Отдых на 5+!
11.02.2009
Отдых на 5+!
Были в отеле с 30.01 по 10.02.09. 4 взрослых и ребенок (1 год).
Туроператор – «Пегас», авиакомпания – «Оренбургские авиалинии».
Отель произвел исключительно благоприятное впечатление, поскольку полностью соответствовал цели поездки – спокойный семейный отдых.
Размещение – сразу же по прибытии, без задержки, 2 стандартных номера на третьем этаже главного здания. В номере уже была дополнительная детская кроватка, мини-бар по нашему требованию пополнили сразу же, хотя размещались мы в отеле около 12 ночи.
Номер абсолютно обычный, хотя на сайте в его описании есть ряд неточностей:
• мини-бар (вода и газированные напитки) – бесплатно (на сайте указано - $);
• есть чайник и чайные принадлежности (на сайте не указано).
Неточности есть и при описании на сайте отеля в целом. Например, обмена валюты нет – только в смежном отеле Club Azur. Зато кроме верховой езды на лошадях и верблюде можно прямо на территории отеля взять напрокат квадрацикл ($). Есть парикмахерская ($).
Состав отдыхающих: 40% - арабы; 40% - русские; 20% - все остальные (преимущественно немцы).
Заполнен отель был где-то на 60%, поэтому места были совершенно свободно в любое время дня везде – хоть у моря, хоть у бассейнов (их в общей сложности 3, из них 1 - подогреваемый). Соседний более дешевый Club Azur (4*) – загрузка на 100%.
Все строительные работы по соседству с главным корпусом благополучно закончены, так что глаз и слух ничего не режет.
Пляж более чем приличный, вход в воду – песчаный склон (глубина начинается с 5-6 метров от берега). Коралловый риф – за буйками, но для нормального пловца – не расстояние. Можно и на катамаране. Рыбки в ассортименте.
Анимация – единственный, пожалуй, параметр отеля, за который больше «3» не поставишь. Она вообще никакая, хотя в других отзывах про отель ее превозносят до небес.
С удивлением также прочитал в предыдущих отзывах о «русскоговорящей девушке на ресепшн». Угу. Девушка есть, но ее можно чаще увидеть в ресторане, а не на ресепшн.
В отличие от нее гид «Пегаса» - Мария – работает очень четко и добросовестно, большой ей привет!
Экскурсии, которые можно взять из отеля (стоимость на 1 человека, если покупаешь экскурсии у своего гида в первый день пребывания – скидка):
• обзорная по Хургаде – 20$;
• Каир на 1 день – 90$;
• мотосафари к бедуинам – 70$;
• Израиль на 1 день – 330$.
Питание – все нормально, т.е. вкусно, качественно, в достаточном количестве и в известной степени разнообразно. Фрукты – апельсины (очень, кстати, приличные – в Египте в первый раз такие вкусные ел, обычно их местные сорта мылом отдают на вкус), мандарины, бананы, дыня (гадкая), финики, яблоки.
Торговые лавочки в отеле, естественно, дорогие, поэтому за покупками – в Хургаду: 45$ такси туда и назад либо микроавтобус отеля 6$ с человека туда и назад (по расписанию, 2 раза в день, кажется). Привозит микроавтобус на главную улицу Хургады в торговые ряды к прикормленной лавочке. Лучше сразу отойдите на 5-6 магазинчиков в сторону, поскольку любой магазин, куда Вас привозит гид или водитель («самые лучшие цены!!!») – это гарантия Вашей переплаты. Обратите внимание на магазины фиксированных цен – спокойное обслуживание, нормальный ассортимент и никакого торга на полчаса из-за 20 фунтов.
Вот, в общем-то и все, приятного всем отдыха, будут какие-то вопросы по отелю – пишите, что достоверно знаю – расскажу.
Об отеле «Labranda Royal Makadi 5*»
4.5
11.02.2009 22:32
Kiricolas
11.02.2009 23:13
Анна (Москва)
11.02.2009 23:27
Анна (Москва)
11.02.2009 23:27
Подскажите пожалуйста какая была погода и днём и вечером??? Ветра???
Очень грамотный отзыв!
Anita (Москва)
12.02.2009 10:47
Погода супер - 30 градусов, ветра не сильные)
Оценка отзыва: 3 - средне
12.02.2009 12:30
Хороший и конкретный отзыв! Спасибо! Вот видите, хоть и дорого, но теперь и из Хургады стали делать экскурсии в Израиль, раньше было только из Шарма. А я в Израиль ещё дешевле съездила с Кипра. Роман! Мне Ваш отзыв понравился очень: всё конкретно и лаконично!
12.02.2009 12:31
Кстати, в январе-феврале в Египте ВСЕГДА самые низкие цены!!!
12.02.2009 13:26
Ирина (Москва)
27.02.2009 10:06
Подскажите пожалуйста из Royala можно в Club Azur ходить? И пользоваться их дискотекой? и где лучше (если вы конечно сравнивали)для молодежи из этих двух отелей?
Елена (Салоу)
27.02.2009 15:37
Большое спасибо за отзыв-все конкретно.Все больше убеждаюсь,что Азуры-самые лучшие отели!!!!!!!!!!!!Обязательно туда поеду!
Ирина (Москва)
28.02.2009 11:39
Anita (Москва)
01.03.2009 19:29
Для Ирины из Москвы.
Если вам отельный гид будет говорить, что нельзя - не слушайте, это реальный бред.
Браслетов нет! И вы можете спокойно передвигаться по двум отелям.
На счет дискотеки... кому-то не нравится в Рояле и ходят в Клаб... а кому-то не нравится Клаб... всё индивидуально. Но на дискотеки в клабе не была, не могу подсказать.
Меня устравивает анимационная команда Рояла, и диджей в частности!)
MissLove (Москва)
16.03.2009 20:46
Сергей
27.03.2009 00:08
Ну Anita здесь на сайте Главный эксперт по Azur отелям :-)
Роман, как там теперь обстановка с лежаками на пляже, всем хватаем? А то когда я там отдыхал их просто не хватало. Мы с Anitoй тут еще спорили в моем отзыве http://www.tury.ru/response.php?id=79684
Про анимацию.
Когда я там отдыхал мне они очень понравились.
Нормально там с лежаками - хватало всем. Справедливости ради скажу, что когда я там был, отель был загружен процентов на 60, о чем я писал в отзыве. Все-таки февраль - это "низкий" сезон.
ORNELLA (МОСКВА)
07.06.2009 14:13
Со всем согласна, кроме отзыва про анимац.команду!!! Более профессиональной и чёткой работы я вообще пока не видела... чаще это бывает в др. отелях зарядка а-ля в пионерском лагере и двусмысленные, непонятные шоу вечером... Здесь же сполочённая команда, работающая уже 3-5 лет вместе!!! а уж как они танцуют- эт вообще просто класс!!! молодцы!!!
Ходили мимо отеля где вы отдыхали... теперь решили поехать.. Спасибо!
Rey (Москва)
25.09.2009 10:22
Про девушку, которая в ресторане чалилась, вместо ресепшена - прикольно))
Алексей
16.12.2009 13:20
Отдых это супер,
Юленька (Пенза)
24.12.2009 00:33
Елена
30.03.2010 17:07
ай-ай, это как это я под любимым отелем не отметилась-)))