Не надо хаять отель))) Минусы есть, но отдых не портят)))
21.05.2009
Не надо хаять отель))) Минусы есть, но отдых не портят)))
период отдыха с 01.05.09 года по 09.05.09 года, отель Cesars Resort Hotel:

Достоинства:
Территория большая, система UAI предполагает бесплатное посещение сауны, тренажерного зала, игру в бильярд, большой теннис, пинг-понг, что пригодилось во время дождя. Питание - оч. достойное, ни одного случая отправления, еда можно сказать круглосуточно и довольно разнообразно. Напитки достойные, "неразбадяженные", вино бутылочное, есть вермут, помимо "юпи" на завтрак был апельсиновый фреш. Есть открытая террасса, на которой можно позавтракать/пообедать/поужинать с видом на море. Сразу за корпусом Аннекс (Палмс) дискотека Сэммис, мелкая но больше некуда. Сразу за центральным входом торговые ряды. Много. Ассортимент как везде, торговаться тоже как везде. Спа-центр на территории хороший, делают все качественно, но дорого. Номера приличные, уборка оч. хорошая.

Недостатки:
Анимация - шесть аниматоров не справлялись, хотя что то и пытались сделать (возможно в силу начала сезона - еще не разошлись), на ресепшене - вымогательство, ощущение, что персонал отеля ориентируется на немецко говорящих граждан, английский с русским не котируются, бармен в баре у бассейна даже немецкий понимал с трудом (видимо с ним надо было и вовсе по турецки). За пляжем оч. слабо следят - за девять дней чистили один раз, водоросли два дня до этого на берегу лежали горкой, а в море метров 20 надо было идти по колено в них (они тут видимо собираются, потому что вход оч. пологий - почти как на Азовском море). В результате пол отпуска плавали на пляже соседнего отеля. Громадный недостаток отеля - гест рилейшнз - блондинко Валентина. Может обхамить. Подходишь к ней с проблемой - а она типа: "чего то у Вас настроение сегодня испортилось? Никак за ужином чего не то съели! Еще вчера Вас все устраивало". Дискотеки - нет. Сказали, что ее залило водой и ее никак не могут высушить и отремонтировать. На открытой террасе (на которой можно покушать с видом на море) частенько орудуют кошки - пытаются своровать у тебя еду или сидят на тебя и смооооооотрят.... Жалобно так. Видимо туристы их приучили приходить сюда за едой.

Отзыв:
В целом отдых неплохой, но это не "пять-с-плюсом-ультра-все-включено". Больше срабатывали личные отношения с обслуживающим персоналом (хорошее отношение к ним/ чаевые)и собственная веселая компания. Отдых скорее рассчитан на семейный, чем на молодежный. С детьми там будет хорошо.

Подробрости:
Туроператор - Корал. Все бы ничего, но даже при росте в 175 см не могла комфортно разместить ноги в трансферном автобусе по маршруту аэропорт-отель (обратно нормальный был). Просидела час в "позе лягушки". Удовольствие - малоприятное. К тому, что у меня коленки не помещаются в пространстве между своим сидением и спинкой впереди сидящего, я не привыкла. Остальное ничего. Впаривали бесплатные экскурсии: обзорная по Анталии (читай шопинг-тур) и заезд на обратном пути на фабрику сладостей и сувениров (все то же самое только дешевле можно купить в любом сувенирном магазине, в т.ч. на территории отеля. Единственное что - все централизованно, в одном месте и большой ассортимент + красивая упаковка сладостей).

Заселение: номер с видом на море стоит 30 USD либо можно тоже самое бесплатно, но с оч. большим скандалом. Без бакшиша рискуете оказаться в номере на первом этаже без балкона с видом на стену. Удовольствие - малоприятное.

Ресепшионист: с трудом понимает по русски и по английски. Видимо неплохо разговаривает на немецком. Сменные ресепшионисты иногда владеют английским, один молодой человек и вовсе русским был.
Гест рилейшнз: блондинко Валентина, фактически служит переводчиком между Вами и персоналом, включает блондинистость как только у Вас возникают малейшие проблемы.

