«Супер отель-обязательно вернусь еще раз!С 17 января 2009-по 1 февраля2009»

Этот отзыв,как и другие мои отзывы пока у меня маленький ребенок,посвящается мамам с малышами и написан для них!
    Это ЕДИНСТВЕННЫЙ ОТЕЛЬ В КОТОРЫЙ Я БЫ ХОТЕЛА ВЕРНУТЬСЯ ЕЩЕ РАЗ И НЕ ОДИН!!!
    Теперь понимаю людей которые утверждали,что Азуры-все хорошие и самые лучшие.
    В Египте была очень много раз,знаю очень много отелей(пишу это только для того,чтобы вы понимали,что мне есть с чем сравнивать потому что считаю необъективными отзывы когда человек в Египте или за границей в первый раз)...
    Я летела с маленьким ребенком-7 месяцев и питание для него-пюрешки-я все брала с собой-аж 60 штук!Рассчитала дома на 28 дней потому что после Арабеллы мы должны были ехать еще на 14 дней в отель Сонеста Фараон. Путевки в два отеля я купила еще в Питере потому что хотела разнообразия потому что сидеть 28 дней в одном отеле считаю скучным.Разнообразия хотелось потому что муж через 14 дней уезжал домой,а нам гулять с коляской хотелось в отеле с большей чем в Арабеллы территорией и поэтому я выбрала Сонесту.
    (Про Сонесту-читайте мой отзыв в Сонесте.)
    Итак.Самолет был Боинг.Все питание я взяла в баночках с собой в салон чтобы не побилось.Пропустили-когда сказала,что едем на месяц.
    Сидели в середине-муж-2 места свободные-там был Илюшка и потом я на 4-м месте.Вылет был в 22 часа.Малыш спал только 20 минут.Потом играл не напрягая нас.Мы на ГВ и поэтому с едой проблем не было.
    Приехали мы ночью.Номер попросили с ванной и чтобы не рядом с музыкой-с бассейном,рестораном-где-нибудь в тиши-глуши.Дали без проблем и без денег.
    Пошли спать.Малыш был бодр и весел хотя перенес полет и время было уже 4 часа утра.Он весело ползал по кровати и вертел головкой по сторонам.
    Детскую кровать принесли через 10 минут.Потом я вспоминала это как сказку!!!!!!!!!!!!!!Со слезами умиления на глазах...
    Утром я пошла менять номер потому что там была одна кровать,а мы хотели 2-е потому что сын спит со мной.Нам на выбор предложили 2-а номера.Посмотртела один-все хорошо-рядом с морем,но и с рестораном и вечером там каждый день шоу и шум,а мы спим только в тишине,поэтому выбрала другой номер-напротив телого бассейна-хоть он мне и не нужен был-просто такой дали-тишина-самое главное и 2-е кровати. Детскую кроватку принесли сразу же.
    Все это было без суеты,нервов и без напряга-что самое главное и о чем я потом очень-очень долго вспоминала и всем рассказыала,как сказку.
    ВСЕ ЧТО БЫЛО В ЭТОМ ОТЕЛЕ-СУПЕР-питание такое что пальчики оближешь!!!На столько все вкусно.Именно вкусно.
    Я это вам говорю,как человек который поменял 3-и отеля(чисто для разнообразия) за 28 дней и поэтому еще свежи воспоминания.Дело в том,что когда переезжаешь в другой отель и на сл.день ешь другую пищу,то очень легко объективно сравнить ее.
    Каждый день на гриле было мясо-нежное,сочное,а не резиновое и горелое,как в других отелях.Рыба,колбаски,перепела,мясо-на гриле-супер!Это помимо того,что уже готовое тоже уже лежало в кастрюлях.
    На завтрак помимо традиционного омлета,вареных яиц,йогуртов,и т.д. была вкуснейшая рисовая каша.На цельном молоке,очень вкусная и сахара в ней было немного совсем-как я люблю.Обычно кашу есть невозможно потому что она жидкая,разбавленная и ОЧЕНЬ сладкая,а эту кашу с удовольствем лопали и детишки и взрослые.
    Из фруктов всегда были-дыня,яблоки,бананы,апельсины,мандарины,гуава,финики и хурма.
