Сегодня этот отель называется
LTI.Titanik Beach and Aqua Park
Очень хороший и не жадный отель.Наливают и кормят без проблем.Номера новые.У нас был квадратов 70 с огромной мраморной ванной и неработающим джакузи.Проблемы были с канализацией. которая в полу.Она почему-то выше уровня пола ( наверное, Равшан с Джамшутом делали )и вся вода стояком стояла возле унитаза.Так что тараканам и и комарам было где-поплавать и разгуляться.Убирались у нас только за американский рубль.Оставишь-уберутся, не оставишь- не убирались.Территория огромная, но мало зелени, а пальмы почему-то в основном без листьев, как столбы.Огромное количество шикарных горок.Зачечательно оборудованных.И байдарками и жилетами и плавательными ковриками.Подросткам-просто рай! Огромный респект за такие атракционы!!! Много жареной картошки и гамбургеров в закусочных, которые с удовольствием поедаются, как нашими туристами, так и немцами, которых пополам с россиянами.Много народу, но мест в столовой и пляже хватало.Правда все время был отлив.И до моря было пару километров от пляжа.Погода прохладная (24-25), очень ветренно, временами понос.Куча холодных бассейном.Есть один с подогревом, но его выкл 10 апреля, наверное, конец зимы. Денег в этот отель вбухали не мало, а вот шика и лоска нет.Плитка на дорожках вымазана навсегда цементом.Шикарное лобби, с картинами и царскими диванами.Браслетов-нет.Так , что обедали, и пили вино и пиво, когда прилетели и улетали, без проблем.
Несмотря на недостатки, нам понравилось!! И рады, что не попали в Титаник Бич 4 звезды.По отзывам гидов, тот более старый и хуже.А уж по виду с нашим и не сравнится! Так, что смело езжайте, особеннно с детьми-подростками.Им есть где пошуметь и наиграться.И куча вредного фастфуда.Впрочем, и полезной пищи полно.Были и морепродукты.Всегда 3 вида :мясо, курица,рыба.Не всегда вкусно, но о всусах не спорят.Не дорого, и нормально.Твердые 4 звезды.( при 5 заявленных).
Об отеле «Titanic Palace & Aqua Park Beach Resort 5*»
В остальном с отзывом согласен
Оценка отзыва: 4 - интересно
1. не убирали без денег номер? наверное это вам нравилось, в противном случае достаточно было одного вашего звонка на ресепшен (в гестрелейшен работает русская девушка) и номер бы у вас сиял чистотой.
2. пальмы "лысые" - потому что отель новый и в ближайшие лет 5 он зеленым не станет.
3. все время был отлив? не смешите меня, в этом отеле всегда ТАК мелко на входе и до воды не 2 км а 800 метров. кстати: а разве машинка не возит больше туристов от пляжа до воды по мосту?
4. ""И рады, что не попали в Титаник Бич 4 звезды.По отзывам гидов, тот более старый и хуже.А уж по виду с нашим и не сравнится!"" - я бы обратил ваше внимание на тот факт что вы сравниваете 2 отеля из разных ценовых категорий.
Что касается отеля в общем, то я его оценила на "хорошо".
1.Про уборку и звонки.Телефоны стояли "бутафорские"-для красоты, и не работали.До этого бегали, чтобы открыли сейф, так как он тоже не работал.Все таки мы туда отдыхать едем,а не выяснять отношения на ресепшене.
2.Про пирс и пляж.По пирсу действительно ездит машина туда-сюда.Но я писала про отлив , который был у нас всегда до обеда ,а это зависит от лунного цикла, поэтому это не правило.
3.Про категории.Сами египтяне толком не знали, где, какой Титаник и несколько раз пересаживали нас из автобуса в автобус при встречи." А этот Титаник из серии отелей LTI (Бывший Палас)По цене мы ездили дешевле всяких других "пятерок" и "четверок". Да и само понятие в Египте 4 и 5 довольно размытое.
4.Еще к недостаткам отеля я бы отнесла отсутствие питания для самых маленьких ( только молоко на завтрак.Никаких каш не подавалось) и отсутствие нормального кофе в ресторане .Только порошковый самый дешевый Нескафе.За кофе прихолилось идти в лобби ( а там автоматы с любым кофе)и нести чашку в ресторан.
5.А сам персонал отеля очень дружелюбный.А то, что доллар нужен всегда и везде -это "египетское правило".