Отдыхали в Конкорде с 1 по 11июня. Действительно, к русским относятся без позитива,но это не удивляет,поступки некоторых наших соотечествеников влияют на отношение к нации в целом. Подобное отношение к русским наблюдается не только в Египте, но и в Тайланде, на Кипре,Мальте и т.д. Относитесь к людям спокойно и дружелюбно, и вы заметите разницу . Мы разговаривали с администратором отеля,и он сказал нам, что, действительно, существует неписаное правило - русских селить в дальней части отеля, т.к. было два неприятных инцендента, связаных с дракой и купанием ночью в голом виде в главном бассейне. Удивляться не приходится... Зная все эти ньюансы, мы заранее бронируем SV, и не имеем проблем с заселением. Некоторые из наших туристов, купив стандартный номер, скандалят на рецепшен, требуя переселить их поближе к морю, но это безполезно, т.к. "стандарт'' и "SV" имеют разницу в цене. Мы ездим в Конкорд 4-й год подряд, и в принципе всем довольны. Отель с большой и ухоженной территорией, хороший пляж, бассеин неплохой, но не глубокий, хорошая анимация на русском, итальянском , на дискотеку советую ездить в город, но если лень, а хочется потанцевать, то и эта сойдет. Номера большие, уборка нормальная, в номере все работает. Отель тянет на твердую 4. Для спокойного семейного отдыха это то,что надо. Если вы хотите в ресторане или баре внимания и заботы , 1 доллар в день, и от вас не будут отходить. В следующем отзыве отдыхающего, я прочитала, что они платили официанту 5-10 долларов(!?!), и очень удивилась, потому что для обслуги это очень большие деньги. Прошу тех, кто поедет в ближайшее время : не платите больше, чем нужно, они привыкнут к большим чаевым и вместо поощрения это станет нормой. Подумайте о тех, кто поедет после вас.
Об отеле «Concorde El Salam Sharm El Sheikh Front Hotel 5*»