15 апреля по 24 апреля 2009
Плохо
27.04.2009
15 апреля по 24 апреля 2009
Села писать отзыв, как только прилетела, дабы разочаровать, или обрадовать тех, кто собирается, или уже был в этом отеле. Так вот начну по порядку: прилетели мы 15 апреля, самолет наш задержали еще в Российском аэропорту и из-за задержки мы потеряли полдня отдыха. Есть, конечно, фанаты Египта, которые могут по три или четыре раза ездить туда, я видимо не из тех людей. Посадка нашего лайнера была удачной и мягкой, отдельное спасибо за это пилоту. Когда нас выгрузили в аэропорту, мы дико разочаровались видя громадные очереди к паспортному контролю, причем нас постоянно ловили ТЕЗтуровский персонал и направлял к своим ставить визу о въезде в Египет. Народ не ставьте у них визу, она у них стоит 17 баксов, тогда как у нормальной стойки рядом с паспортным контролем эту же визу делают за 15 баксов на человека. Просто уже тут в аэропорту ТЕЗ туровские работники делают на таких как мы деньги. Далее замечу что пока мы занимали эти длиннющие очереди на паспортный контроль, то и дело ходили арабы в желтых майках и за 20 баксов предлагали пройти так называемый ВИП контроль- не попадайтесь на эту ловушку, вы переплатите только за то чтобы не стоять в очереди, но потом вам придется ждать либо в холодном от кондишина автобусе, либо под палящем солнцем, тех остальных кто стоит в очереди и потом с вами сядет в ваш автобус. Так вот мы не платили, но и ждали остальных скажем час в своем автобусе. Когда нас посадили в автобус, то оказалось что почти 80% народа едет в наш отель. По прибытии мы спешно пообедали, а потом началась раздача номеров. Скажу сразу, что платить за номер на ресепшене не рекомендую, дадут номер все равно отстойный. Лучше заплатите парню что тусуется рядом слева от ресепшена вроде зовут его Мухамад, высокий молодой. Так сделали наши другие соотечественники, заплатили 15 баксов после того как их заселили сначала в непонравившийся им номер, и спокойно поменяли его на другой, вроде хороший на третьем этаже среднего корпуса , прямо с видом на горки. Только вот у них вечно текла вода из унитаза и душевой кабины и горячая вода, и холодная шла очень плохо. Мы заплатили 5 баксов и нам дали номер в корпусе который первый к морю, минусы этого корпуса: далеко от ресторана, маленькие комнаты, узкие ванные, плюсы рядом море можно с утра раньше всех занять лежаки на пляже, вода холодная и горячая без проблем. Нас не устроило в нашем номере, что в нем всего две кровати полуторки. А мы приехали двое взрослых с ребенком 6 лет, согласитесь не удобно спать в маленьком номере и еще на двух кроватях. Мы обратились снова на ресепшен с вопросом принести дополнительное спальное место для ребенка, или предоставить другой номер. На респешене тот парень которому мы заплатили на заселении 5 баксов "срочно" куда-то исчез, а остальные и слыть не знают что и как. Вначале они сказали, что принесут доп. спальное место нашему ребенку, через час в номер заносят кровать с решетками для грудных детей. Мы с мужем были в шоке, я побежала снова на ресепшен, чтобы мне дали другой номер. И решила подойти и решить эту проблему с гидом ТЕЗа. Сразу скажу, что гиду вы будете интересны только по началу приезда пока вы не купили у него какую-нибудь экскурсию. Мою проблему он так и не решил, все спрашивал, сколько я экскурсий куплю, и только затем начал помогать. А помощь его тоже оказалась больше не нужной потому как все номера, что с его помощью мне показывали, были с видом на стройку-мечеть, или на первом этаже главного корпуса с видом на данс-площадку, и третий вид номера который нам предложили, был номер, от которого уже кто-то отказался. Пока я бегала и осматривала все эти виды номеров, мужу в номер занесли третью взрослую кровать, и мы вернулись жить к тому с чего начали. Конечно, в номере стало тесно, но от усталости уже ничего не хотелось. Так вот прошло наше заселение. Конечно, потом было заметно как немцам дают более качественные номера, а русским либо первые этажи, либо виды на стройки. Вообще в этом отеле как и в