Хороший отель городского типа!
29.09.2009
Хороший отель городского типа!
Были в этом отеле дважды: первый раз вдвоем с мужем в 2003 году, тогда он нам показался СКАЗКОЙ!!! Второй раз выбрали этот отель только из-за близкого расстояния до аэропорта и нахождение в черте города, и есс-но потому потму что знали куда ехали с ребенком. Все таки громадная разница когда отель новый, и когда уже он "сильно пользованный". обьективно этому отелю пора закрываться на реновацию.
Все по порядку:
Пляж - собственный был и остается отличным, песчано галечный, но если в 2003 году порт только строился и не был рабочим, то теперь из-за постоянной работы грузового порта, вечером купаться "неприятно" в воде плавает постоянно уголная пыль, и всякая ХРЕНЬ, по другому не скажешь... пачки сигарет, пакеты. гандоны, и прочая нечисть... самое обидное, что вечером и в бассейн уже не пойдешь, т.к. солнце оттуда уходит раньше чем с пляжа. Шезлонгов МОРЕ, так что всегда места всем хватало, даже если приходишь в 9-10 часов, обязательно не в первом так во втором ряду места найдутся.
-детский бассейн, НЕ КУПАйТЕ ДЕТЕЙ В НЕМ!!!! на территории уйма кошек, и все они пасутся как раз возле ресторана, и след-но возле детского бассейна(территория то маленькая), а посколько везде бетон и "сходить" им некуда, "ХОДЯТ" они как раз вот в этот детский бесейн(водичка налита до краев и плещется до "сливной ограды") киски подходят деляют свои дела и уходят а потом во всем этом детки КУПАЮТСЯ.
Бар на пляже - работает с 10-00 до 17-00(или даже до 16-30). то есть хочешь сидеть на пляже дольше, возьми сразу всего с лихвой. закуски там работают с 11-00 до 16-00(реально до 15-30).
Еда - нормально,как везде в турции, всего всем хватало, но ребенка кормить было нечем, курица лишь 3 раза за 2 ендели, супы пюре, в сравнении с тем что было в 2003 году, сейчас это типа столовки в старо-советском ДО.
Номера - стандартные, не большие, 95% с видом на море, чистые. Но многие вещи выходят из строя, сантехника, свет, розетки,сейф, как и раньше одно одинарное одеяло на 2-х, в нашем случае получилось на 3-х, т.к. как накрывать ребенка тряпочкой 120*30 см я так и не придумала)))) но еще 1 одеяло мы все таки отбили, а для ребенка сразу брали из дома. Сейф починили только на 10-ый день прибывания в отеле(он был просто закрыт с самого начала, и на ресепшене нам с завидной регулярностью отвечали, введите свой пароль). ПРо сантехнику: слив в унитазе не работает(сливать приходилось детским горшком), душ в ванной проржавел и работает только в положении СВЕРХУ, 4 раза приходили чинить, становилисьв ванну в грязных ботинках, и потом Я САМА МЫЛА за ними ВАННУ, чтобы помыть ребенка после моря, ну ниче не развалилась же)))) зато ребенка мыла в чистой ванной) Горничные убираются жестко ЧЕРЕЗ день, зато чаевые забирают каждый день!!!(да не отсохнет рука дающего))) Пару раз пришлось горничную приводить в чувство через ресепшн, так как она даже после просьбы все равно приходила убираться только в период детского сна, а после уже на нас забивала.
В ЦЕЛОМ ЕСЛИ ЕДЕШЬ ОТДЫХАТЬ, на ПОЗИТИВЕ, ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!
Самый главный минус отеля, расположение прямо на федеральной трассе ведущий в кемер и далее.
Хорошего всем отдыха!!!
Об отеле «Porto Bello Hotel Resort & Spa 5*»
4.0