25.04.2009
Даже не знаю с чего начать рассказ! Столько впечатлений, что они все роятся в голове. Начну наверное с того, что эту поездку мы планировали давно, да все никак не получалось. Лететь далеко, на выходные туда не рванешь, как в Вену например, минимум 2 недели надо. Гостиницу нам посоветовала нашь агент. Она работает с этой сетью отелей давно и очень ими довольна. Мы на самом деле собирались ехать в Марриотт, но она нам настоятельно рекомендовала Хайят. Перелет был чудесный, мы летели с Тай. Сервис в полете был просто отменный. Сразу как только мы уселись, нам принесли влажные салфетки и шампанское. Потом обед из 3-х блюд + вина на выбор, 2 белых и 2 красных + вроде коньяк, но за него не отвечаю, так как мы крепкие напитки не пьем, я могу его с чем-то другим перепутать. Я всю дорогу спала, муж смотрел видео. Сидения были замечательные, разбирались полностью, как кресло-кровать, так что я поспала хорошо. В Бангкок прилетели мы рано утром, нас встретил в аэропорту сотрудник гостиницы, проводил до машины. Как только мы вышли из здания аэропорта, нас чуть с ног не сбила дикая жара. В самом аэропорту было чудно и прохладно. В машине нас ждала ледяная вода и замечательная прохлада. За полчаса нас домчали до гостиницы. Там нас встретили, забрали багаж, проводили в номер, все обяснили, показали. Мы сразу пошли завтракать. Завтрак у нас был на 17 этаже, от туда открывался чудесный панорамный вид, что я, отвыкшая от больших высотных зданий, так как в Норвегии их просто нет, была немного прибалдевшая. Сам завтрак был не особо богат ассортиментом. Но все необходимое было. Соки свежие : ананасовый, киви, апельсин, папая, гуава, дыня или арбуз. Свежие фрукты, какая то нарезка, хлеб, орехи, сухофрукты, варенье, мед, мюсли. Я в жару много не ем, так что довольствовалась фруктами, соками, орехами и медом. На первом этаже тоже есть ресторан с завтраком, там помоему есть все, что только пожелаешь, но нам это было совершенно не нужно, мы на завтрак много не едим, так что нас это устраивало. Если кто любит поплотнее на завтрак покушать, то рекомендую питаться на первом этаже. Там большой ресторан с огромным ассортиментом. Но там много народа как правило, и нет такого чудесного вида из окна. В Бангкоке мы были 2 дня. За это время мы успели увидеть катастрофически мало, так как жара была +38, а в такую жару хочется сидеть в прохладной огромной гостинице с обалденным сервисом, а не лазить по улицам или находиться вне прохладного помещения. По этому мы покатались на лодке по реке. На лодке мы были вдвоем, других туристов не было. Контраст на столько шокировал! Огромные гостиницы, замечательные частные дома, а рядом с ними граничат разваливающиеся лачуги бедняков. Но чувства прекрасного и им не чуждо, умудряются как-то украшать свои жилища тоже. У многих висят орхидеи в горшках напротив окон и дверей. На глаза чуть ли не слезы наворачивались, при виде того в каких условиях вынуждены выживать люди. Вот уж воистину, Тайланд-страна контрастов. После этого мы хотели шодить в темпел который находился как раз не подалеку от того места где мы вышли с лодки. Там как раз находится знаменитый лежащий Будда. Но жара была невыносимая, и мы решили, что съездим в отель, поспим немного, и вернемся назад. Мы вообще неисправимые оптимисты, мы всегда надеемся поспать днем немного. В результате спим часа по 4. Ну и в тот раз проспали мы долго, а темнеет в Тайланде быстро. Мы привыкшие к белым ночам, и к тому, что темнеет у нас поздно в апреле, были даже как-то озадачены такой подлостью природы. Времени 7, а на улице как ночю! Так что поездку мы отложили на следующий раз, то бишь на обратный путь. Так как время у нас еще море уходило на спа. А после спа никуда ползти не хочется. На следующий день мы решили посетить торговый центр МВК. Там ничего особенного кроме футболок мы не купили, причем сколько носиться они будут я даже и предположить не могу. Стоили они дешевле чем драп-хохотуньчик по 3 копейки километр. Взяли только потому, что мне понравились рисунки. С размерами у них вообще прикол. Он у них один! Не как обычно в европе 34, 36, 38,40 и т.д. А один детский, один взрослый и еще один.....совсем наверное взрослый. То-есть совсем большой. Еще купила какое-то серебро, ну или как там утверждали серебро. Цены были на столько смешные. У нас бижутерия дороже стоит.
В гостинице есть обалденный спа-салон. Из знаменитостей там были Мадонна, Ева Лонгория и Джастин Тимберлейк. Спа даже описывать не буду. У меня словарный запас не на столько богат, что бы описать все удовольствия.
Потом мы поехали в Хуа Хин. В Хуа Хин нам посоветовала ехать опять же наш агент. Можно было бы взять такси, но мы решили на этом не экономить, так как такси не особо большие машины, да и сидения там не особо удобные, а в муже моем 2 метра росту и у него всегда возникает проблема куда деть ноги.В позе как курочка на жердочке ехать никому не хочется, и мы взяли машину от гостиницы. Точно так же замечательно как от аэропорта до гостиницы добрались мы от гостиницы до Хуа Хина. Гостиница в Хуа Хине нас сразила просто на повал. Не сам номер, номер как раз был на удивление средненьким. И дверные проходы низковаты. Я бы такой мелочи при своих 168 сантиметрах и не заметила, но муж заметил сразу. Ему приходилось все время наклоняться. Территория гостиницы на столько очаровательная, что я там бегала и как корреспондент Шрайбикус фоткала все подряд. На территории находится 4 ресторана. Кухня замечательная. Завтрак был включен, остальное мы оплачивали сами. Так же был замечательный сервис и можно было заказать еду в номер. На 4 день нашего прибывания там мы им и начали усиленно пользоваться, но об этом потом.