    Выпечка-тает во рту.Из новых видов выпечки приятно удивили слоеные витые,круглые булочки с изюмом,кремом и кокосом внутри-я таких никогда не ела потому что выпечка везде в отелях примерно одинаковая-а это-просто шедевр!
    Огромный восторг у всех вызывал главный ресторан потому что он находится у моря и когда ты ешь,то смотришь в окно-а там-МОРЕ-прямо за окном!Когда был ветер,то брызги летели прямо в стекло!Супер!
    Тут же есть и закрытый ресторан-все очень чисто и красиво.
    Официанты очень внимательны и расторопны.Грязную посуду убирают моментом,но из под носа не вытаскивают пока ты ходишь за добавкой,а то в Эмеральде так постоянно было-принесу булки-пойду за чаем-прихожу-все убрано и булок уже нет.
    Вообщем еда-самая вкусная которая мне только встречалась в Египте.Описать все блюда невозможно-просто поверьте и проверьте-не пожалеете!
    Территория не большая,как оычно пишут,но немного запутанная,хотя быстро все узнается-все же ходят гулять.Только на 4-день отдыха обнаружили,что в отеле оказывается есть еще 2 бассейна с холодной водой.
    Пляжа у отеля 2.
    Один сразу с коралловым рифом-риф-прям у берега и все плавают тут же-рассматривая рыб.Заход в море с лесенки и глубина там сразу метра полтора.
    Не пугайтесь кто уже расстороился-все кому нужен пологий заход в море,песочек и защита от ветра-спокойно ходят на соседний плях в отель Арабия.Это совсем-совсем рядом.Ходят все запросто и это разрешено.
    (Здесь есть фото,где я стою рядом с коляской на пляже в Арабии.Хорошо видна лагуна и куча свободных красных лежаков.)
    Там песочек,искуственная лагуна с супер чистой водой без водорослей.Много детей.Очень удобно купаться и совсем нет ветра.
    Было 3 таких жарких дня,что мы оттуда убежали-жара невыносимая и плавали у себя на рифе.
    Анимация очень нравилась.Каждый день вечером у главного ресторана было шоу.Очень интересно и зрелищно.
    Что было необычно и приятно?
    Очень вкусная пицца у теплого бассйна в ресторане.Начинку выбираешь сам и при тебе ее тут же пекут.Причем пицца действительно очень вкусная,а не горстка сыра с томат пастой.
    После обеда около 15 часов аниматоры пекут блины под музыку-классно и вкусно!Я такого не встречала-аниматоры-пекари!
    При тебе пекут вафли к мороженному и мороженного ешь сколько хочешь и бесплатно!(банановое,шоколадное и клубничное)
    Вода в бассейнах очень теплая.
    Лежаков свободных полно-ничего занимать не нужно.
    Очень понравился массаж.
    Мы брали программу Клеопатра.В нее входит-кокосовый пилинг.То есть это тот же масаж кокосовой стружкой в молоке,а потом тебя заворачивают в теплое полотенце,делают массаж лица с маслом и маску из глины,а на глаза огурцы.
    Потом сауна,холодный бассейн,опять сауна,турецкая сауна и антицеллюлитный массаж специальным кремом в турецкой сауне.
    Потом массаж шиатцу или другой на выбор и еще антицеллюлитное обертывание пленкой со специальным кремом и после этого в горячую сауну-вытапливать жирок.
    Кстати все это надо сразу обговаривать при покупке программы потому что у нас получился на халяву антицеллюлитный массаж,но нам это сразу предложили,а оказывается его нет в программе,но так как нам обещали,то и потом его нам делали все 5 раз!
    Очень хорошо-лучше всех делает массаж Маха.Передайте ей от меня привет.Скажите-что Лена с Питера-мама Ильи посоветовала к ней записаться.
    Другие делают не так тщательно,а она-супер!!!!Еще она немного говорит по-русски.Массаж там делают все женщины и один мужчина,но Маха-лучшая!
    Так что массаж-это что-то не земное.Такое наслаждение!!!
    Мы взяли 5 мне и 5 мужу.
    Там если берешь 3 то 4 в подарок,но мы взяли чтобы 5 было!Не пожалели.
    Магазины.
