Жили 3 дня в ноябре 2007.
    Мне понравилось!

В Аджмане первый раз жила, до этого как-то все по Дубаям рассекала. Это пятое моё посещение Эмиратов.
    Тихо, спокойно, никаких анимаций и шумных строек.
    С мечетей поблизости тоже никто не голосил в 6 утра)))

Про надувательства с депозитом подтвердить не смогу, т.к. отдавала налом полтинник долларов. Вернули все при выезде. Минибар не пользовала (всё своё вожу с собой) - слишком уж там маленькие бутылочки!
    Чисто, персонал вежливый, завтраки вполне на 5*.
    Понравилось вечерами валяться в джакузЕ, периодически залезая в сауну или баню. Это где-то в районе второго этажа рядом с тренажерным залом. Работают до 22-30.
    В бассейне на территории можно плескаться до 21 часа.

Пляж хороший, чистый, гидроциклы около 1000 рублей за 20 минут.
    На третий день из моря принесло мазут, первые метров 30 от берега были мутно-темно-коричневого цвета. Не знаю, как это часто у них случается, но, судя по отзывам, не в первый раз.
    Но отмываться не пришлось, видимо, не та концентрация была.)))
    Как-то ночью пошли купаться, так по берегу через 5 минут забегал сотрудник, вопя, чтобы срочно вылезали. Кстати, не советую повторять. Когда выходила, под ногами было всё усыпано ежами - как не напоролась ни на одного, не знаю. Чудо наверное.

Раз в 2 года в Дубае проходит Dubai Air Show - вполне зрелищный авиасалон, один из моих любимых, т.к. есть возможность одновременно погреться и искупаться. Была в 2003-2005-2007. Смотрите фотки.

Из Кемпински добирались до аэропорта Дубай за 25 минут на такси. Стоило это около 50 дрх. Обычно умножаю на 7 и получаю рубли. Дешево! А бензин в переводе на наши стоит 7-8 рублей/литр!

В общем, рекомендую для спокойного семейного пляжного отдыха!

Об отеле «Ajman Kempinski Hotel & Resort 5*»

Алена (курск) (06.01.2010 20:59)