Отличный отдых,прекрасный отель!
27.05.2009
Отличный отдых,прекрасный отель!
Об этом замечательном отеле написано уже достаточно,может быть я где-то повторюсь,но очень хочеться выразить свой восторг!
Желаю всем такого же отдыха,какой был у нас:все идеально,начиная от перелета и заканчивая погодой!
Отзыв мой пишу больше для отдыхающих с детьми,думаю о дискотеках и ночных клубах информации и так хватает)))

Отдыхали в Бич Альбатрос с 16.04.09 по 24.04.09: я с сыном(5лет) и подруга с дочей(4,5г).Перелет туда и обратно с авиакомпанией RED WINGS(бывшие Авиалинии-400)-прекрасно:ни на минуту не задержали рейс,борт новый ТУ-204,мягкий полет,мягкая посадка.Детей летело очень много-целый детский сад,по-моему все перенесли полет хорошо.Очень внимательные бортпроводники,хорошо относились к деткам.Наши пошли погулять по салону(сидеть-то скучно!),зашли к "тете стюардессе" попросить по конфетке,а вернулись с полукилограммовым заботливо завернутым кульком леденцов)

Встречающая сторона TEZ TOUR.Встретили-проводили отлично,а по экскурсиям ничего сказать не могу-не ездили,с двумя детьми и так скучать не приходилось!На территории отеля всегда есть чем заняться,много развлечений,каждый день что-то новое,иногда даже за день не успевали выполнить программу-минимум(и почему в Египте такие короткие дни?)))Два раза ездили в Хургаду за сувенирами,такси из отеля стоит 10 долларов туда и обратно.Вас доставят в город,затем в указанное вами время заберут из того же места,куда привезли.В Хургаде советую посетить магазин "Каркуша",там хороший хлопок.

Итак,по прибытию нас собрали в капуччино-баре,прочли краткую лекцию об отеле и экскурсиях.Пока мы сидели в раздумьях,куда бы сунуть денег "за хороший номер",гиды,собрав заполненные нами анкеты быстренько удалились.Как потом оказалось,паспорта,куда все советуют вкладывать денежку,ВООБЩЕ НЕ СОБИРАЮТ!По крайней мере у нашего заезда на них даже не взглянули!Вобщем просидели мы,немного озадаченные такой ситуацией,минут десять,не больше,и без доплаты стали счастливыми обладателями ключей от прекрасного номера на третьем этаже правого крыла отеля.Приятно были удивлены тем,что не надо ждать расчетного часа,заселяют сразу,это особенно важно,если вы с детьми.

Территория у отеля прекрасная:большая,цветущая,ухоженная.На территории несколько бассейнов(включая теплый крытый),водные горки,площадка для гольфа,для баскетбола,воллейбольная площадка,большой теннис,мини-клуб,прокат электромобилей для детей(5долл 15минут). В бьюти-клубе есть спортзал,массаж,джакузи,сауна,турецкая баня,салон красоты.

Контингент отдыхающих разнообразен:немцы,французы,русские,швейцарцы...Немцы почти все пенсионного возраста,много семей с детьми,молодежь тоже есть.

Пляж выше всяких похвал,представляет собой лагуну с чистейшей водой,справа и слева-пирсы в виде "рогов". Вход-песок, плавный,детям очень комфортно на мелководье,взрослым тоже понравится-не надо долго идти до глубины.Пляж содержат в образцовой чистоте,отдыхающих из других отелей(их вычисляют по цвету полотенец),просят удалиться,очень уж у соседнего "Альбатрос Палас" плохой пляж,вот они и идут к нам.Мы приходили на пляж часам к девяти,лежаки находили ВСЕГДА,не на первой полосе конечно,но я честно говоря не понимаю тех,кто готов подрываться в 5-6 утра,бежать занимать лежак возле моря,а потом идти досыпать(не факт еще что заснешь снова).По-моему бред так над собой издеваться во время отпуска ради того,чтобы лежать на три метра ближе человека,который подошел к девяти спокойно выспавшись!Это ИМХО.Каждому свое.

Питание.Я не буду повторяться,о количестве баров и ресторанов уже писали ранее.Скажу только,что все очень вкусное и свежее. Никаких проблем,извиняюсь,с пищеварением ни у детей,ни у нас не было.Всегда в наличии свежие фрукты(попробуйте зеленую дыньку!) и овощи,диетический стол.Детей можно накормить без проблем(творожки,рис,блинчики,супчики,омлеты,горячее молоко,мороженое и т.д.).Хотелось бы сказать также о моем любимом месте в отеле-КАПУЧЧИНО-БАРЕ! Вот где я оторвалась! Кофе очень вкусный,варят при вас.Здесь же можно попросить для детей какао или горячее молоко с шоколадом.По всему отелю стоят холодильники с бесплатной водой в бутылках в неограниченном количестве.

