Помогите выбрать отель
09.04.2009
Помогите выбрать отель
Здравствуйте.
В начале мая собираюсь с супругой в Египет.
Знакомые рекомендуют три отеля Алли-Баба, Алладин, Жасмин.

1.Пляж.
Судя по отзывам в Жасмине пляж лучше, чем в Али-Бабе. Вообще как пляж в Али-Бабе: хватает ли на всех места (а то есть отели, где к 10 утра уже яблоку негде упасть на пляже), хватает ли на всех шезлонгов? Чистое ли море? Расстояние от корпусов до моря?

2.Территория.
Большая ли территория отеля (зеленая ли, есть ли где побродить)?

3.Алкоголь.
Меня как заядлого пивомана интересует вопрос, какое пиво в отеле (хорошее или нет, марки пива). И сколько стоит пиво, если покупать

4.Номера.
Какие корпуса поближе к морю. Могут ли дать номер с одной (большой) кроватью, а не с двумя (на фото номер с двумя кроватями)? Какие русскоязычные каналы телевидения есть (если вообще есть)? Есть ли DVD-проигрыватели в номерах?

5.Обслуживание.
Как часто убирают в номерах (меняют постельное белье)? Слышал, что в Египте в отелях частенько воруют вещи у туристов, как с этим делом в этих отелях?

6.Еда.
Как кормят? Дают ли свинину? Как в ресторане обстановка (бывают отели, когда приходишь на обед и на свободных столах грязная посуда, которую не убирают пока не скажешь персоналу)?
3.0
Юлия (Москва)
09.04.2009 08:46
На вкус и цвет.... как всем известно -товарищей нет!
Была в Али-Бабе давно и могу только на часть вопросов подсказать ответ. В Жасмине заход в море песочный и глубокий, прямо перед вами коралловый островок, там все и кипят. У Алладина вход только слева , а далее правее каменистый пляж, там и лежаки Али-Бабы. Коралловый остров в море есть, чуть подальше, в глубине.Вообще это одна огромная общая территория. Плюс вторая линия с аквапарком в Титанике. Пляж вытянут и действительно на такое количество людей лежаков тогда не хватало, надо было занимать. Зелени очень много, но побродить - лично мы обошли за один вечер - далее не очень интересно. Там еще закрытое озеро было для начинающих серфингистов, детские площадки, паровозик, мини зоопарк. Может еще что появилось... Корпуса - их два, от ресепшина с двух сторон вытянуты до пляжа. Они абсолютно одинаковые, Будете или ближе к морю или к ресторану и всего-то. Отель малюсенький. Убирали не очень, мокрые полотенца поднимали, сворачивали и снова вешали, но это чисто человеческий фактор - какой человечек попадется.В ресторане свинину конечно-же нет. А вообще кормили хорошо. Официанты крутились, если где-то не успевал - скажешь ему и уберет.Очереди на ужин из-за недостатка столиков - были. Сейфы были на ресепшн , бесплатные - ничего не украли. Может что и изменилось за время, поэтому за свою информацию не очень ручаюсь в реале.
Оценка отзыва: 3 - средне
Извините, оценку Вашему отзыву не ставила, случайно нажала. Не подумайте, что Вас оценивала, да и какая может быть оценка нормальным вопросам, которые возникают у всех, когда едешь в незнакомое место.
09.04.2009 09:17
Али-баба конечно! Номера и питание лучше. В остальном- можете свободно передвигаться по территории других отелей.
Короче, Али-баба из них на первом месте, второе место- Алладин, 3- Жасмин по уровню. Повторюсь, по территории трех отелей можно свободно передвигаться и пользовать все пляжи и бассейны. Удачи! Только в Али бабу)
Елена
09.04.2009 15:32
ээээ... ВЫ, батенька, в Египте-то раньше бывали? Какая свинина? какое DVD? Не помню я ни одного отеля в Хургаде со свининой, ну честно-) DVD - только в дорогущих отелях, к коим ни одна 4-ка Хургады не относится. Хотя по некоторым сайтам я вижу, что Титаник - 5-ка, что занимательно. А Жасмин по некоторым сайтам вообще трешка. Отели очень русские, этим и объясняется их популярность и довольно высокая цена.
ну в общем по порядку:
1. море чистое, лежаков на пляже достаточно и всегда есть свободные, от "номеров" до моря не далеко но всё как вы понимаете относительно.
2. територия большая - так как она общая для 3х отелей и побродить есть где.
3. бесплатное пово на територии отеля (как и во всем Египте) 2х сортов: Стелла и Сакара - оба сорта светлые и легкие (лично мне очень нравятся). Если пиво покупать то цена зависит от конкретного места продажи. в Али Бабе пиво продают за 18Le (египетских фунтов - примерно 3 доллара) за бутылку, в Хургаде пиво дешевле (примерно 12Le), а в Каире я покупал пиво по 6Le но брал много так как шел в гости :))
4. номера с большими кроватями есть, при поселении скажите о необходимости в ТАКОЙ кровати портье - он вам обязательно выдаст нужный номер. практически до самого плажа идут линии номеров 56,57,58,59 (четные линии - первый этаж) в номерах есть телевизоры, 3 российских канала, 1 украинский, пара польских и тд ... DVD проигрывателей нет, но если привезете с собой то легко сможете подключить.
5. убирают номера каждый день, если у вас возникли "недопонимания" с уборщиком - не рамсите с ним (толку не будет) а просто позвоните на ресепшен и сообщите им о своих претензиях - 100% гарантия решения вопроса. пастель меняют регулярно 1 раз в 2-3 дня точно, с воровством (в этом отеле) я ни разу не сталкивался (бываю часто) но это не повод оставлять на видном месте деньги или украшения - не нужно провацировать.
6. кормят хорошо, не шикарно а именно хорошо, в ресторанах чисто - убирают постоянно. свинины в меню нет, в Египте мало где есть свинина в меню.
вот гдето так, если еще будут вопросы - пишите мне, постараюсь помоч.