    Все нужно покупать в магазинах с фиксированной ценой.Например сок там стоит 5 фунтов,а в других-20 фунтов-потому что цена не фиксированная.На этих магазинах написано-Маркет и надо ехать в Сакалу.Это название улицы.Всего 5 минут на маршрутке за 1 фунт.
    Там сейчас есть Рамстор,но в нем одни сувениры!
    Есть Метро.Я там была.Очень дешевые продукты.Памперсы как у нас по цене.Клубника там 4 фунта килограмм.Это 25 руб кг.
    Там очень вкусные и дешевые каши Нестле и овощные растворимые супчики по 30-40 руб. за пачку.Много фруктовых пюре Гербер для детского питания (в основном фруктовые) по 40 руб.большая баночка.
    Хорошие кремы.Египетские и другие. Купила Нивею.Производства Испания.Супер!Совсем не такая,как у нас в Питере.Даже запах другой.Египетские хорошие кремы с алое и йогуртовый с огурцом,медовый.
    Крема от солнца как мне показалось там дорогие-по 40-100 футнов.Я привезла с собой много русских по 50-100 руб.и не обгорела.
    Номер убирали супер-очень чисто.Убобщик даже сначала отказался от чаевых.У них с этим строго.О!Как!
    Каждый день утром все все драили с мылом.Это было что-то!Постоение как в армии персонала с наставлениями на день и замечаниями.
    Вот что значит отель Азур!Такая дисциплина!Чистота!
    Никто ни разу НИКОГО не домагался и вечных-как деля?Маша,Наташа,Раша,Ты очень красива-не было ни разу!Что приятно удивило.
    Все старались помочь и в самом деле относились к нам как к родным.Это правда.Даже мой муж был очень удивлен и приятно обрадован.
    Бар в номере пополняли каждый день-пепси,фанта,чай,кофе,сливки,сахар.
    Чайник и бокалы с ложками были в номере.Очень удобно.
    Очень классно было гулять возле моря потому что каждый раз идешь в ресторан мимо моря.Вечером ходили гулять в Арабию на пирс.Он очень ярко освещен и очень-очень широкий.Очень много пальм.Все очень зеленое потому что Арабия отель старый и растительность давно разрослась.Нет впечатления,что ты в пустыне.
    Обычно на море в других отелях не пройти-темно и не псукает охрана,а здесь все гуляют при ярком освещении.
    Если есть вопросы-спрашивайте.
    На сем наш отличный отдых закончился и наш папа уехал в Питер и мы поехали в отель Сонеста Фараон и тут начались проблемы.Такие,что я сбежала оттуда на 3-й день отдыха,постоянно вспоминая слова гида,что с Сонесты бегут многие и возвращаются в Азуры!Как жаль,что тогда я ему не поверила...
    НА ФОТО:
    На первом фото снято море на одном из пляжей.Там видна полоска берега и сразу-коралловый риф. Постоянно плавают огромные желтые и голубые рыбы и их все фоткают прямо с берега!
    РЕСТОРАН,МОРЕ ВОЗЛЕ РЕСТОРАНА.РЕСТОРАН НАХОДИТСЯ У САМОГО-САМОГО МОРЯ И ВИДНО,ЧТО КОГДА ЕШЬ-ТО ЗА ОКНОМ-МОРЕ-ОЧЕНЬ КЛАССНО!!!Правда на этом фото создается впечатление,что там нет зелени-это просто как бы черный ход-просто я отсюда сняла чтобы видно было ресторан и море.Вход в ресторан с другой стороны-там полно зелени и все очень красиво.
    НАШ НОМЕР-номер состоит как бы из 2-х частей разделенных аркой на две половины.В номере две кровати стоящие у стен(или одна посредине).
    Когда лежишь на кровати то над головой огромный купол(не знаю с чем сравнить-как в церкви что-ли).Это создает очень приятное ощущение простора потому что очень высокий потолок.
    На другой стене-стол,зеркало,холодильник под телевизором и на лево-арка.Там стоит диванчик и оттуда второй выход.У нас был выход к бассейну.
    Направо от зеркала коридорчик и там большой шкаф и из этого коридорчика вход в ванну.Так же из коридорчика где шкаф другой выход во внутренний дворик.(Написано вроде не понятно,но на самом деле можно разобраться глядя на фото)
    Извиняюсь за качество этих фото-почему-то качество не очень вышло(снимала камерой)
    Сам номер-очень уютный и домашний.Арки создают какой-то восточный колорит и там где стоят кровати-возвышенность-туда поднимаешься на 2-е ступеньки.Прикольно.
