Отдыхал с ребенком в июне 2005г. Отель построен по тому же проекту, что и "Tropicana Grand Azur" в Шарм эль Шейхе, с той только разницей, что в Тропикане нет релакс-бассейна, а бассейн с встроенным баром там поглубже, чем в Sunrise. Беда у обоих отелей одна - это пляж. Если в Тропикане в море вообще окунуться с головой весьма проблематично (широченный коралловый риф, на краю которого администрация не удосужилась построить понтонный мостик!!!!!!!. А как жаль, ведь риф там просто замечательный!), то в Sunrise вам удасться-таки поплавать в искусственной лагуне, но и то только в относительно безветренную погоду, т.к. лагуна от сильного северного ветра совершенно не защищена. Дно илистое, вода мутная, кайфа никакого! Не удивительно, что основная масса народа парится возле бассейнов. Немцы оккупируют бассейн с встроенным баром с утра и милуются там до 5 часов вечера, так что с воды к бару не всегда и подплывешь. В отеле построен добротный пирс с выходом к кораллам, но кораллы к моменту завершения строительства отеля там все погибли, так что смотреть не на что! А еще 3-4 года назад они там были, я отдыхал в соседнем Conrade и плавал в этих местах с маской!
Контингент отдыхающих: молодые семейные пары без детей (в основном немецкие), семьи с детьми (в основном немецкие), мамы с детьми (русские), подруги по несчастью или по работе (русские), немного чехов и поляков. Итальянцев не было, что позволяло забывать иногда очки и мелкие вещи на пляже. Все они находились позже без проблем у бич-боев на пляже.
Персонал отеля на удивление (для Ai - отеля) обходителен, внимателен и вежлив. Абсолютно все говорят прилично по-русски, причем без фамильярности. Ни разу ничего не забыли и не перепутали розовое вино с белым, пепси со спрайтом и т.д. У бассейна напитки разносили, на пляже в бар,правда, приходилось топать самому. Раз 5-6 в течение отдыха пытались выяснить недоволен ли я чем-нибудь здесь; я отвечал , что все ОК. Такая заботливость приятно удивляла. Видно, что главный менеджер здесь суровый и свое дело знает!
Питание в отеле очень приличное и разнообразное (я имею ввиду главный ресторан), фрукты сезонные все есть, по утрам свежий апельсиновый сок всегда в наличии.
Напитки: пиво Stella в бутылках, вино - в бокалах, спрайт, пепси в лобби-баре - в бутылках, в остальных барах - в стаканах, вода Baraka - в бутылках, виски Red, Black Label, и еще какое-то импортное виски средней паршивости - без ограничений, водка Danzka - за свой счет из Duty Free...
All Inclusive в лобби-баре действует круглосуточно, в пьяно-баре до 2 часов ночи, в ресторанах - до 24.00, в барах на территории отеля - до заката солнца. Слово "Finished! :-) " за время пребывания ни разу услышать так и не удалось.... :-)) !!!
Бесплатный массаж делать не умеют! :-)))) Еще бы! Но после этого не хочется идти и на платный!! Ну а уж а на бесплатную стрижку я не рискнул пойти.
Номера достаточно большие, чистые. Вовремя все стирали, меняли, убирали. Оборудование работало исправно. Никаких претензий.
Выводы: отель для тихого семейного отдыха и влюбленных пар, причем тоже тихиньких таких и самодостаточных. Мой ребенок к концу пребывания так заскучал, что мне пришлось пообещать никогда больше с ним сюда не возвращаться..., а вообще отельчик вполне приличный, очень даже рекомендую отдельным вышеупомянутым категориям граждан.