29.04.2009
Были в Шарм Эль Шейхе отель Шератон ресорт в начале апреля 2008 г. Что могу сказать??? Летели по горящей путевке, впервые в жаркие страны. На Трансаэро не жалуюсь, все было нормально для эконом-класса. В Шарме встретили и довезли тоже нормально. Ездили по системе "Все включено". В отеле поселили быстро, но в номере не было балкона или терассы, и даже обещание денег не помогло в решении этой проблемы(((. Потом плюнули на этот недостаток и отдыхали спокойно :). Нам с мужем отель очень понравился!!! И расстояние до моря не казалось большим, наоборот, было приятно прогуляться под пальмами))). Питание было разнообразное, хотя некоторым казалось пресным.....лично я так и не перепробовала всего за неделю отдыха. Один официант облюбовал нашу пару и для нас всегда был накрыт столик, украшенный живыми цветами, в любимом месте ;) с нашими любимыми напитками))). Море конечно очень красивое!!!!! Коралл на нашем пляже просто великолепный!!!! Хотелось часами разглядывать его и рыбок через маску, я пожалела, что у меня не растут жабры ;).Маленький недостаток - крошечный понтон для такого количества гостей в отеле, но обещали расширить. Лежаков хватало на всех, зонтиков тоже. Были аниматоры, итальянцы, в паре с русскими девченками. Развлекали ненавязчиво, но весело. Можно было заняться аквааэробикой, волейболом или попробовать силы в танце живота ))). По вечерам в местном клубе проводили шоу, то факир, то танцы с кобрами, то конкурсы на звание мистера(где муж и победил) или мисс Шератон.
Отель орентирован на полуспокойный полуактивный отдых. Басейны возле каждого корпуса!!! Искупались в них 1 раз, так как ехали на море))). Можно было выбрать развлечение по своему усмотрению. Но с детьми, мне кажется, туда не стоит ехать, лучше выбрать отель с более песочным заходом в море...хотя и для детей есть чем заняться. Гид от Капитал тура был замечательный, Саид. Спасибо ему за отзывчивость и терпение. На экскурсии не ездили, только мото-сафари с катанием на верблюдах, но и от этого было много заряда позитива!!! Портило отдых только нахальное поведение земляков!!! Вот по ним и складывается мнение, что русские пьют, как лошади, вечно ругаются и всем недовольны. Чего только стоит пример, что один отдыхающий "браток" ходил на завтрак со своей баночкой красной икры с вечным матом в адрес персонала в частности, и всего Египта в целом!!!
Что добавить??? Если соберусь в Египет еще, то снова выберу этот отель!!! И даже осенний инцедент не испугает!!! Всем удачного отдыха!!!
Об отеле «Sheraton Sharm Hotel Resort Villas & Spa 5*»
4.5
А вход в море есть без понтона ? И пляж песчанный ?
Fox SPb
29.04.2009 12:47
Нет, только с пантона
Анна (Москва)
29.04.2009 14:10
Надежда, входа в море как такового, нет, но люди в специальной обуви бродили по берегу.... там риф коралловый - и возле него сразу обрыв метров на 20 в глубину!!! Пляж песчаным особо тоже не назовешь, такой себе оранжевый песочек, типа как на площадки детям сыпят)))))
Fox SPb
29.04.2009 15:18
На самом деле по рифу ходить не разрешается, свистят :-))
да и веревочка там натянута..
В право от пантона есть прекрасный заход в море, особенно во время отлива. А если не полиниться и пройти еще правее, там очень тихий дикий пляж. Но с ребенком мы там плавать не рискнули.