Номер: маленький, но чистый. Темновато из-за того, что окно и балкон маленькие. В каждом номере дополнительный диванчик, который без подушек превращается в кровать. В номере телевизор (4 русских канала), мини-бар (в день кладут по одной бутылке 1,5 л. минералки, 0,33 л. фанты и 0,33 л. колы), два телефона (в комнате и над унитазом - кстати на кой он там?), стол, две тумбочки (открытые), шкаф (открытый и закрытый), в шкафу сейф (наш несмотря на танцы вуду над ним техника так и не заработал), фен в ванной (сушиться можно, уложиться - нет), зеркало над столом "от пояса". Балкон маленький, помещаются только два пластиковых стула (либо три человека - один стоя). Сушилка прибита к стене. Свободные розетки в комнате не предусмотрены. Единственная - в ванной. Если хочешь включить фен и сушиться не в ванной, а перед зеркалом в комнате - приходится отключать либо телевизор, либо мини-бар.

Уборка номера: смена белья раз в три дня, чистят все хорошо, полотенца оставляют по количеству разобранных после сна кроватей. Т.к. одна из моих товарок периодически в номере не ночевала, то и полотенец по ее душу в этот день не оставляли. Горничная - фетишистка. Периодически выкладывает из ночнушек и нижнего белья разные прикольные штуки. Поощряли ее буйную фантазию чаевыми:-)

Территория: большая, зеленая, делаются попытки сделать ее ухоженной (может быть в сезон лучше). Много разных переходов. Есть навигация, но недостаточная - некоторых указателей (например, на игровой бар) вообщей нет, другие есть - но нашли только в последний день ввиду того, как "удачно" они расположены. В целом на территории все расположено удачно.

Инфраструктура: с 01 по 09 мая в отеле работал главный ресторан, рыбный а-ля карт (1 раз бесплатно, по записи), четыре бара (у бассейна, лобби, в бильярде, на пляже). Остальные бары/рестораны не работали. Возможно в сезон лучше. В подвале есть: солярий, крытый бассейн (ледяной, лучше после сауны, бесплатно), интернет кафе (1 час 5 долларов), салон красоты (парикмахерская, маникюр, педикюр), кабинет врача, тренажерный зал (бесплатно), спа-центр (сауна+полежать в турецкой бане на камне бесплатно, если не заказываешь услуги у них - то со своими полотенцами), игровая (бильярд бесплатно, аттракционы, симуляторы и воздушный хоккей - не знаю. Можно взять карты, нарды, шашки, шахматы и т.п. под залог). Из подвала можно выйти тремя путями на теннисный корт (бесплатно, ракетки/ мячики под залог). Во внутреннем дворике порядка 10 лавочек-магазинчиков (мини-маркет). Цены как везде. На пляже центр водных видов спорта (есть бананы, таблетки, моторки, скутеры. Может быть что-то еще, я не интересовалась. Лично каталась на скутере - 20 долларов =20 минут. Мне ОЧЕНЬ понравилось!). На территории действуют два "папарацци" - ходят и фотографируют тебя нравится тебе это или нет (с внутреннего дворика и с пляжа). Цена 1-й распечатанной фотографии у папарацци с внутреннего дворика 7 долларов, с ретушью - 9 долларов, съемка бесплатно. Ценая 1-й распечатанной фотографии у папарацци с пляжа - 5 долларов, съемка бесплатно. Фотографирует лучше, чем папарацци с внутреннего дворика. Пляж большой, зонтиков нет (полоски тента). Шезлонги, матрасы, полотенца (под залог) бесплатно. На пляже есть пляжный волейбол. На территории три бассейна (один большой, один с горками, один детский). При росте 175 - большой бассейн мне по грудь. Есть водное поло. Здесь же рядом амфитеатр и анимация.

Еда: отравлений не было. Голодными не останетесь. Все разнообразно. Есть шоу-кукинг. Напитки хорошие, не разведенные, из бутылок. Завтрак три вида яиц, сосиськи, горячие булочки, просто булочки, блины/оладушки, по несколько видов овощец/салатов/йогуртов/начинок для йогуртов/фруктов/подливок-добавок к основным блюдам и т.п. Чай/кофе/сок/апельсиновый фреш и так далее. Обед: 10 видов горячих блюд (овощи, гарниры, мясо, птица, рыба, смешанные блюда), 10 видов салатов/овощей, фрукты, сладкое и так далее. Ужин то же как то так. На пляже с 12 до 15 фаст фуд+салаты+бабушка печет на камне при тебе безумно вкусные лепешки (наподобие наших блинов, но вкуснее) с тремя видами начинки. С 15 до 17 в лобби баре кофе и сладости. С 23 до 01 ночной супчик (по сути позний ужин). Лобби бар работает до 06 утра (плюс для тех, кто любит до поздна выпивать - и такие туда тоже ездят).

