Отель Holiday Inn Atrium,январь 2009 года.
20.05.2009
Отель Holiday Inn Atrium,январь 2009 года.
Отель нам понравился: необычная архитектура, нормальные номера, уборка постоянно, бассейн на крыше 6 этажа, спортзал, русских вообще нет, если это для кого-то важно. Минус ,на мой взгляд скудные завтраки. Отель немного удален, до набережной реки Сингапур, (улицы clarke quay )идти пешком минут 20. Передвигались везде на такси, таксисты честные сдачу до копейки отдают. Страна довольно дорогая, это не Тайланд. Поужинать на набережной в кофе Jumbo на 4 ех человек с бутылкой виски-500 Сингапурских $. Как водиться, гид привезла нас в один из самых дорогих магазинов Paragon. Шоппинг хороший, но дорогой. С июня по июль сезон больших распродаж, местные в это время закупаються! В Сингапуре есть система такс фри, при покупке товара на сумму больше100$, возвращают 3% от стоимости вещи. Поэтому чеки лучше сохранять, чтобы потом в аэропорту их предъявить у спец. стойки. Деньги возвращают наличными или на счет. При покупке дорогих вещей могут попросить показать, нам пришлось доставать из сумки кое-что. С погодой нам повезло, температура в это время была очень комфортная. Сингапур -это город -государство, где обязательно надо побывать. Удивляться начинаешь еще на подлете к Сингапуру, на рейде стоит огромное множество контейнеровозов. Сразу понимаешь, что это один из самых крупных торговых портов. Но больше всего поразил аэропорт, он весь застелен ковровым покрытием, детские площадки, бегущие дорожки, кофешки, массажные кресла, моментальная доставка багажа. Даже купюры у них пластиковые, не мнутся , не изнашиваются. Интересных мест в Сингапуре ,очень много. С детьми можно поехать в зоопарк, на такси минут 20-30 добираться. Там можно взять коляску, есть где перекусить. Передвигаться можно пешком , если устали то на открытых автобусах курсирующих по зоопарку. Билет в зоопарк на автобус стоит : взрослый 23Сингобакса детский 11.В зоопарке можно сходить на шоу слонов и морских животных. Очень понравилось на острове Сентоза ,добираться лучше на канатной дороге ,чтобы с высоты посмотреть на город. Там можно сходить в океанариум, шоу дельфинов,3D кино и т д, скучать не придется. Очень запомнился ужин в Swissotel отеле Сингапура на 70 этаже. Стены нам стеклянные ,вид на ночной город шикарный. Знаменитый коктейль Сингапур слинг лучше выпить в старинном баре Raffles отеля, где шелуху от орехов принято кидать на пол. Можно покататься на лодках по реке Сингапур, сходить в Suntec City к фонтану богатства. Перечислять можно еще долго……….. После Сингапура мы вылетели на остров Бали , где продолжили отдыхать, только уже более спокойно,на пляже. В общем отдых удался, чего и вам желаю!
Об отеле
Петропавловск-Камчатский