Вьетнам. Сайгон. NEW EPOCH 3*
Февраль 2009
12.11.2010
 Вьетнам. Сайгон. NEW EPOCH 3*
17-19 февраля, последние дни после прибытия из Фантьета. Отель как отель. Нормальная еда, хороший, для трех звезд номер. С балкона открывается вид на Сайгон - не особо впечатляет, шокирует до смеха хаотичное движение по улицам - вот это да! Куда хотят - туда и едут!! Отель находится в центре. Если пойти направо и на круговом движении повернуть налево, можно придти к супермаркету, где я накупила всякой сушеной рыбы и фруктов для Москвы(ой,точнее для дома!). Рядом магазинчики, кафешки, вечером под открытым небом концерты идут, орут страшно, спать не дают, но это ерунда по сравнению с постоянными звуковыми сигналами, которые подают участники автодвижения!!!
При заселении вам выдают купон на посещение спа салона - И ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА!!! За 3 часа нахождения в спа мы 15 минут сидели в джакузи, потом 10 мин в паровой бане, потом в финской, далее нам мыли голову, делали массаж лица, скраб,далее был педикюр и маникюр, а мы в это время поедали фрукты и пили чай. Потом пришли молоденькие вьетнамские ребята и выполнили массаж ног по полчаса каждую (до колен)!!! Дальше нас повели в другой кабинет и наступили 45 минут релакса общего массажа тела (выполняли девушки).
И ВСЕ ЭТО,ДОРОГИЕ МОИ, ЗА 12 ДОЛЛАРОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я, конечно, была в Тайланде и была поражена недорогими ценами на спа, особенно, если ты ходишь сама, а не обращаешься к гиду, но ТУТ!!! Каждый мастер в конце будет предлагать вам чек, где нужно будет заполнить отзыв о проделанной работе и дополнить суммой чаевых. Я дала 30 тыс (60 рублей) - они были очень довольны!А так, конечно, меникюр на курорте или в городе обходится около 5-6 долларов...
Съездила на рынок (не помню как называется).Дурдом без колес! Да, все намного дешевле, чем на курорте, но нужно запастись терпением, чтобы вовремя ускользать от приставучих продавцов, хватающих изредка вас за руку, духоты, шума и,главное,тесноты, хотя и на большой площади рынка. Обзорку по городу нет смысла брать, мы взяли такси и объездили все сами.
Дельта Меконга - это прелесть. Соприкосновение с вьетнамским колоритом! Рекомендую!!! Вообще, во Вьетнам надо лететь самим после того, как там уже побывали. На самих курортах можно снять нормальные комнаты за 10-15 долларов и наслаждаться жизнью! Виза не нужна, еда дешевая,отдыхать и купаться возможно в бассейнах любого отеля, в некоторых даже полотенца лежат, пожалуйста, вам!
Так что я очень довольна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот ноябрь скоро.. опять лечу во Вьетнам, только теперь самостоятельно с заездом в Камбоджу....
4.9
Вася77 (Москва)
28.02.2009 16:22
Valeri
28.02.2009 16:41
супер
михаил (омск)
01.03.2009 10:46
Не верю!!!12 баксов за такие услуги.Жене делали маникюр на центральной улице Сайгона-взяли 6 баксов-примерно 100000 донгов.
elena (moscow)
01.03.2009 13:21
интересные фото.
Фома вы неверующий!! Так и есть!!!
28.08.2009 21:09
Дааа, рынок в Сайгоне - это жесть. После его посещения я с час в ванной лежала, пыталась отойти от впечатлений!!! Его, конечно, стоит посетить, и много чего интересного купить можно, вот только ходить там по рынку реально тяжело: тесно, душно и т.д.
Елена
28.09.2009 16:30