25.03.2009
В самом отеле я не жила, но близлижайшую территорию знаю достаточно неплохо. От внешней инфраструктуры отеля и от самой Арубы впечатления только самые изумительные. Отель расположен практически рядом с портом,куда приходят круизные корабли, вокруг скопление ресторанчиков, магазинчиков и магазинов (от Гуччи до недорогих и аутентичных, тоже самое внизу отеля, сразу чувствуешь скромное обаяние буржуазии). Рядом с отелем находится казино (круглосуточное, как мне кажется), по вечерам проводятся танцевальные шоу в стиле латино. Есть территория через дорогу, также принаждежащая отелю. Вокруг изумительная газонная травка, огромные пальмы и потрясающий океан. Еще там ОЧЕНЬ много ящериц, похожих на игуан, свободно бегают, сидят на камнях, на даже людей не реагируют, а с пристани видно как внизу косяками ходят какие то большие рыбы, практически зоопарк. Говорят у них там еще лев настояший в парке сидел цепной, но я его уже не застала и что с ним случилось, не помню. Вечерний воздух в Арубе - отдельное ощущение, густой, влажный, сладкий, охмеляющий. Вечером можно продолжить туже развлекательную программу. Кстати по соседству находится ресторан известной на Каррибах сети Carlos'n'Charlies, славящийся своей расскованной обстановкой, обилием спиртного, коктеялями в узких полметровых бокалах, фривольными конкурсами, громкой музыкой. Для них - это считается верх беспредела, но у русского человека может вызвать только снисходительную улыбку. Так что если вы еще не были на Арубе и можете себе это позволить, это того стоит, там другое "вкусное" ощущение жизни, замечательное, романтичное место.
4.6