Плохо
10.04.2009
Были в отеле в начале февраля 2009 г.
В предыдущем отзыве все точно и подробно написано об отеле, поэтому добавлю немного.
Главный минус отеля - птицы!!
Красота природы и океана Мальдив отлично располагает к расслаблению и умиротворению. Но даже не мечтайте об этом, если поедите на Фиалохи. На острове очень много птиц, часть из них, вороны которые каркают не хуже наших. Согласитесь не очень приятно лежать под пальмой, наслаждаясь видом океана под громкое карканье ворон. Но это пол беды. На острове живут серые птицы, название которых я незнаю. чем-то похожи на наших галок. так вот орут эти птички такими дурными резкими голосам, что трудно представить. Днем с этим еще как-то можно мирится, привыкнуть. Но вот ночью спать под звук крика этих птиц невозможно совсем.. Причем они очень любят выводить свои рулады в ночной тишине часиков так в 5-6 утра. Спать под такие песни могут только младенцы, или люди с богатырским сном. так что если вам дорога собственная нервная система, этот отель не для вас.
Еще к минусам отеля я бы отнесла - грязную территорию и местное поселение обслуживающего персонала в центре острова, неразнообразное невкусное, а главное очень острое питание. несколько дней на ужин вся пища была очень острая, и можно было есть только рис и овощи. Сотовая вышка в центре острова портив весь вид красоты острова.
Главный плюс отеля - это его цена! по сравнению с другими отелями Мальдив этот отель стоит совсем недорого. ну и огромный плюс это красота океана, белый песок, пальмы. Но думаю такой красотой обладает каждый из островов Мальдивской республики.

Так что мой главный совет, обязательно однозначно побывайте на мальдивах. Но только не в этом отеле!
Об отеле «Fihalhohi Island Resort 3 4*»
4.9
А что значит поселение? там дети ,семьи,школы?Просто на нашем острове тоже были домики обслуживающего персонала,но они как то стоят в стороне и не обращаешь на них даже внимание.Жить то им надо где то, ведь кругом океан! А обслуга в осномном шри ланкийцы-прилетающие на вахту, так сказать , на осров на несколько месяцев.
10.04.2009 17:31
10.04.2009 17:39
Поселение- отгороженый центр острова, где живет обслуживающий персонал. фактически на маленьком острове места для прогулок только пляж и окружная дорога по диаметру острова вдоль ряда домиков-бунгало.
10.04.2009 17:45
Поселение- это отгороженное место в центре острова, где живет обслуживающий персонал. Фактически на маленьком острове места для прогулок туристов это пляж и дорога по диаметру острова вдоль ряда домиков-бунгало. весь центр занят непроходимыми зарослями пальм и поселением с хозяйственным блоком.
фотки обалденные!
спасибо что предупредили! притащиться в такую далищу и красотищу и слушать карканье)))
11.04.2009 08:26
11.04.2009 11:48
А мне тоже не очень понравилось на Мальдивах! Скука...
Jully (Киев)
16.04.2009 00:55
Вороны и кричащие птички есть практически на всех островах Мальдив. Я эти вопли даже на диктофон записала), но хоть и чутко сплю, и крик слышала, но он мне вовсе не мешал. Да и воронки тоже хорошенькие))
А то что на острове развернуться негде- это похоже не в самых крутых отелях Мальдив- норма, и минус! Теперь я хочу на Мальдивы, но дикарём, что-ли, чтобы действительно как Робинзон)))
А фоты у Вас- ПОТ-РЯ-СА-Ю-ЩИ-Е!!!!!! Талант фотографа+отличное качество снимка!
16.04.2009 15:41
А я теперь мечтаю о Филипинах и Бора-Бора. Там красотища не меньше. и надеюсь с алкоголем и едой получше!!!
Миниатюрная
16.04.2009 21:55
Екатерина! Спасибо и отзыв и фотки потрясающие!
Возник вопрос - что у вас за камера, скажите пожалуйста?
Миниатюрная
16.04.2009 22:12
Вечерами в ресторанах музыка бывает? Есть ли где потанцевать немного?
17.04.2009 09:01
Снимали Canon A 95.
Дискотека была раза 2 в неделю, мы не ходили потому что ложились рано спать. каждый вечер в кафе всегда было какое-то мероприятие, которые чередовались. Например - караоке, крабовые бега, просмотр дайвинг съемок, игра бинго, живая музыка. Пару раз мы сходили, но было скучно и мы не впечатлились. Лучше лечь пораньше спать и успеть выспаться до 5-6 утра, пока не разбудили птички-истерички)) Вообще на самом острове из русских были только мы и еще одна женщина
ольга (уфа)
25.02.2010 13:58
если не секрет, сколько вы заплатили за путевку? просто интересно насколько этот отель дешевле остальных, как рассчитывать бюджет. заранее спс!
03.03.2010 23:41
160 тыс. руб. за 2 нед. на двоих полупансион