Танго втроем (я, муж и диарея)
Очень
плохо
05.06.2009
Танго втроем (я, муж и диарея)
Отзыв будет большим и подробным, буду писать несколько дней частями, пока не угасли эмоции, но ребята, я стараюсь для людей и считаю, что если бы хотя бы каждый 10--ый писал коротенький отзыв об отеле, в котором был, было бы гораздо меньше проблем и больше пользы людям, ведь ИНФОРМАЦИЯ -великая вещь, тем более с разных точек зрения

Пребывали в Эмеральде с 15-29 мая 2009. В Египте были не знаю, сколько раз, в комплексе Golden Five City - ВТОРОЙ раз,
отдыхали в Al Mas Palace в ноябре 2006. Что сказать? То ли я на отдых стала другими глазами смотреть, то ли жутко испортлся отель и обнаглели арабы...
Я понимаю, что мой отзыв не повлияет на Ваш выбор отеля, но считаю своим долгом все написать (Ох, как часто в Египте я вспоминала отрицательные отзывы, которым не придала значения, ведь я сама там была, пусть и 2,5 года назад!!!)
Если честно, в Ег поехали по бедности, денег не было, а отпуск горел, слышала много плохого про Ег, поэтому и выбрала "проверенный" отель, только новый корпус Emerald, ладно пора заканчивать со вступлением.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФА ДЛЯ ВСЕХ, ПРИБЫВШИХ В АЭРОПОРТ ХУРГАДЫ
1. Виза (марка в паспорт) стоит 15 долларов, а не 17, покупайте марки по входу направо в палатках с надписью BANK, вас попытаются построить в очередь налево, там они по 17, не давайте делать из себя дураков
2. Туалеты в аэропортах бесплатные, даже в Египте, не давайте денег наглым мордам с протянутой рукой (кстати, очень хлебное место), если вы не филантропы.
3. Карточка заполняется элементарно, все данные списываются с паспорта на латинском, (фамилия, имя, дата рождения и номер паспорта)если совсем все плохо, обратитесь к соотечественникам, русские на войне своих не бросают

Отвлеклась от темы, ближе к делу, итак
ЗАСЕЛЕНИЕ в Emerald Hotels & Beach Resort Golden 5 City 5*
Прибыли в отель в районе 15-00, на ресепшн заполнили все бумажки и нам (и всем остальным прибывшим) предложили присесть. Отсидев 10 минут я стала интересоваться, «почему стоим, кого ждем?» У них тут же пропал дар речи, и работнички ресепшн забыли все языки, в т.ч и английский и кроме файф минутен ничего сказать не могли. Оказывается, мы ждали носильщиков, КОТОРЫМ были вручены конверты с ключами от нашей комнаты (кухарка правит миром). Я поняла, что нас хотят изнасиловать и расслабилась (я имею ввиду навязчивый сервис), чемоданщик проводил нас до комнаты, которая была в 2 шагах, при этом по дороге успел чуть не подраться со своим коллегой, который стал вырывать у него наш чемодан и конверт (ДУРДОМ), пока не вмешался муж, испугавшись за целостность чемодана. Открыл дверь и застыл соляным столбом и только 2 бакса помогли ему покинуть нашу, более, чем скромную, обитель

Переходим к главному (извините, только вчера прилетели, заносит меня, эмоции)
ROOM 2101
САНТЕХНИКА
Вряд ли даже при наличии 5-х детей и муже алкоголике собственную сантехнику за полтора года можно довести до такого состояния
Унитаз-как вещь первой необходимости в этом отеле еще ничего, а остальное….. в ванной еще Тутан Хамона в детстве купали,пошарпаная, аж слеза наворачвается, засор полный, после мытья рук вода минут 20 сливается, стены и пол во многих местах раздолбаны и замазаны цементом, кстати, очень скользко, при выходе из ванны не наступайте на пол, попробовала один раз схватиться за полку (с виду железная), так и осталась стоять с полкой в руках
Розетки 3, работали 2, (обуглившаяся в ванной и около телевизора), около кроватей розеток не предусмотрено даже, постоянно соревновались с мужем, кто успеет мобильник на зарядку быстрее поставить) БЕРИТЕ, ЕСЛИ ПОЕДИТЕ ЕВРО-ТРОЙНИК ИЛИ УДЛИНИТЕЛЬ).
Телевизор приличный, даже пульт работал, из 3-х обещанных российский каналов работал один-неизменный РТР-планета, ОРТ был без звука, а если был звук(шепелявый), то изображение карежило и отставало от звука, а 3-ий обещанный –это песня –то ли киргизский то ли узбекский на национальном языке – для них это русский, ВОТ.

