19.06.2009
Отель очень приличный. Фотографии на сайте не совсем отражают его достоинства.
Отель бунгального типа, домики расположены в несколько рядов вдоль моря.
Территори ухоженная, аккуратно стриженый газон и чистые асфальтированные дорожки между рядами домиков-бунгало.

Пляж восхитительный! Широкий песчаная полоса, напротив каждого бунгало стоят по 2 лежака, людей на пляже очень мало. Крупный желтовато-кремовый (светлый, но не белый) песок, при входе в море полоса сероватого мелкого как пудра песка. Море не очень прозрачное, мутноватое (чистое, цвет воды такой), но теплое и без волн. Отливов и приливов замечено не было. По пляжу вдоль кромки воды бегают крабики, прячясь в ракушках от солнца, особенно количество бегающих ракушек возрастает вечером после захода солнца, поэтому в темное время суток по мокрому песку лучше ходить в обуви :0))
Водных видов спорта нет.

Уборка ежедневная, полотенца чистые. Очень порадовал душ на открытом воздухе (продолжение номера без крыши), из которого было видно солнце и пальмовые листья. Очень романтично :0)))
Номера чистые, наш был после ремонта. Нам показалось довольно просторно, большая двухспальная кровать. Центра как такового на острове нет. Отель расположен в 5-10 минутах хотьбы от кафе, ресторанов и СПА.
Ресторан отеля расположен практически на пляже: открытое пространство с крышей и без стен, вид на море потрясающий!!! Хорошая мебель и посуда, никаких грязных или поцарапанных приборов.

На территории отеля есть сувенирный магазин, правда цены повыше, чем в магазинчиках, но для ленивых - это выход. Персонал суперобходительный, улыбчивый и приветливый, его практически не замечаешь, но территория при этом всегда "вылизана".

Анимации в отеле нет. Нам нравилось проводить время вечером на пляже с коктейлем. Остров все-таки.
Очень рекомендую экскурсию на гору по канатной дороге (если не боитесь высоты), отличные получились фотографии. Кроме того для любителей красоты парк орхидей.
Также неподалеку от отеля есть СПА-центры (с демократичными ценами) и кафе с морепродуктами (например, суп из акулы, барракуда во всевозможных вариациях и т.п. - очень вкусно).
На соседних островах можно понырять с аквалангом, но это все же не Египет, подводной красоты поменьше.

Питаться в отеле дорого и не очень вкусно. Гораздо предпочтительнее дойти до кафе (минут 10) и отведать изобилие морепродуктов и других вкусностей.

Климат в Малайзии очень влажный, иногда казалось, что испарение мелькими невидимыми капельками на коже. Одежда очень долго сохнет, но зато и не мнется.
У нас был тур Куала-Лумпур - Лангкави, очень впечатлила столица и сочетание в одном туре цивилизации и острова. Для больших впечатлений такая компановка тура как нельзя кстати.

Об отеле «The Frangipani Langkawi Resort & Spa 4*»
4.7
Виктория