Анимация.Начинается в десять утра,заканчивается поздно ночью: водная аэробика,"сухопутная" гимнастика,командные игры на пляже,интересные вечерние шоу,в 23.00 особо веселых везут в Гавана-клуб(не были там,не с кем было оставить детей).Детская анимация замечательная!С утра детский аниматор Алина(девушка из Минска,уже 4 года живет с семьей в Хургаде)собирает детишек и ведет на занятия в мини-клуб.Возится с ними,как с родными)))Дети играют в пиратов,индейцев,раскрашивают футболки,пекут пиццу(я ее лично потом съела-очень даже ничего).Еще устраивают соревнования по мини-гольфу,а вечером на мини-диско всем участникам,и победившим и проигравшим,вручают памятные сертификаты,очень приятно.Кстати,знаю,что детям очень нравятся песенки из мини-диско,так что мамочки,можете у Алины приобрести диск,там 21 песня,стоит 13 долларов.Я купила,ребенок с удовольствием слушает и вспоминает Египет...

По-поводу детских горок на территории соседнего Альбатрос Палас...Многих родителей интересует,можно ли их свободно посещать,так как информация на сайте противоречивая,кто то пишет можно,кто-то нет...Так вот,ходить туда "официально" нельзя!Если заметит охрана,вас вежливо попросят...И Алина сказала,что точно нельзя.Но мы все-равно ходили,т.к.горки там прекрасные,дети очень просились туда,были в полном восторге!А в Биче только большие горки,одного ребенка я бы туда не отпустила,пробовала съезжать с ним-отбила себе извините.... всё отбила вобщем!

Многих волнуют ремонтные работы,идущие в отеле.Во время нашего посещения в левом крыле действительно что-то ремонтировали,по-моему ресторан Касабланка на втором этаже.Но к данному моменту наверно уже закончили,а если нет,то все-равно не волнуйтесь:БОЛЕЕ ТИХОГО РЕМОНТА Я НЕ ВИДЕЛА НИКОГДА!Их не слышно и практически не видно.Администрация отеля делает все,чтобы гостям было спокойно.

Хочется поблагодарить людей,которые сделали наш отдых комфортным:в ресторане обслуживают ОЧЕНЬ быстро,всегда с улыбкой,на пляже всегда помогут перетащить лежак,уборка в номере прекрасная(оставляли ежедневно один доллар).В номер заходит менеджер,интересуется,все ли нас устраивает,нет ли каких пожеланий...Отель чистят и моют с утра до ночи,швы между плитками на полу в коридорах затирают ежедневно,а между затирающими ходит Главный Затирающий и указывает где плохо затёрли),песок на пляже каждый вечер ровняют специальными "граблями",а как за садом ухаживают..!Персонал приветливый,очень любят детей.Придраться просто не к чему,недостатков мы НЕ НАШЛИ!

Вывод один:отель очень достойный,я буду рекомендовать его своим друзьям,и конечно же,хочу туда вернуться!
Если что-то забыла,если есть вопросы,пишите-отвечу.Всем приятного отдыха!

Об отеле «Beach Albatros Resort Hurgada 4*»
4.8
Сергей (Минск)
26.05.2009 18:56
Отлично! Но насчет свободных лежаков в 9 утра - многие не находили... Хотя может основная масса туристов приехала на май...
natasha (москва)
26.05.2009 20:09
Спасибо за полноценный отзыв.
Ольга (Москва)
27.05.2009 21:22
Отзыв очень объективный, была в этом отели с 4 по 16 мая, написано всё абсолютно правильно!!!!!
Здравствуйте,Катерина!)) Есть ли в море на пляже Бич Альбатрос красивые рыбки? На пляже сильно ветренно?
Скажите, Катерина, а спортзал,массаж,джакузи,сауна,турецкая баня платно?
Был в данном отеле в 2006г., все прекрасно.
Пляж находится внутри бухты созданной пирсами поэтому не очень ветренно.
По поводу кораллов - мало, рыбки - мало (побольше у затопленной металлоконструкции ближе к правому пирсу(смотреть на море)примерно 20 метров от берега.
хотя, возможно, я излишне категоричен по поводу кораллов и рыбок, просто после много раз ездили в Шарм, а его коралловые рифы просто не сравнимы по красоте и размерам с Хургадой и , соответственно там больше разнообразных рыбок.
Если хотите рыбок то за 40 дол.(в 2006 г.) на яхте в море к коралловым островам.
А если посчитать то лучше в Шарм, вышел на понтон и упал с маской в море с великолепным рифом и рыбками и ни каких дополнительных денег и номер под боком.
Для Катерины))) По-поводу рыбок..В некоторых отзывах я читала о стаях прекрасных разноцветных рыбок у отельного пляжа...У каждого свое мнение конечно.Я согласна с автором предыдущего комментария:по сравнению с морской фауной Шарм-Эль-Шейха,в Хургаде смотреть особо нечего:рыбок мало,кораллов тоже.Если хотите познакомиться с подводным миром Красного моря в полном объеме-это или в Шарм или на какую-нибудь морскую экскурсию на рифы.
Сауна и джакузи однократно бесплатно,приходите и записываетесь на удобное вам время.Следующие посещения платно.Массаж платно.Теплый крытый бассейн бесплатно,работает с 10 до 17.Про спортзал не могу сказать(мы не ходили),но вроде бесплатно,кто знает точно,пишите пожалуйста.
Иван (Киев)
03.06.2009 12:10
спасибо!!! хороший отзыв! летим туда 13.06! )))
Елена (Москва)
08.04.2010 17:09
Спортзал бесплатно с 9 до 21. Можно заниматься по часу, но т.к. народу было не много можно заниматься сколько надо. В спортзале есть весы, можно взвеситься.