2 кровати приличного размера(желающие, весом менее 120 кг поместятся на одной), между ними тумбочка, на тумбе-лампа, если будете ночью себя плохо вести (ну… вы меня понимаете), абажур от лампы свалится вам на голову.
Занавески плотные темно синие, грязи не видно, вторые легкие белые……….. все видно, и как кто то высморкался и что то коричневое, продолжать не буду, лучше зашторивать, тогда мух нет, если оставите открытыми- мухи замотают сильнее арабов.
К кондею претензий нет-работал исправно на 16 градусах, даже все режимы работали, хотя было жуткое желание протереть с решетки пыль. тараканов не видела, белье тоже было без дырок, хотя поменяли его только один раз и по моему с соседним номером(((вообще то, если протереть везде пыль, прочистить сантехнику и сливы, постирать занавески и покрывала, то номер можно назвать приличным.
СЕЙФ- минимальных размеров, помещается кошелек, документы и фотик. Очень радовались, что забыли дома видеокамеру, она бы туда не влезла. По идее, все можно оставлять на ресепшне, но судя по др. отзывам и слухам, я бы не рискнула.
Плавно перехожу к кормежке
ПИТАНИЕ
Повторюсь, в Golden Five City - ВТОРОЙ раз, была в ноябре 2006, буду плясать отсюда
Golden Five City – комплекс отелей

Paradise Golden Five 5 – считается основным корпусом

Al Mas Palace 5 – ближе всего к основному месту купания (где рыбы, кораллы и потише)

Diamond 5 –тоже ничего, но большой, поэтому, как повезет с номером

Club Golden Five 4 – все немногочисленные иностранцы живут здесь, на мой взгляд, самый приличный, тихий (хотя и самый густонаселенный)

EMERALD GOLDEN 5 CITY – новый, где жили мы в этот раз, самый дорогой и самый отстойный

Отсюда- 5 ресторанов (не считая а ля), 5 бассейнов и пр., пользоваться можете любым и всеми сразу, никаких карточек и талонов, на этом плюсы заканчиваются, ой пардон, еще плюс- столовка на пляже (и еще одна на пляже строится), те вставай в 6, занимай место под зонтом(советую занимать личным полотенцем, отельное стоит 20 гринов за утерю, да и из соображений гигиены,
Иди завтракай, далее пляж, в 10 открывается наливайка, воды, колы, водка-все тепленькое, загорай, в 12 уже обед(напитки теплые, еда холодная), дальше с 13-00-можно поесть в каждой из 5-ти столовок и вернуться на свой лежак, только тень от зонта переместится и вы будете слегка огорчены, в тени уже кто то будет лежать, но после обеда место можно найти
По сравнению с ноябрем 2006 все сильно испортилось, на пляже (тогда это можно было назвать рестораном, а не столовкой, при тебе жарили на мангале курочку, печенку, пиццу давали целиком из печи с хрустящей корочкой. Сейчас мангал уничтожен как класс, пицца, порезанная на 4 части без корочки, холодная и подмокшая в железной хлебнице и пр.
Самая приличная столовка в четверке- Club Golden Five 4, ничего в Diamond, самая поганая в EMERALD(зато здесь самые хорошие завтраки), в Алмазе и Парадайзе-забегаловки, где в автомате наливая колу-получаете воду, которой ополаскивали посуду, зато когда я налила фанту, поняла, что в концентрат забыли добавить воду, один сироп и пр мелкие косячки. Кстати, с 15-26 мая все лили в барах из бутылок, потом перешли на автоматы, видимо посчитали, что каникулы начались, итак схавают детки.
ЧТО СТАЛО ЛУЧШЕ в еде: перестали сыпать свою вонючую приправу, иногда давали пюре, к нему выстраивалась огромная очередь, арабы, проходя мимо, ухмылялись(плевали они туда что ли???)
Иногда нормально прожаренная курица
ХУЖЕ: ассортимент блюд сократился раза в 4

