20.02.2009
Отдыхали в Тайланде 2 недели, в ноябре-декабре 2008 года.В начале путешествия были проблемы с вылетом, т.к. аэропорт в Бангкоке был захвачен, и лететь пришлось в Утапао.Ночевали в Москве, ждали вылета, с которым до утра была полная неизвестность. Представляю, как волновались за нас все, кто смотрел новости о событиях в Тайланде! Но все разрешилось удачно, прилетев в Тайланд, никаких проблем с политическими событиями и их влиянием на туристов, мы не заметили. В Бангкоке из-за вышесказанного были на ночь меньше,останавливались в отеле Бангкок Палас. В столице страны много чего успели повидать, больше всего запомнился Королевский дворец и океанариум в "Сиам Парагон". Еще катались на лодке по реке Чао Прая, кормили рыб, которые сами почти запрыгивали к нам в лодку!Далее нас отвезли в Паттайю. Отель Гранд Джомтьен Палас очень понравился - и зеленая ухоженная территория, и разнообразные завтраки, и большие номера, и персонал - доброжелательный и улыбчивый. Мы жили в шале (это отдельный корпус неподалеку от основного здания) со своим рестораном и бассейном у здания.Программу отдыха мы выбирали сами, скооперировавшись с нашими туристами, что было очень удобно, и экскурсии стоили для нас меньше, это тоже плюс. Ездили в тропический сад Нонг-Нуч, Тиффани шоу, несколько раз на остров Ко Лан, мини-Сиам,на реку Квай - красиво и экзотично (эту экскурсию брали в агентстве "Капитан Врунгель" за 3200 бат, агентство находится по правую руку, как выйдешь из отеля, идти минут 10. Гидами были Хамон и Ван Чай, кто поедет с ними на Квай, обязательно передавайте им привет), и просто в центр за покупками. Во время поездки на Квай купались на водопадах, кормили обезьян, катались на слонах (страшновато), сплавлялись по реке, были на мебельной фабрике.Питание на этой экскурсии просто отличное (не сравнить с Турцией или Египтом).Другие экскурсии брали в агентстве, которое на территории отеля, среди торговых рядов. Что касается шопинга - советую всем ехать с пустыми сумками, или даже купить чемодан на месте - все продается на рынке или в магазинах по весьма приемлемым ценам. Курс обмена крупных купюр (50 и 100 долларов ) выгоднее, чем мелких. Как здорово из зимы приехать в лето!Сочетание яркого солнца,голубой воды и зелени просто незабываемо (а дома в это время слякоть или мороз). Ужинали в разных местах, чаще рядом с отелем, благо кафешки на каждом углу, и просто на улице можно купить готовую еду, и на пляже. Очень хочется вернуться в Тайланд еще, а всем, кто туда собирается, советую именно этот отель. Не пожалеете! Побывав в центре Паттайи, мы поняли, что расположен наш отель очень удачно, из него легко выбраться в центр и обратно на тук-туке, обстановка более спокойная, чем в центре, и купаться можно, не уезжая на острова, кому как больше нравится. Из небольших минусов - не понравилась работа принимающей стороны, это была компания ПАКС, они даже не известили нас о времени выезда, и пришлось звонить на горячую линию для туристов. Гид Дима был заинтересован только в продаже экскурсий, и очень навязчиво советовал покупать местную СИМ-ку, чтобы он мог нас найти. Но те, кто так делал, дозвонившись ему, чаще всего получали ответ: "Ничем не могу помочь, я в этом не заинтересован". К моменту отъезда, как оказалось, он и вовсе уже не работал в этой компании,и мы были предоставлены сами себе, о чем нисколько не пожалели. Эту поездку я считаю самой яркой, насыщенной и запомнившейся из всех. Всем, кто отдыхал с нами - москвичи, нижегородцы, большой привет, а тем, кто собирается в Тай - отличного отдыха! Такого, как наш!
Об отеле «Grand Jomtien Palace Hotel 3*»
4.7
Сергей
20.02.2009 14:15
Оля, привет! :))
Ольга, спасибо за отзыв!!! Очень понравилось! Через месяц едем в отель уже второй раз, едем тоже с ПАКСом, надеюсь, нам попадется более адекватный "Дима"))) Научились бы уже заинтересовывать туристов в приобретении путевок, а с таким подходом только и могут быть посланы в мягкой форме.
Ольга, спасибо за отзыв!!!Скоро планируем поехать в тот же отель и тоже с ПАКСом, надеюсь, нам попадется более любезный "Дима", хотя экскурсии по-любому покупать у него не будем)))))))