Мои впечатления от острова и советы тем, кто собирается в РАЙ
11.02.2009
Мои впечатления от острова и советы тем, кто собирается в РАЙ
Были втроём 2-9 февраля 2009 года, отзыв будет ввиде советов.
-вставайте пораньше и купайтесь в океане, обязательно намажьте кожу защитой, для полного обгара достаточно получаса
-менять валюту в аэропорту не обязательно, просто курс выше
-покупайте местное пойло в городе, в 10 раз дешевле и пиво именно в 10 раз
-торгуйтесь, цена может упасть до 4 раз, это не шутка, не торгуются только в аэропорту и в магазинах в отеля
-старайтесь вести себя достойно, ланкийцы вежливы, но очень приставучи, не давайте им ничего, ничего, кроме сигарет, а их ОБЯЗАТЕЛЬНО купите в Дохе или на Мельдивах, Эмиратах, в Москве цена - 3 конца.
-в ресторанах порции большие, очень внимательно и тщательно обговаривайте меню, иначе придётся платить лишнего, криветки готовить не умеют, крал фиш - вкусно, соусы подают отдельно, так что не остро
-вечером на улицах спокойно, даже пустынно, может просто повезло, хотя шатались почти каждый день
-расценки на такси, не на тук-тук- 50км - 2 часа - 60долларов, чем дальше, тем дешевле
-Я указал цену туда и обратно, поэтому можете с экскурсиями вообще не заморачиваться, отвезут-подождут-привезут
-гиды работают очень плохо, просто совсем не работат, они Вас разводят на деньги
-оставляйте по 100 рупий румсерверу, это около 1 доллара - будет чистота и порядок, цветы и прочее, старайтесь силится у моря на 1 этаже
-если рыбаки, то удочки обязательно, мы жили на впадении реки в океан, рыбаки-простые люди, очень дружелюбны, но любопытны
-если собираетесь потратится на драгоценности, то советую покупать камни без металла, хотя у здешних ювелиров со вкусом всё нормально, только не у отелей, ищите фабрики, их предостаточно
-можете не брать с собой вьетнамки, майки, блузы, кепки - полный комплект на всю поездку выйдет доллавов в 30, а потом в пропасть
-элементарная гигиена лишней не будет, ланкийцы очень чистоплотны, беда может прийти только от вас
-курс 100 даков - 11 000 рупий, в день нужно 8000 рупий, и всё будет просто шоколадно
Пишите письма, только с пометкой [email protected]
Забыл добавить, что отель очень хорошь, но в следующий раз только диким образом, только.
Всё очень доступно, гестхаусы южнее от 4 баксов в сутки, завтрак и ужин 8 баксов, а океан прямо у ног.
Начинается всё в ХИККАДУВЕ, Удачи на острове грёз.
Об отеле «Avani Kalutara Resort 4*»
4.6
Mrs.Irina
12.02.2009 09:56
Шакира (Москва)
14.02.2009 19:01
Отнюдь на Шри-Ланке не дешево. Это не Таиланд. Хотя очарования ей не занимать. Туда стоит вернуться хотя бы ради океана