Отличное место!!!
26.02.2010
Отличное место!!!
Всем привет!
Отдыхали в Мутиаре в феврале 2009 г.
Хотелось бы отметить, что при всем при том, что отель очень простой и скорее 3*, а не 4*, у него очень много плюсов, которые перекрывают его недостатки.
Плюс отеля по сравнению с расположенными в тусовочном районе Pantai Cenang – свой, а не общественный пляж. Действительно отличная бухта! Соответственно, собственные бесплатные лежачки.
Стоит бронировать только домики с видом на море – замечательное чувство, когда с утра встаешь, выходишь на терасску, а в 20 метрах от тебя замечательное теплое бирюзовое Андаманское МОРЕ!!!
Мы жили немного поодаль от основного пляжа, можно сказать, что у нас был свой «частный» пляж. С собственными лежачками и гамачками под окнами – это тоже плюс sea view bungalow, т.к. на главном пляже лежаки занимают все рано утром.
В домиках есть всё, что нужно – фен, душ (правда, с водонагревателем, который очень странно работает – сначала, если не знать как им пользоваться, можно сильно обжечься…:(), ТВ, минибар. Сейф бесплатный на ресепшн.
Территория отеля очень понравилась, только пару раз в темноте мы заблудились – узенькие дорожки и лесенки порой выводят в «тупики» - т.е. к чужим домикам и дальше никуда не ведут. Но по указателям можно сориентироваться. :)
Видели 1 раз обезьяну в отеле, много ящериц, гекконы, которые своими криками действительно могут ночью напугать. Зато прикольно! :)
Завтраки так себе, ничего особенного, но голодным не останешься. Кушать мы ходили в Ориентал Вилледж, до которой можно дойти за 15 минут пешком или доехать за 6 рингит (60 рублей) на такси, которое вам вызовут на ресепшн. Там же можно подняться на канатку – незабываемые впечатления!!!
Если Вы приехали в Мутиару надолго и есть желание съездить на пару-тройку дней в место где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО замечательные пляжи с белоснежным песком и прозрачнейшей водой – с Телага Харбор, которая находится в пределах пешей досягаемости от отеля, на тайский остров Ко Липе ежедневно ходят спидботы. Мы с удовольствием съездили туда на 3 дня. Виза для россиян при въезде в Тай не нужна – поэтому достаточно купить билеты в офисе «Марины» в Телага Харбор, а на месте на Ко Липе выбрать домик в отеле или в любом тур-офисе на Пантай Сенанге забронировать его заранее.
Вообще на Лангкави нам очень понравилось, посмотрели большинство достопримечательностей, отмеченных на туристической карте, взяв на прокат мотик – остров небольшой, поэтому объехать его можно за несколько часов.
Мутиару вспоминаем с нежностью, как дачный домик – милый и уютный :)
Хотя любителям тусовки здесь может быть скучно. Но нетребовательным любителям спокойного уединенного отдыха, а также туристам с детишками – это место подходит идеально!
Об отеле «Mutiara Burau Bay Beach Resort 3*»
Интересное опиание.Отзыв прям так и заманивает...