любом другом к немцам относятся более почтительнее чем к русским. Когда мы заехали в отель немцев было 30 %, потом к середине заезда их стало меньше до 10% постояльцев. Для немцев в этом отеле вот какие почести: пиво наливают в большие и чистые стаканы, полотенца застилают сами работники которые в течение дня раздают полотенца, и по карточкам немцам дают новые полотенца а русским рваные и старые. Конечно если вы хотите заплатить от 1 фунта до 1 доллара то к вам начнут относится по другому, как к " немцу". Но учтите, что получать фунт или бакс они любят регулярно, иначе быстро хорошее отношение забудется. Про питание в отеле сказать плохого не могу, оно приемлемое. Муж мой заметил что соки и газировки вкуснее, чем в Турции. В питание присутствовало различное мясо и говяжье и куриное и рыбное. Фрукты конечно только двух видов, но можно выковыривать дыни из салатов. Питание почти одинаковое каждый день, но это сильно не напрягало. Потому как где оно разным бывает все 10 дней? Про сервис на пляже скажу одно, все ничего, но одноразовые стаканчики сотрудники бара моют, если стаканчик не смят и хорошо выглядит, они считают что, прополоскав его, могут использовать его вторично. Причем если вам нальют туда пиво или сок не удивляйтесь, если на стаканчике увидите следы губной помады или отпечатки пальцев. Зачем они экономят одноразовую посуду мы понять так и не смогли. Про экскурсии скажу одно: не покупайте их у ТЕЗ тура там все дорого в два или три раза, мы вначале купили одну такую и поняли как они нагрелись на наших деньгах. Смело покупайте у парня в очка что сидит возле двери в Мини-клуба , у него сафари стоит 30 баксов , а у теза 60 на человека. Причем вас будут страшить что это, опасно покупать у других и т.п. Ничего подобного, мы поехали на экскурсию от ТЕЗа, а снами были люди в автобусе кто купил у обыкновенных людей на пляже. Анимация в отеле в принципе приемлемая, каждый день одинаковая. Мы на нее не ходили, видимо сами собой были заняты все дни. Про море: оно мне дико не понравилось, было, холодным, вечно дул ветер и еще очень неудобно, когда мелко и 200 метров надо идти по мели. Хоть и пишут что для детей хорошо, я бы сказала, что даже детям достаточно 50 метров. Если подплыть к яхте что стоит наприколе, то можно увидеть много крупных рыбок и катов. Из спорта я бы выбрала кайтинг, но он очень дорогой, хотя при их ветряной погоде только этим там и можно заниматься, можете попробовать серфинг. Если вы заметите фотографии этого отеля то увидите что там много ветряных электростанций, а значит так вечно дует этот ветер. Я больше любитель теплого моря, поэтому купания в этом красном море полноценного я не получила. А в бассейне не плаваю потому что туда они каждое утро засыпают ведро хлорки, у народа даже глаза болят потом он нее. В остальном рекомендую съездить на все бесплатные экскурсии-шопинговые от этого отеля. В остальном отель тихий и спокойный, для одиноких и спокойных людей. Так что на дискотеке по вечерам там очень грустно и спокойно. В целом от своего отдыха я конечно получила заряд положительных эмоций, но больше бы мне не хотелось возвращаться туда, и в Хургаду и в Египет. И пусть любители Египта на меня не обижаются.
Об отеле «Panorama Bungalows Aqua Park Hurghada 4*»
3.2
"можно выковыривать дыни из салатов" - валяюсь.
Elena (S-Pb)
27.04.2009 11:28
"каждое утро засыпают ведро хлорки" - Вы это лично наблюдали??? Я ниразу такого не видела ни в отдном отеле
мне например удобнее заплатить 20 $, чтобы не стоять в толпе, это лично дело каждого, (вам выбирать платить или стоять), я всегда так делаю оплачу и не парюсь, спокойно все прохожу, а потом сижу в автобусе и обзваниваю родных что мы приземлились -).......
"у него сафари стоит 30 баксов , а у теза 60"
Ну чего пипеть очередной раз!!! У туроператоров тоже есть экскурсии, которые по 30, а есть по 60. А этот "чудесный парень в очках" Вам очередной навесил на уши, а Вы и рады стараться, теперь рекламу ему раздуваете! Он же святой и живёт на Земле только для того, чтобы Вашу жизнь прекрасной сделать!
