30.04.2009
Отдыхали в этом отеле с 3 по 18 мая 2008, очень понравилось!
Отельчик уютный, чистенький, очень доброжелательный персонал. Когда мы приехали, на ресепшен нас встретила русская девушка Оля, в некотором смысле нам повезло,так как из администраторов по-русски говорит только она, остальные двое русским не владеют, но хорошо говорят по-английски, так что с общением у нас в дальнейшем проблем не было. Поселили нас в обычный стандартный номер с видом на бассейн, прекрасные сосны и море вдалеке. Отель действительно очень спокойный и тихий, с небольшой, но очень ухоженной территорией и бассейном. С середины апреля и до середины мая, когда не сезон, в нем живут испанские пенсионеры. Отдых им датирует правительство, что очень приятно им и выгодно хозяину отеля, пока нет основного потока отдыхающих, а как потом оказалось, было очень приятно и нам, так как обстановка в отеле была по-домашнему уютной. Шумных дискотек там не было, но каждый вечер были небольшие концерты или танцевально-песенные вечера с очень красивой испанской музыкой. Питание в ресторане мне понравилось, мы брали только завтраки и ужины. Я вообще не фанат объедаловки и выпивки, поэтому для меня эта тема не главная, но замечу, что все было очень вкусно и красиво - повар Антонио старался вовсю! В ресторане нас всегда улыбкой и вопросом как у вас дела встречал метрдотель(он вполне сносно говорил по-русски),а вскоре мы уже здоровались со многими пожилыми постояльцами. Вообще очень приятно было наблюдать, как трогательно они заботятся друг о друге и как весело у них в компаниях. Примерно в 11 вечера все стихало и можно было отдыхать. Мне это очень понравилось, так как в Москве у меня бешенный ритм работы, постоянно на нервах, а здесь я пришла в себя. В принципе в отеле мы практически не были, хотели все посмотреть, везде побывать. Бланес, действительно, небольшой курортный городок, очень красивый зеленый и чистый. До пляжа рукой подать, пляж широкий, вдоль моря идет набережная до центра, где куча магазинчиков, кафешек. По утрам до часу дня на бульваре располагается фруктово-овощной рынок, где можно купить себе фрукты. От центра до отеля ходит открытый автобусик-паровозик, что очень удобно, так как получается, что находишься вдоволь и топать назад уже неохота. Еще в Бланесе есть красивый ботанический сад, с удовольствием там побродили. Вобщем за два дня мы изучили его вдоль и поперек(я имею в виду культурную часть города). Все остальное время мы ездили сами и с экскурсиями в Жирону, Фигерас, Каркаcсон, ну и конечно же - Барселону! До Барселоны удобно добираться на электричке, мы выходили на площади Каталонии и оттуда уже куда душа хотела. А после целого дня осмотров достопримечательностей с кучей впечатлений очень приятно было возвращаться в наш уютный отельчик! Единственный неприятный момент - после отъезда пенсионеров начали подтягиваться наши сограждане (до этого русские в отеле были только мы) и мы получили прекрасную возможность насладиться полночным пьяным дебошем с отборным матом во все горло. А я, наивная, думала, что я на сей раз мне удастся избежать "рашн дискача" - не получилось!
Так вот, подводя итог пребывания в Беверли парк, хочу сказать, что это хорошая возможность провести тихий и приятный отдых за умеренную плату, а людям, жаждущим "оторваться по-полной" здесь будет ,мягко говоря, скучновато:)
Об отеле «Beverly Park & Spa Blanes 4*»
29.04.2009 17:04
Елена! Вот и замечательно, что отдохнули! А в Испании и "трёхзвёздочные" отели совсем неплохие!!! И никогда не сравнить эту прекрасную страну с Турциями и Египтами!!!!
Спасибо за положительный отзыв. Мне тоже очень понравилось в Испании!