21.04.2009
Imbat 4*
Были с 29.08.08 по 15.09.08.
Отель на четыре с минусом. Чем ближе к концу сезона, тем жирнее минус. Собстно, минусы:
Числа до седьмого, к еде вообще претензий не было. Но к нашему отъезду, ресторан испортился донельзя, весь отель пропитался запахом жареной скумбрии - так как на ужин, гриль стал использоваться только и исключительно для приготовления этой рыбы.
При заселении, чуть не порвали носильщика, который один-одинешенек таскал чемоданы по огромной территории.
Убираются как попало. На нашу антресоль(там есть такие номера - лесенка и два номера, под ней и наверху)поднимались только за чаевыми, которые мы, как лохи, оставляли первые дней пять. А, шторы ещё закрывали. Пыль в нише, в коридоре, не вытирали вообще, как мы заехали она там лежала, так и уехали бы от неё, если бы я не вытерла.
Всю жизнь звоню домой из номера, при выезде расплачиваюсь. Услуга заявлена, но позвонить невозможно, какие бы комбинации цифр мы не набирали по совету рецепшена и отельного гида.
На антресолях микроскопические балкончики, половину которых занимает стоящий на полу внешний блок кондиционера. Чего б его к стене не присобачить и не освободить балкон - загадка.
Дурацкий ресторан а ля карт. Не ходите туда, там нет ничего хорошего. Ну, разве что, чтобы отдельно от остальных отдыхающих посидеть.
В баре возле бассейна, на стульях прилипшая картошка фри и кетчуп и вообще, с этого стула можно пообедать, столько там в этих пластиковых плетенках застревает. Жирное пятно на белых льняных шортах - это плохо.
Короче, отель ГРЯЗНЫЙ.
Плюсы.
До определенного момента, очень неплохо кормили. Потом, видимо расслабились:(
Знакомые, которые жили в другом корпусе, в обычном номере, говорили, что у них проблем с уборкой нет.
В хамаме хорошие массажисты. Действительно хорошие.
В Кушадасах почти нет отелей с собственным пляжем и пирсом. В Имбате отличный пляж. Пару раз наметало водорослей, парнишки все собрали не позже десяти утра.
Отличное расположение, рядом пляж Ледиз бич и вдоль пляжа - дискотеки, бары и магазины. Напротив ворот отеля, останавливаются автобусы, обязательно посетите порт и Голубиный остров.
Сам отель очень красивый. И ресторан, и ещё обалденная площадка наверху(там проводятся дискотеки) и все эти лесенки и переходы, просто великолепно.
Короче, если мне приспичит в Кушадасы, я бы снова приехала в Имбат, несмотря на грязюку. Но все же, хочу надеяться, что они устранят нерадивых уборщиков, при этом не утратив финансовой доступности, и будет твердая заслуженная четверка.

Об отеле «Hotel Imbat 4*»
4.0
21.04.2009 13:49
Наталия! А Вы не пробовали звонить домой из автоматов по карточкам, которые в Турции везде-везде продаются? Так ведь существенно дешевле выходит!
Элен, мне удобнее из номера. Автоматы без кабинок, я не могу нормально разговаривать на улице. Но, разумеется, когда не получилось, я пошла звонить из автомата. Дело то не в этом, а в том, что такая безалаберность там во всем. Вроде мелочь, но именно из мелочей складывается общее впечатление.
Антон
25.05.2009 17:49
А со своей мобилы дешевле да и удобнее...
Антон, мобильный имеет гадскую особенность - пока я звоню, на меня сваливается гора смсок, одновременно оповещая их хозяев, что "доставлено". Угу?