Оценка отзыва: 3 - средне
Натали (Реутов)
27.04.2009 12:04
Вот именно поэтому к немцам относятся хорошо, что в Турции, что в Египте-они чаевые жалуют. А мы считаем, что нашему человеку все должны. Оно может и так, раз мы столько заплатили. Но человеческая благодарность все же лучше. Кстати, не всегда нужно жаловать еврики или доллары, иногда лучше просто улыбнуться и к вам просветлеет отношение!
согласна с последним отзывом, считается что мы всем что то должны. Они у себя за эту путевку за номера заплатили совсем другие деньги, по ваучеру другие номера, ТО берет другие блоки мест.
Юля (Москва)
27.04.2009 15:17
А море в Египте просто прекрасное!!! Просто надо туда ездить летом (но будет очень жарко на солнышке) или в августе-сентябре (вот тогда будет комфортно!!!). Но и цена путевки будет совсем другая, чем Вы поехали в не сезон. Так что и в Египте можно прекрасно накупаться и отдохнуть!!!
Кися:))
27.04.2009 17:19
Не огорчайтесь, Дина. Мне тоже в Хургаде не понравилось, хоть я была и в другом отеле. И Египет в целом мне не нравится, туда только в Шарм за рыбками ездить. Подкопите лучше деньжат на Европу!
Сергей (Москва)
28.04.2009 17:53
По поводу рваных и старых полотенец, на мой взгляд, лучше приезжать со своим полотенцем, а то не известно, кто на нём лежал вчера (может у человека грибок какой-то был) и неизвестно как его стирали или не стирали.
А на севере Хургадки всегда ветер сильнее на 2-3 м/с, да и отель для тех кто не плавает и кайтеров.
P.S. Лучше изучайте отель, в который едите, и узнавайте погоду, которая была в прошлом году (например, на сайте windguru.com).
доллар многие двери открывает и улучшает отношение к вашей персоне не только в Египте. Мы в этом плане ничем от арабов не отличаемся. Есть же хорошая пословица: не подмажешь - не поедешь. Мы были в этом отеле на новый год. Всё понравилось. Можете прочитать мой отзыв. Если честно, то я не заметил привилегированного положения немцев. Сама страна нам тоже не понравилась, но тем не менее мы недавно опять туда летали. Были в Табе, отель "SONESTA BEACH RESORT (TABA) 5 *. Да тоже всё понравилось. Только что выложил отзыв, можете прочитать
Вы БРЮЗГА...... Вам вообще не надо было в самолет садиться и лететь, раз его задержали... Отдых испорчен (для Вас) еще в России.... Читать противно было....... А море Красное одно из красивейших морей - это общепризнано....
Оценка отзыва: 2 - скучно
При чём тут Египет-то? Похоже вы из той породы людей, которые всем недовольны. Теперь куда поедете? В Джубгу, что ли? За "красивым и тёплым морем"?
Если в первый раз куда-то едете, выбирайте отель получше! В апреле самые ветра в Хургаде, и изучайте ментальность людей к которым вы едете! Ну, любят арабы чаевые! Что ж поделать, это надо просто знать.
Отель, судя по отзывам-нормальная 4-ка. Хотите супер номеров-копите ДРУГИЕ деньги!
Оценка отзыва: 1 - мрачно
люся (москва)
28.11.2009 19:46
Автор еще забыл написать, что "для немцев и море другое, чем для русских")))))))
Ну, не умеет человек отдыхать, можно только посочуствовать...
Оценка отзыва: 1 - мрачно
Masha
17.02.2010 02:12
"Вообще в этом отеле как и в любом другом к немцам относятся более почтительнее чем к русским."
В одном хорошем фильме была фраза: "Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что в Париже нет метро." О чем это я?
Дина (Уфа)
30.03.2010 12:50
Это абсолютное и точное мнение об этом отеле, он того стоит чтобы его так оценить. не я первая и не я последняя. И я не работаю в тур фирме чтобы рекламировать и писать хвалебный отзыв об этом отеле. мне во всяком случае есть с чем сравнивать.