ЛЮБИМАЯ ТЕМА для разговора отдыхающих в Golden Five City:
-Здравствуйте
-Здравствуйте
-Как Вы?
-Пачку угля съел, не помогает
-а я уже 3-ий день левомецитин пью, вот, сегодня смог дойти до столовой
-а мой так и не смог встать

Это, кстати, не шутка, хотя и в других отелях ( например дорогой-Иберотель) то же самое
По поводу диареи не буду грешить именно на этот отель, не знаю что это, в курсе все, и гиды и руководство, предлагают какое то лекарство за 30 бакинских, не думаю, что арабская алчность могла дойти до такого, слишком уж глобальная акция….. Ведь я в Ег раз 6-ой, но такого никогда было

Кстати, КОНТИНГЕНТ: русские-95%, немцы 5%, немцы живут в четверке, громкие, наглые, и очень страшные женщины у них, такое впечатление, что теория Дарвина к ним никакого отношения не имеет, большое сходство с лошадьми, только у лошадей строение тела красивое.
Русские- все очень дружелюбны, пока интересы не пересекутся
ПОСУДА-ополоснутая, но не мытая, оно и понятно, проблемы с водой
Воду отключали 3 раза(что особенно приятно при перманентной диарее) , электричество-раз 8 часа на 4,
СЕРВИС-только через скандал, один раз перестала срабатывать карточка на включение электричества, пошла на ресепшн, ответ был любимый: файф минутен, пошли на пляж, когда по прошествии файф ЧАСов вернулись-воз и ныне там, повторила попытку, ситуация повторилась, а без кондея-тяжко, через час встала на ресепшн без намерения куда-либо уходить, тогда ему все таки пришлось позвонить и через любимые файф минутен спустился товарищ, поковырялся минут 10 отверткой и все наладилось, уходить не хотел, пытался нам объяснить, что это мы сломали (как будто мы первый раз в жизни такими карточками пользовались), но тут уже я сделала непонимэ, пришлось ему довольствоваться спасибом.
И так везде, все время пытаются сделать из тебя дурака и поиметь денег. Пляж-отдельная песня, когда ты наконец обретешь долгожданное место под солнцем – не жди тишины – тату, косички, вечеринки, соки, рыбалки и пр.- предложения следуют одно за другим, и что самое противное, что поначалу все очень любезны, интересуются, как дела, тянут грязную лапу поздороваться , но как только ты говоришь СПАСИБО НЕТ, в ответку слышишь гадость в свой адрес, самая ходовая- РУСИШЬ-ТОЛЬКО ХАЛЯВА.
АРАБЫ-обнаглели вконец, никогда еще при наличии рядом мужа ко мне так нагло не доматывались.
Было одно светлое пятно- наш гид от Мострэвэл-Ахмед. Араб, но цивилизованный и образованный, без него даже в ресторан а ля карт невозможно было записаться (говорят, подойдите через час, подходишь через 40минут, говорят-нет мест)
Кстати, если волею судьбы вы все таки попадете в эту гостиницу, обязательно запишитесь на а ля карт(бесплатно) в русский ресторан (в Парадайзе на 3 этаже) и интернациональный (на улице у Эмеральда), в рыбный записываться не стоит.
И еще : когда мы были в 2006году, угораздило купить путевку от Capital tour – не вздумайте ехать через них , там от встречающей стороны со всеми гостиницами работает Татьяна-сука еще та, делает деньги на номерах, селит людей не в те гостиницы, и работает до сих пор, люди от нее плачут, вместо того, чтобы делать отдых туристов комфортным- делает тугим свой кошелек.