Обслуживание: как везде. С чаевыми значительно улучшается. Плохо, что персонал почти не говорит ни по русски, ни по английски. Понимают в основном немецкий. Есть отдельные индивидуумы, которые выполняют свою работу на отлично и улучшают Ваш отдых как могут. В частности особая благодарность шеф-менеджеру ресторанов, который нам таскал с кухни взбитые сливки для клубники. Особая благодарность мальчику-бармену в бильярде Мевлюду, который учил нас играть в бильярд.

Анимация: вроде бы полупустой отель, шесть человек аниматоров, а все равно скушновато. С утра зарядка, дартс, детская анимация. Иногда водное поло, пляжный волейбол. Кофе-гейм. Музыка у бассейна. Вечером шоу/ конкурсы/караоке. Все. Дискотеки - нет. Сказали что залило и не как не высушат это помещение. Видимо в сезон с анимацией будет лучше, так как аниматоры много репитировали. Сами по себе аниматоры очень хорошие девчонки и ребята. Мне они понравились. Отдельный привет Олесе)))

Расположение: в поселке Кумкей. Погулять за территорией можно, но через два дня надоедает. Одно и то же. Торговые ряды/ местные кафе. За развлечениями лучше ездить в Сиде)))

PS надеюсь, мой отзыв развеет мрачные настроения людей, которые читают отзывы и думают, что реально отель ужасен. Минусы есть, но по соотношению цена-качество - этот отель очень даже не плох)))
Об отеле «Cesars Resort Side 5*»
21.05.2009 17:41
PS забыла сказать - персонал ненавязчивый - в смысле не навязывается пойти с тобой погулять)))
Это я стала ценить особенно после последнего отеля, в котором я отдыхала.
Натали (Реутов)
21.05.2009 18:01
Спасибо за юмор)))
Елена (Омск)
21.05.2009 19:53
Вам бы романы писать!!!!вы большая умница-лучший отзыв за последнее время;мною прочитанный!!!!!
22.05.2009 10:40
Спасибо огромное, что оценили премьеру))) Со следующего отпуска постараюсь привезти еще более качественный отзыв)))
Спасибо большое за отзыв! 12 июня едем в этот отель. Надеюсь, все будет отлично!!!
26.05.2009 14:05
Уверена, что все получится)))
Главное настраиваться на позитив, а минусы - они по-моему везде есть)))
С нетерпением буду ждать Вашего отзыва - интересно будет впечатления потом сравнить)))
Кстати, до Сиде можно дойти и пешком по морю, вдоль отелей, расстояние - ок. 6 км в одну сторону. Я об этом прочитала перед поездкой в Цезарь в одном из рассказов туристки. Когда была не совсем "пляжная" погода, мы воспользовались советом и были чрезвычайно довольны: не торопясь, босичком, по морю примерно за 1 час добреди до Сиде, погуляли по развалинам античного поселения, отдохнули - и назад. Прекрасная прогулка.
У меня есть несколько вопросов:
Мы едем туда 9 июля с детьми, одному 9, другой 1,5. Для них на завтрак есть какие-нибудь хлопья? Почем фреш? Мы заказали номера с видом на море, будет ли такое, или придется платить эти 30 долларов?
13.06.2009 21:53
Хлопья на завтрак были трех видов если не ошибаюсь, плюс к ним можно было добавить сухофрукты, изюм и т.п. Молоко тоже было, так что поезжайте - не волнуйтесь))) Фреш был бесплатно.
Если у Вас в ваучере стоит Sea View, а не Standard, то я думаю проблем с заселением в комнату с видом на море возникнуть не должно. У нас был стандарт - мы хотели получить вид на море, за что и доплатили на месте.
Ольга (Химки)
01.07.2009 14:25
Спасибо, за такой отличный отзыв, мы собираемся в этот отель в сентябре 2 семьями.
Марчело (Уфа)
13.01.2010 22:23
Мы отдыхали в тоже время и с отзывом я полностью согласен.Но приколы наших на 9 мая это что-то.Ну а вцелом меня удивляют негативные отзывы по этому отелю- отдых соответствует затраченным деньгам.
19.01.2010 19:54
Елена (Москва)
18.05.2010 22:44
Алёна, спасибо за отзыв! очень подробно всё описано) собираемся в этот отель))))
19.05.2010 00:39
Спасибо за оценку, Елена :-)
Удачного отдыха!