Бассейн был просто замечательный. На одной части был насыпан песок, что то типа пляжа для детей. Вообще вся территория построена в стиле тропического парка. И через этот парк проходит бассейн. Сам бассейн вроде достаточно круглой формы, но в одном месте от него отходит типа речки и идет эта речка через чудесные заросли всяких пальм и зарослей. В некоторых местах через нее построены мостики. В каком-то месте есть даже водопад и джакузи. Под водопадом я пропадала часами. Для любителей медитаций просто мечта. А на джакузи у нас как раз был вид с балкона. Море находится там совсем рядом. Но в нем мы купались всего 1 раз, потому что вода была градусов 30. А это совсем не освежало при +38 воздуха. Так что мы все больше в бассейне плавали.
На четвертый день нашего прибывания там после принятия солнечных ванн под зонтиком, так как загорать я не люблю, муж тоже не любит, шли мы кушать ланч в один из ресторанчиков, находящийся как раз около бассейна. В то время как мы туда собрались идти и надевали сандалии, мужу пришла в голову мысль, что не мешало бы ремешки на сандалиях покрепче затянуть, а то еще нога подвернется, а там и до перелома не далеко. Вообщем то ли мысль на самом деле материальна, то ли к мозгам прислушиваться надо иногда, подвернул мой муж ногу через 30 секунд. Мимо проходила туристка, которая по случайности оказалась врачом из Франции. Она осмотрела ногу и порекомендовала сделать снимок в больничке, так как вероятность перелома была. Так и оказалось. Сразу нас отвезли в больницу, сделали снимок, наложили лангету и отвезли в гостиницу назад. Отпуск закончился не успев начаться. В Хуа Хине мы вообще ничего не видели кроме ночного рынка и нескольких жидких кафешек с девицами понятно какого поведения с европейскими туристами сильно престарелого возраста . Их там почти нет (девиц я имею в виду). То есть совсем почти нет. По сравнению с Патайей просто какой-то очень уж нравственный городок. Нам потом обяснили, что им там не дают разойтись, потому что Хуа Хин- это любимое место отдыха короля, а короля там чтят как Будду. Так что на экстим ночной посмотреть не удалось. Но вообщем-то мы в этом плане не много и потеряли. На экскурсии мы собирались поехать, и даже планировали это сделать на следующий день, пока ногу не сломали. Так что Булгаков был прав. Человек никогда не знает, что произойдет с ним через полчаса.
Смысла находиться там больше не было, так как отель мало предусмотрен для перемещения на кресле-каталке. А на костылях и тем более. По этому на следующий день мы вернулись назад в Бангкокк. Проблем с этим не возникло, так как и там и там были Хайят отели. На этот раз нас поселили в обалденном номере на 21 этаже. Там был чудеснейший вид из окна и сам номер был просто супер. После того как ногу мы сломали, нам все оплачивала страховая фирма, и мы решили не мелочиться ни на номере, ни на сервисе, ни на лимузине который был в нашем распоряжении сколько нам было удобно. В гостинице несколько ресторанов, винный бар и кондитерская + переход в торговый центр который вечно пустой, по причине люкс-марок. Кризис видно коснулся их тоже. Покупателей там не было вообще. Еда в гостинице была обалденная. В номере было 5 букетов орхидей. 2 из них мы правда получили экстра по случаю сломаной ноги, но все равно было очень приятно. И опять же сервис! Сотрудники гостиницы на столько молодцы, что создавалось впечатление, что цель их жизни- облегчить жизнь гостям гостиницы и сделать все возможное и невозможное для них. Конечно чаевые платишь при таком сервисе тоже хорошие. Я бы там находилась до конца нашего отпуска, так как мне то это было конечно выгодно. Я там как сыр в масе каталась, и уезжать я безумно не хотела. Так как я прекрасно представляла, что дома то мне все придется делать самой, без какой-либо помощи :) муж то со сломаной ногой не будет прыгать по дому :) но с другой стороны там тоже наши возможности передвижения были ограничены. Не во всех местах кресло-каталка могло проехать и ему приходилось прыгать на костылях. После длительных дискуссий мы поменяли билеты и поехали домой. Поездка назад прошла замечательно, не смотря на то, что у меня появился какой-то суеверный страх перед полетом. Дескать не с проста нога то сломалась, вот может этот самолет возьмет, да и свалится на дно морское! Хотя я обычно люблю летать. Но полет прошел замечательно, мы спали как сурки весь полет. Сразу после ужина заснули и проснулись к завтраку. Полет занимал 11 часо 15 минут. Из них мы 8 часов точно проспали. Как то грустно было уезжать. Может потому что отпуск не удался, хотелось увидеть многое, но не получилось. Но с другой стороны ... зато есть теперь опять желание туда поехать :)
Еще хочется сказать про Хайят в Хуа Хине. Гостиница идеально подхадит как для отдыла с детьми так и для романтического отдыха. Это просто парадис!
Об отеле «Hyatt Regency Hua Hin 5*»