16.02.2009
МНЕ 27 лет отдыхали в Eri Apart Hotel 4* с 09 октября 2008 по 20 октября 2008.Отель выбирали сами в течении недели каждый вечер читали разные отзывы, теперь решил помочь таким же как мы!!!.

нас встречал русско говорящий гид но так-как в нашу сторону ехоли только мы и еще два человека нас посадили в такси (бесплатно) и довезли минут за 15. На рецепшене сидела женщина очень приветливая но по-русски ни-как. Заполнили какую-то форму, она дала план отеля нарисовала стрелочкой куда идти, мы получили ключи и пошли в номер.
Для начала определитесь для себя, что вы хотите получить от отдыха.Когда мы ехали, то точно знали чем будем заниматься. Мы взяли на прокат машину и за 5 дней обьехали весь остров вдоль и поперек (всего были 11 дней) Отель находится в 30 минутах езды от Ираклирна (сюда прилетели). очень удачное месторасположение, практически по центру острова, т.е. за день можно доехать до самой восточной или западной точки и вернутся обратно.Да не берите машину в отеле и у гида у них цена в два-три раза выше, там полно мест где можно взять машину на прокат, если вы говорите только на родном русском языке не страшно очень много рускоговорящих, просто пройдитесь по разным конторам обязательно найдете и незабудьте поторговатся процентов 20 могут скинуть. Права подходят любые (у меня обычные "большие"). мы ездили на HUNDAI aсcent машина "С" класса обошлась в 120 евро за 5 дней + бензин ~35 евро, для сравнения все экскурсии стоят 40-55 евро на человека. Делайте выводы сами. ЕСЛИ СОБИРАЕТЕСЬ БРАТЬ НА ПРОКАТ МАШИНУ, обязательно перд отъездом зайдите в книжный магазин и купите жороший путеводитель (стоит 300-500 рублей), не пожалеете. Потому что на экскурсиях рассказывают то же самое.
Теперь про отель:
1. жили в корпусе,где тренажерный зал. Номер хороший чистый, с двух спальнаой кроватью(отель построен так, что почти все номера имеют боковой вид на море). оценка 5
2. еда. в обед и ужин кормили хорошо: салаты, 3-4 вида горячего, всякие нарезки, супы(пробовал один раз, непонял). мало, а точнее практически небыло морепродуктов. из фруктов: виноград (очень вкусный) в больших количествах и арбузы. остальное по чут-чуть. ВОТ ЗАВТРАК на любителя каждый день ЯЙЦА в рязных исполнениях,колбаски, пончики и ... все.Но в целом питание можно оценить 4+.
3. алкоголь. в больших количествах, ни кто не смотрит кто сколько налил, пей нехочу. Я пил бренди с колой и пиво (для бесплатного даже ничего) оценка 5
4.пляж . пляжа собственно как токового нет, (если смотреть на самое верхнее фото, то на переднем плане зеленая лужайка с красными лежаками это Star Beach 5*, а наш отель чуть выше.) Но это нельзя назвать минусом т.к. Star Beach и Eri Apart Hotel принадлежат одному хозяину и вход на его территорию свободный. Мы постоянно ходили на их пляж, причем лежали на лежаках просто на своих полотенцах, ни кто слова не сказал. поэтому оценка пляжу 5.

Об отеле «Eri Beach Hotel 4*»
17.02.2009 14:19
А мы специально сначала взяли кучу автобусных экскурсий, чтобы послушать гидов. А потом уже покатались на авто. Да, почти все машины такого класса стоят, примерно, 40 евро в сутки. Но мы ещё и на Санторини сплавали на пароме. Тоже отличная экскурсия. Да и вообще, на Крите просто замечательно, и красиво, и интересно, и познавательно!!!
LANA (Москва)
21.02.2010 16:24