Отличный отдых!
27.06.2009
Отличный отдых!
Первый раз летала отдыхать зимой.
И сделала для себя вывод, что отдыхать так буду всегда! Очень не хватает зимой теплого солнышка и ласкового моря!
Летели авиакомпанией "Кавминводы". Долетели хорошо, кормили тоже ничего, но за обстановкой в салоне самолета никто не следил! Все делали что хотели.
Отдыхали в период 23.01. - 01.02. 2009год.
Начну с погоды. Было тепло, даже очень. Думаю, что днем на солнце было где-то 30 градусов. Можно было на пляже валяться весь день без защитных средств. Солнце, благодаря приятному, не сильному, ветерку совсем не обжигало.
Купались каждый день. Вода теплейшая.
У данного отеля, точнее у комплекса Domina Coral Bay, прекрасный большой пляж. Лежаков всегда хватало всем, правда и народу не так много отдыхало в это время. Пляж чистый.
Главный пантон сделан очень здорово. На нем находятся два бассейна для тех, кто боится плавать в открытом море. Бассейны с подвесным дном. Один глубокий, больше двух метров, другой где-то 1,5-1,7 метров глубиной.
Здесь же можно и позагорать.
Территория Domina Coral Bay очень большая, красивая и ухоженная. На ней располагаются 7 пятизвездочных отелей. Мы летели по системе Bingo. Нам достался Aquamarine Pool. От пляжа в 10 минутах ходьбы.
По территории ездят автобусики "таф-таф" и электромобили, на которых можно доехать до любого места в пределах территории Domina Coral Bay.
Номер был очень хороший. Ничего не сломано, мебель отличная. Имеется телефон, телевизор, холодильник, душ, туалет, биде, фен....... вообщем есть все, что нужно! Полотенца меняли каждый день, постельное белье через день. Все чистенько и аккуратненько. Правда, лебедей нам так и не сделали. Видимо не заслужили)
Еда. Вот это единственный здесь минус. Еда на меня не произвела никакого впечатления. Совсем. Не буду писать ничего плохого, т.к. на самом деле я в этом плане очень привередливая. А так, я поняла, что во всех отелях в Египте кормят одинаково. Когда ездили на экскурсии, нам предлагали тоже самое, что и в отеле.
Из еды есть все: и мясо, и морепродукты, и разные гарниры, омлет, яишница, фрукты, овощи, сладости...... Есть все, но кушать как-то это не хотелось, даже не знаю почему.
Вино у них не понравилось, пиво ничего. А вот коктейли они делают очень хорошо!
Анимация. Она здесь просто супер! Совсем не навязчивая, интересная. Весь день чем-то развлекают: аэробика, аквааэробика, латино-американские танцы, волейбол, разные конкурсы-мероприятия, вечером развлекательные шоу и мюзиклы, ночные дискотеки на разные темы (дискотеки платные) и т.д.
Сервис отличный! Все капризы выполняют быстро и без проблем.
Отдельно хочется написать про "Мостревел". Хорошо работают. Представители везде и их много. Одинокими не останетесь и не потеряетесь. Хорошие экскурсоводы. Понравилась очень Мира (Каир). Трансфер тоже отличный. Делают все быстро и хорошо.
В целом, отдых прошел великолепно! Отель отличный, заряжает позитивом и отличным настроением! Всем советую сюда ехать! И не важно в какой из 7 отелей вы здесь попадете, главное, что отдых ваш будет проходить в Domina Coral Bay, и вы ни о чем не пожалете!
Об отеле «Domina Coral Bay Aquamarine Beach 5*»
Valeri
04.02.2009 16:06
04.02.2009 16:24
теплейшее море - это 21 градус?
04.02.2009 21:14
23-25 градусов. А вам сколько надо?
04.02.2009 22:15
Насчет 25 у меня большие сомнения
05.02.2009 00:39
05.02.2009 10:26
Светлана, раз вас одолевают сомнения, то развейте их, прилетайте в Египет!
05.02.2009 10:47
А я неделю как вернулась от туда.И Вы знаете что в мае-июне там 25 никогда не бывает.И судиить я могу по тому что была там не один раз как ВЫ
Надя (Минск)
05.02.2009 14:30
Написано интересно! И, особенно, приятно почитать, когда сам недавно прилетел из Шарма! А я только позавчера вернулась после 11-ти дневного отдыха в Египте. Ездила отдыхать ранее три раза, но в этот раз самые лучшие воспоминания. И, хотя, отель был не как у вас -- 5 звезд, а всего 3 -- Египет супер, курорт -- высший класс, арабы -- прикольные!!!
05.02.2009 20:48
Светлана, если вы там так много раз были, то должны прекрасно знать, что погода в Египте меняется постоянно!
Елена (Москва)
08.02.2009 00:30
и что же такого интересного написано?обычный схематичный отзыв:(если бы сама не была в Домине, после такого отзыва он на меня никакого впечатления не произвел...я не понимаю, зачем вообще писать такие отзывы...какую полезную информацию они дают?отчитаться, что там был?
... И не важно в какой из 7 отелей вы здесь попадете, главное, что отдых ваш будет проходить в Domina Coral Bay...
абсолютно не важно:)))подумаешь, Оазис или Престижь :))))пишите хотя бы аккуратней в словах, а то люди действительно поверят:))
Елена (Москва)
08.02.2009 00:30
[email protected]
11.02.2009 14:10
Насся, чтоже вы не написало самое интересное, как там со стройкой в центре? Перегорожено до сих пор все?
12.02.2009 10:36
Да, стойка идет своим чередом, но я про нее не написала, т.к. забыла совсем про ее существование. Никакой пыли и грязи я не наблюдала, да и сама она настолько огорожена, что лично мне не доставляла никаких хлопот! Мимо ограждений я проходила лишь вечером, когда ходили на анимацию, и иногда днем, когда ходили к главному бассейну.