    Везде израсцы и поэтому когда солнце-очень красиво залит разноцветным солнечным светом номер.На фото это немного видно-где папа с сыном на кровати.

Об отеле «Arabella Azur 4*»

супер
    Наталья (26.02.2009 20:06)
    "Я это вам говорю,как человек который поменял 3-и отеля(чисто для разнообразия) за 28 дней"....оригинально. Чисто для разнообразия помотать нервы паре - тройке человек...надеюсь, Вам никто никогда чисто ради разнообразия нервы моатть не будет
    А за отзыв - спасибо, много полезной информации.
    Если вы на ГВ-ТО КАК ВЫ СТОЛЬКО ВСЕГО СМОГЛИ ПОПРОБЫВАТЬ?????
    Андрей (Ковров) (26.02.2009 21:54)
    Лукавите Вы. Ничего суперского на фотографиях я не увидел. Есть отели и получше.
    Лисена (Москва) (27.02.2009 00:08)
    Может, есть отели и получше, но Арабелла действительно заслуживает уважения
    Елена (Салоу) (27.02.2009 11:26)
    вы наверное не поняли меня!я еще в питере оплатила 2-е путевки в два отеля-в арабеллу и в сонесту,но сонесту поменяла,а почему-ситайте мои отзывы там и я никому не мотала нервы-вы очень неправы!зачем так обижать?
    Елена (Салоу) (27.02.2009 11:44)
    Ответ для Ольги-мы на ГВ но ребенку было уже 7 с половиной месяцев и мы начали прикорм 3 раза в день я даю сыну пюре из овощей.Иногда вместо пюре я даю ему кашу.
    отель Арабелла - действительно суперский, я полностью с Вами согласна. Мы тоже в нём отдыхали в октябрьские каникулы 2008 года.За две недели - ни одного отрицательного момента!!!!! (при том чтов Египте далеко не первый раз).
    Мы тоже как то раз очень ошиблись с отелем. Потом про египет слышать не хотели.А в июле наши знакомые уговорили нас полететь в Роял Азур. Мы осталмсь очень довольны.Азуры очень хорошие отели.Хотим в этом году опять туда вернуться.Мы тоже были с ребенком(4 года) так он нам истерику закатил. НЕ хотел уезжать. Очень понравилось.
    ПРАВДА (КАЛУГА) (01.03.2009 16:02)
    ЛЕНОЧКА!СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ!ДАВНО ДУМАЮ ОБ ЭТОМ ОТЕЛЕ!ПО ВАШИМ ФОТО-ОН СОВСЕМ НЕ ЗЕЛЕНЫЙ??
    Елена (Салоу) (01.03.2009 17:37)
    Вы знаете-он очень-очень зеленый.Я просто больше снимала малыша и мужа(он у меня не любит фоткаться),а у других людей тут фото очень классные и зелени там в самом деле много потому что отель старый-все давно выросто и разрослось.
    Я как то тоже не заметила там зелени. А пляж Арабии свободный только в несезон. В сезон свободных лежаков нет.
    Ольга (Москва) (27.03.2009 11:19)
    Елена, спасибо Вам большое за комментарий! еду туда чере неделю, читала комментарии об этом отеле-большинство пишут, что всё ПЛОХО, очень расстроилась, а потом наткнулась на вашу статью и вроде успокоилась!спасибо!надеюсь, что все будет отлично!
    Елена, отзыв замечательный. Сами сейчас выбираем между Арабеллой и Арабией. Естественной, прочитала Ваши отзывы о двух других отелях. Тихий ужас. А комментарии... И почему люди такие злые!? Недостатки отелей, с которыми столкнулись лично Вы, почему-то пытаются оправдать Вашей "материнской несознательностью". Удачи.
    Нина (Самара) (17.05.2009 19:22)
    СПАСИБО ЗА ОТЛИЧНЫЙ РАССКАЗ. ТЕПЕРЬ НЕ СТРАШНО И С МАЛЫШОМ ЕХАТЬ!ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО ВСЕЙ ВАШЕЙ СЕМЬЕ.
    Единомышленники :)))
    Фотки чудесные!