Приедем еще!)))
20.02.2009
Приедем еще!)))
Отдыхали в отеле "Санрайз Роял Макади" c 19/04/08 по 30/04/08, припозднилась с отзывам, но лучше поздно, чем...дальше знаете сами).
Двое взрослых+ ребенок 4 лет, отель выбирали наши друзья тоже с детьми из-за UAll+горки. Отдых вполне оправдал наши ожидания...Немного подробнее:
Плюсы: - хорошее питание - все съедобно, выбор достаточный, деток вполне можно накормить и на завтрак, и на обед (супчик), не говоря про ужин...Понравилось, что фрукты лежат не порезаные, а целиком - брали с собой на пляж яблочки, апельсины - дети после моря всегда хотят чего-нибудь пожевать). Мороженое так себе, но зато влюбом количестве в баре у бассейна. СОКИ из пакетов, а не разведенная бормотуха...тоже в любом количестве, особенно пользовалась популярностью будочка с соками на пляже - соки наливают в одноразовые стаканчики, так что с гигиеной все нормально. Если бы еще все потом использованные стаканчики в урну бросали)
- для детей хороший вход в море...песочек, глубина не сразу, хотя для взрослых может показаться, что негде плавать, но нам хватало, сделано ограждение от медуз, рядом стоящие яхты (территория TUA Haights) не мешали...
- отличная команда аниматоров, есть рускоязычная девочка в детском клубе, с детьми занимаются, вечером в 20.00 детская дискотека, которую никто не пропускал, после 21.30 вечернее шоу - самодеятельное, но от души).
- детский бассейн с горкой!!! Ребенок караулил когда включат горку и вытащить его оттуда было невозможно)))+теплая вода, в отличии от взрослых бассейнов.
- вылет был поздний, из отеля выезжали в 20.00 без проблем продлили номер (платно, естественно), без переселения. Если все номера заняты, то в любом случае есть номера, которые предоставляют для принятия душа и переодеться перед отъездом.

Минусы: - проблемы с заселением, впрочем как в любом египетском отеле)...Сначала предлагают самые неудачные корпуса, нас поселили в 30, тот что ближе к забору)))), предложив через день-два переселиться, но мы люди не притязательные - пережили, правда с детской кроватью в стандартном номере - тесновато!!! Правда предлагали доплатить 500$ за сьют, может быть это даже вариант, т.к. в Москве за сьют доплата 1000-1200$)). Сами номера приичные, т.к. отель новый.
- иногда возникали проблемы со свободными столами на ужин, но это если приходить к самому началу, т.е. где-то к 19.00...позже места есть всегда. На завтра вставали рано, поэтому проблем не было, на обед тоже всегда были свободные места. В детском отделении ресторана очень скудный выбор: хлопья, сосиски, макароны - там почти не кормили детей, хватало общего ресторана.
- мало зелени!!! очень надеемся, что это в скором времени будет исправлено, т.к. отель новый и просто не выросло еще ничего)))
- холодные бассейны!!! все, кроме детского...Правда море уже было +23+24, так что особо плавать там не хотелось
Если учитывать, что со всеми минусами можно вполне нормально отдыхать, если правильно себя настроить на отдых, то рекомендую этот отель для семей с детьми!!!
Хотим повторить поездку в этот отель примерно в этих же числах в этом году - желающие семьи с детками - присоединяйтесь, вместе веселее!!!
Об отеле «Sunrise Royal Makadi Aqua Resort 5*»
4.6
Далеко не в любом египетском отеле проблемы с заселением.
21.02.2009 13:26
За 7 раз посещения Египта ни разу не испытывала поблем с заселением. Не люблю испытывать судьбу и смотреть по 5 номеров, а потому сразу в паспорта вкладываю хотя бы 20 долларов.
Ина
24.02.2009 14:27
Лидия (Самара)
26.02.2009 23:28
В этом отеле есть понятие"досрочное заселение",конечно,платное,но в разумных пределах.Мы прилетели в 8 утра и сидеть до 14 не хотелось.Проблемма решилась.И еще:был поздний вылет,но номер не продляли.Вдуш можно сходить в сауне.А вещи сдавали в камеру б.п.,ценные вещи в сейф тоже б.пл.Постоянные гости могут выбирать номер,в основном, корпус.Отель строится,поэтому есть и минусы,но с позитивном настрое не обращаешь внимание.Этот отель у нас как зимняя дача.Пока устраивало все.