде и дешевле раз в 10 чем заказывать за ранее. Билеты с Бангкока на Самуи можно приобрести сразу по прилету в аэропорту Бангкока либо за ранее на сайте Бангкокские авиалинии, кредиткой через инет - за электронные билеты - http://www.bangkokair.com/
вот так и выйдет это все гораздо дешевле чем покупать у тур оператора. Страховку можно купить везде отдельно на год либо на время путешествия.
Если что-то подробно интересует пишите - задавайте конкретные вопросы.
Ольга (Киев)
25.07.2011 17:40
А еще блинчики очень вкусные с манго! Мы каждый вечер ездили на мопеде три километра в одну сторону и три в другую ради этих блинчиков!!!!
Ольга (Киев)
25.07.2011 17:40