18.05.2009
Демократичный отель с вышколенным персоналом, особенно если вести себя сдержанно и дружелюбно. В отеле отдыхают люди совершенно разных возрастов и национальностей - русские, немцы, англичане, французы, итальянцы, в целом очень приличная публика.

Приехав в отель в 10 часов утра, мы сразу получили браслеты и ключи от комнат. Вложив 50 долларов в паспорт, получили номера недалеко от пляжа, с частичным видом на море, чему были рады, т.к. территория отеля большая, и стандартные номера от пляжа в 5-10 мин. ходьбы, да и вид совсем не тот.
Номера большие и комфортабельные, всё чисто и исправно, без изысков, приятная ванная комната. Уборщику оставляли пару-тройку раз чаевые в размере 1 доллара - приходил всегда в удобное для нас время (пока были на обеде) и уборку делал качественно.

Пляж вместительный, несмотря на то, что трёхуровневый, свободные лежаки можно найти всегда, но лучшие места нужно занимать до завтрака. Понтон недлинный, у берега могут плескаться дети. Отличный риф и много рыб. Народу, правда, тоже много - пространство совсем небольшое, так что у любителей подводного мира полный восторг, а у любителей поплавать с размахом - лёгкое разочарование)
На пляже работают два бара - в верхнем наливают напитки AI (помимо юпи и колы, имеются прекрасные пакетные соки манго и гуавы) и с 12.00 до 17.00 дают вкуснейшее мороженое, также можно там пообедать - выбор блюд небольшой, но достойный. В нижнем баре всё платно.

В отеле два ресторана - основной, Laguna, и итальянский, оба с крытой и открытой зонами. Кормят прекрасно - очень добротная и свежая еда, большой выбор мяса и гарниров, салаты из отличных овощей - нигде до этого не ели таких вкусных помидоров черри и перцев. Соблазнительные овощи-гриль (баклажаны, перцы, кабачки). Отварное мясо и овощи для любителей здоровой пищи. Море изумительной выпечки. Фруктов ели мало, но и они были весьма неплохи. Порадовало наличие вкуснейшего местного пакетного чая с разными ароматами, причём совершенно натурального (несколько пачек, купленных в местном супермаркете, мы увезли домой - у нас такого не делают). Официанты приносят только пакетный липтон или растворимый кофе, а за вкусным чаем надо идти самим - но нас это ни малым образом не напрягало.
В основном ресторане выбор блюд гораздо шире, чем в итальянском, который днём работает как AI, а вечером как a'la carte, платно. Главное преимущество итальянского ресторана - уютная атмосфера и вид на море. Ну и пицца, разумеется.

В отеле два бара, оба с открытой и закрытой зонами. В Piano Bar рядом с ресепшн наливают соки и воды (а тж пиво, вино и что-то ещё - не выясняли, что именно), до 24.00 бесплатно, а также варят потрясающий кофе по-турецки и делают отменный заварной чай с мятой, у них он почему-то называется "бедуинский". Они тоже входят в AI, поэтому из пиано-бара, мы не вылезали :))
Второй бар - кальянный, там работает лучший кальянщик в отеле, который забивает восхитительные кальяны и относится к посетителям с большим вниманием. Напитки AI приносят желающим в кальянную зону из пиано-бара, бесплатно до 24.00.

Анимация в отеле качественная и довольно спокойная - игры на пляже, программы по аэробике, что-то там )) в бассейне, живая музыка по вечерам (на удивление приличная - поют выразительно и 100% попадают в ноты), периодически - конкурсы и танцы. Дискотека, мягко говоря, немноголюдная, поскольку все напитки платные, но танцпол неплох :)

По вечерам в Нааму-бэй ходит бесплатный автобус, но некоторые сувениры (в т.ч. и табак для кальяна) по низкой цене можно купить и в супермаркете, расположенном на улочке между конкорд-фронтом и конкорд-спортом. А вот за украшениями лучше ехать в нааму - но двух часов между приходом и уходом бесплатного автобуса заядлым шопоголикам вроде нас явно не хватит))

Рядом с отелем недавно открыли развлекательный комплекс "Сохо" с поющими фонтанами, множеством магазинчиков (в них не заходили - есть подозрение, что дорого) и кафешек, большой сценой, на которой проходят представления и разные конкурсы (посмотреть и поучаствовать могут все желающие), а тж. новым катком. Для разнообразия можно вечером туда прогуляться.

Стоит также отметить и комнату с бильярдом и настольным тенисом - она есть и днём практически всегда свободна, очень приятно пережидать дневную жару там (для тех, кто не хочет превращаться в гриль под знойным египетским солнцем или спать в номере после сытного обеда).

В целом от отеля остались более чем благоприятные впечатления. Стоит он немало, но и качество отдыха соответствующе высокое. Основные достоинства - хорошие номера, воспитанный персонал, отличная еда, очень красивое море и уютные бары с приятной атмосферой.
Всем приятного отдыха :)
Об отеле «Concorde El Salam Sharm El Sheikh Front Hotel 5*»
4.8
Нижний Новгород
Елена
18.05.2009 18:35
18.05.2009 20:44
Раньше нижний бар у пляжа был по all.
14.06.2009 13:17
Полностью присоединяюсь,нам там тоже понравилось,а еда мне показалось,что лучше чем в Савое, кот значительно дороже.