Понравилось очень!
27.03.2009
Понравилось очень!
Были в конце февраля- начале марта 09 на хани мун (медовый месяц)
К поездке подготовилась основательно, порядком начитавшись щедро размещенные отзывы:)
Хоть и была тревожно настроена относительно трансфера- катера, но выбора туроператор не дал. Сказал,мол,летите по спецпредложению, ну и не капризничайте здесь.Заменить нельзя. Хотя скорей всего это была элементарная леность.
Добраться до места нам было нелегко, я пришла в себя лишь на следующий день. Ну да ладно, чего уж там, мы хоть и капризные , но незлопамятные:)) Кстати катер вполне себе, полностью закрытый скоростной. Обратно не стали менять на самолет и домчались вообще чудесно.

Про отель всё тут написано верно, и Хаким присутствует, и номера лучшие с 120- 150. Как пришли на ресепшен, сразу Хакиму сообщили, что есть у нас пожелания по номеру. На бумажке ему крупно написали,чтобы уж наверняка.)))) Промурыжил он нас , последние получили ключи (может быть для конспирации?) но зато 116)))

Красота конечно нереальнейшая. Красок таких не видела нигде!!! Особенно чудесно ранним утром купаться, когда никого нет и вода кристальная)))

Ехала на Мальдивы с надеждой, что сбудется моя давняя мечта: акулы и манты. И на пути на третье погружение встретились с китовой акулой- она плыла на поверхности!! Все сразу ломанулись за борт. Судорожно нацепив маску и ласты, тоже прыгнула вслед. Потом сказали, что это детеныш. Но мне казалось, она просто огромная. 3,5 метра длиной черная красотка в белый горошек.)) Все её облепили со всех сторон, а она плывет, никого не замечает..
Ну и, конечно, манты..Это мое самое сильное впечатление. Создания из другого мира. Нам сказали перед погружением: увидите манту, ложитесь на дно и лежите там тихонько- она ближе приплывет.. Вот мы и лежали распластанные : у меня аж ком в горле от адреналина и восторга затрял!!! Минут 15 над нами покружили покружили. В общем, встретив еще черепах, мурен и напоследок еще одну большую манту, мы вынырнули и ...даже не знали что сказать:))))
Ездили на рыбалку- местные чугрики химичат и подсовывают мороженую рыбу- так она соскальзывает с крючка, сразу как только размотаешь свою катушку... Вот и сидишь как дурак- сначала разматываешь, потом чувствуешь, как рыба сожрала и сматываешь обратно. В общем следить надо за ними- чего они там в качестве наживки на бот грузят..
На первой рыбалке, впрочем,случайно затесавшийся в нашей русской компании чех довольно пожилого возраста резво заловил огромного тунца. И от всей своей широкой души позвал нас в гриль ресторан (там каждый вечер жарят пойманную рыбу. Причем всё строго по лодкам- проверяют тебя с какой ты лодки и лишь потом подают). Сам по невыясненным причинам не явился! Так как рыбы было не мало, пока суть да дело дошло до тунца мы уже обожрались капитально. И ребята из нашей компании попросили темнокожих друзей: мол, ты, пожалуйста, эту рыбу не жарь- сохрани до завтра, а завтра мы уже проголодаемся и съедим ну с гораздо большим удовольствием. Так они сопротивлялись больше часа! Мол, неположено, я не могу, нам неположено и всё в таком духе. Только когда назвали волшебное слово полиция, появился супервайзер и моментально, как добрая фея, решил вопрос. В итоге на следующий день в итальянском ресторане нам эту рыбу разделали и приготовили в виде трех блюд: карпаччо,сашими и стейк на гриле. За приготовление скромно взяли по 20 баксов и мы были ну очень довольны!

Хочу отдельно сказать про продолжительность - нам показалось что 12 дней это идеально. Чистых 10 дней (прилет и отлет я не считаю) - самое то.

Про остальные прелести отеля было написано в других отзывах, повторяться не буду.

А, вот еще что. в отеле есть небольшой магазинчик сувениров- не основной, а другой поменьше. Там хозяйничает очень милый парень который разрисовывает тарелки, холсты и другие штуковины. Так вот ему можно заказать что нибудь особенное- он сделает на заказ. Ребята попросили его нарисовать вид из их номера (распечатали фотку на принтере- так есть такая услуга в бизнес-центре)и он им за ночь наваял на тарелке из мангового дерева. Мы попросили манту изобразить долго обсуждали варианты и дарственную надпись. Он по русски и напишет ежели нужно:) В общем милый гражданин))) Есть варианты для творчества, поскольку основная масса сувениров- стандартна и не особо интересна.

Желаю всем кто будет отдыхать в этом отеле чудесного отдыха и моря впечатлений!
Об отеле «Sun Island Resort 5*»
Как вы красиво описали погружения.Мы как то снорклингом обошлись,представляю насколько дайвинг впечатляет.Хотя стаю мант пархающих рядом с тобой до сих пор с восторгом вспоминаю.
26.03.2009 22:11
ALEXANDR (Almaty)
02.04.2009 20:08
Юлия (Ступино)
11.04.2009 01:33
скажите а номер хороший был?