Отзыв о путешествии
29.06.2016
написано
Отзыв о путешествии
Отдыхал в Катамаране с 16 по 25 июня 2005. Внешне к нему не предерешься. (хорошо когда начищено снаружи, но важнее чтоб сору не было внутри). Дальше начинаются приколы: отель буквально втиснут между территорией мечети (5 раз в сутки наслаждаетесь анимационным песнопением от местного муэззина) и соседним отелем. Хотя я и жил на втором этаже, то есть на уровне крыши соседей, любая тусовка на противоположном балкончике прослушивается великолепно (расстояние всего метров 7) Не спасают даже стеклопакеты. Второе, не смотря на свой нежный возраст (отелю всего то год и месяц) какой-то он гниловатый, у меня в номере не работали лампочки (прогорели патроны), были начисто оторваны сидение и крышка унитаза, голубенькое кресло все в пятнах, будто на нем 7 свадеб сыграли. У моих друзей в дорогущем двухкомнатном съюте в двух местах на потолке и полу было чудо турекой природы - протечка воды с вытекающими сталактитами и сталагмитами потрясающей длины. На все просьбы удалить эти экзоты на ресепшене бурчали что нужен целый день, в конце концов, через неделю их все-таки удосужились переселить.
Далее, крайне неприятный сюрприз - питьевая вода в номер в катамаране - это роскошь и поэтому экстра!!! В отель с улицы воду, напитки можно проносить только как контрабанду, в штанах, сумке, еще пес знает в чем!! Первый раз видел этот бред отчаявшегося курда...
Еще одно, тут как плюсы так и минусы... Все напитки местного производства не крепче 20 - 25 градусов (то есть от души разбавлены, вот, вероятно, отчего такие строгости с водой).. То есть, водка, коньяк, джин. Получается, с одной стороны не уважают, с другой стороны, усосавшихся в хламину соотечественников (которых было подавляющее большинство) ни одного замечено не было.
Под оконечание отдыха малость подгадили: счет из снек бара за 2 бокала Хенесси (чуть-чуть 20 грамм на дондышке) грубо подделали и он вырос в 2 раза. Посему мой совет - платными услугами пользоваться КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!!! Напрягало назойливое впаривание вин в бутылках (та же кислятина что и в бочках бесплатно) только по 12 - 20 евро за бутылку. К слову сказать, вина, в том числе и СНГ шного производства стоимостью в 60 - 100 рублей. Анимация сильная, не плохая, за счет Карабаса-Барабаса Момо, который с мальчиками-девочками (сплошь СНГ) не церемонится особо. С детьми тоже занимаются очень не плохо. Безумно маленькая территория, плюнуть некуда. Пляж просто никакой! Травмы при входе в воду обеспечены, если не ползать по трапу пристани. Песок на подиуме изобилует мелкими осколками стекол.
Да, кто-то там хвалил фотографа.. Хи-хи.. Абсолютно бездарное существо, которое не только на резкость навести свою древнюю как мир бандуру не способен, но и учился композиции, видимо, листая в сортире дешевые порножурнальчики 80-х годов.
Вывод: 1. отель ну никак не 5*, раскладываем так:
- номера 3*
- пляж 2*
- кухня 4*
- анимация 4+
- уборка 3*
- персонал 3*
2. Видимо хозяин отеля решил за кратчайшие сроки отель окупить разбавляя все что только возможно и введя плату за самые естественные бесплатные услуги. Отсюда - это НЕ ALL!!!! И не рассчитывайте. И!! Отель НЕ СТОИТ ТЕХ ДЕНЕГ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ ЗА ОТДЫХ В НЕМ!!! ОДНОЗНАЧНО!!
3. Короче, если бы не отчаянное желание хорошо отдохнуть, замечательные друзья и знание турецких особенностей, убит был бы отдых напрочь! Общая оценка отелю - 3* - не больше, цены должны быть вдвое ниже и отправляться туда следует мамочкам и небогатым семьям с детишками - это будет самое оно.
Маленький фотоотчетик можно найти: http://www.zanzarah.photofile.ru
Оцените отзыв
0
нет оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет