31.03.2009
Отдыхали в Scanes El Hana в начале августа 2008 года, путевку купили очень дешево, по 8 тыс. на человека. За эти деньги нельзя жаловаться, но я напишу свои замечания для других туристов. При заезде отдали 10 долларов на ресепшене, номер нам дали шикарный, с видом на море, без тараканов и прочей нечисти. Кондиционер работал, убирались каждый день. Но... С утра забирали полотенца, а чистые приносили только вечером, постоянно приходилось бегать за горничными и просить полотенце после пляжа, хорошо, что я владею французским языком. Гоничные так и смотрят, чтобы получить чаевые, нация ленивая. все делают крайне медленно. Если есть возможность, берите только все включено. Мы взяли полупансион, и за напитки пришлось выкладывть бешеные деньги, также как и за лежаки на пляже - 2 динара с человека в день. Питание не сказать чтобы супер, но есть можно, вечером давали морожное, для детей это настоящая радость. Анимация проходила каждый вечер, аквааэробика - 2 раза в день, воллейбол на пляже каждый день. Так как у нас был полупансион, то мы каждый вечер ходили пить чай или кофе в ближайшую деревню, идти нужно было минут 15 по пустырю через пальмы, там кофе обалденный и зеленый чай с мятой - просто супер, очень рекомендую. С фруктами напряг, приходилось ездить в Монастир на рынок, там в супермаркете можно все купить все в 3 раза дешевле, у них очень хорошее вино и оливковое масло, на наши деньги стоит вообще копейки. Если поеду еще раз в Тунис, то буду покупать там только вино и масло. Вроде бы ничего не забыла. Русских было мало, в основном французы, итальянцы,немцы, поляки, словаки. Но мы объединились в русскую команду и было очень весело. Мне отдых понравился, несмотря на минусы.
4.0