И вообще, по моим наблюдениям хозяева этой гостиницы что-то строят, продают виллы (на ресепшн КРУГЛОСУТОЧНО!!! Сидит менеджер по продажам), корпуса, все построено на ЛИШЬ-БЫ-ВПАРИТЬ, а где это безумное кол-во народу будет, например, на пляже размещаться, никого не волнует, а то, что построено ранее, за этим никто не следит, многие дорожки разваливаются, некоторые фонтаны как не работали 3 года назад, так и не работают, около Эмеральда виллы в процессе застройки и есть много открытых люков.
Это конечно пустяк, но мне очень понравилось, что в Эмеральде в аптеке продают сигареты, и хоть это смешно, но это говорит о БЕСПРЕДЕЛЕ!!!!
Вот в принципе и все, мое мнение-гостиница дешевая, для спокойного отдыха совершенно не подходит, больше устанете,единственный вариант- для большой шумной компании подростков, которым на все наплевать, людям постарше лучше поднакопить денег и поехать в Тай или на Острова, Египет обнаглел и испортился. Тогда есть ли смысл платить 100 штук(за более приличный отель с хозяином - немцем, например Иберотель), если за эти деньги можно купить экзотику? В Египте ничего, кроме моря нет, да и оно уже подпортилось.
ТОВАРИЩИ, ПО ПРИЕЗДУ НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ, ОСТАВЛЯЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВАШИ ОТЗЫВЫ!!!!!

Об отеле «Golden 5 Emerald Resort 5*»
3.4
А причем здесь отель?
30.05.2009 18:46
Я еще не дописала, пишу частями
Ирина (Москва)
30.05.2009 18:56
Последние слова отзыва: "Переходим к главному (извините, только вчера прилетели, заносит меня, эмоции
ROOM 2101". А дальше что? Муж или диарея опять отвлекли?
Ирина (Москва)
30.05.2009 18:58
Извините, я не поняла, что пишите частями)))
Извените, меня, конечно, но вы считаете, что в Египет едут только "бедняки"? Нам с мужем путевка туда не показалась дешевой!
30.05.2009 19:31
При чем здесь бедняки? Диапазон цен на Египет на 2 недели, если Вы имеете ввиду этот отель от 49000 до 312000, я имела ввиду только себя лично, у меня было 60 тыс, если бы было 100-я бы поехала на острова, но это мое сугубо личное мнение, я не думаю, что бедняк за 312000 поедет в Египет, я бы лучше еще машину купила))))))
˙
30.05.2009 19:38
Отзыв понравился, обилие руссо-туристо и турецко-египетский сервис - получаем результат
bokser (Н.Новгород)
30.05.2009 21:02
Вам повезло. Почитайте мой отзыв. Я тоже был в этом отеле и готов подтведить каждое слово и добавить еще. Но за них забанят...
Наталья
30.05.2009 22:25
На будущее..если все-таки соберетесь в Египет еще раз - никакие средства наши - типа левомицетина или старого доброго проверенного угля там не помогают. Бесполезняк. Надо топать в местную аптеку и купить антинал. Вообще, все нормальные гиды об этом рассказывают в первый день встречи
Оценка отзыва: 1 - мрачно
Об этом отеле еще много чего можно порассказать - редкостная помойка...
Насчет диареи - в аптеке на территории отелей работает русская девушка - нам она помогла с лекарствами - наши средства не помогают, у подруги была высоченная температура а врач так и не появился...
Оценка отзыва: 1 - мрачно
31.05.2009 17:23
вот чесное слово ,не пойму людей, отвалить 100 т. за Египет и из туалета не вылезать, это что кайф особый?! Ну понятно кто за 30 т всей семьей летит ,тут вопросов нет, но за стольник?!!! Мы с мужем купили за 95 т р. тур на МАЛЬДИВЫ на 12 дней!!! Да, там 2х разовое питание, но что толку от 20 видов салатов после которых люди дрищут дальше чем видят?! Что за магические слова для нашего народа "все включено", для чего нужна протухшая еда даже 30 видов? Ну закажите вы вместо скисшего мяса свежайший только что приготовленный лобстер ,разве не радость? По мне так лучше что то одно но свежее ,чем сто но тухлого. Разве я не права?
DianaS (Москва)
01.06.2009 10:44
Да уж! Ничего с ноября не изменилось...
01.06.2009 14:52
Уважаемая Натали из Твери !!!!! С чего вы взяли, что мы за путевку платили 100 тыс? Я же написала, что поехали туда по бедности на данном этапе нашей жизни. Если бы у нас на тот момент были 100 тыс, мы бы поступили так же мудро, как и вы за 95 ((((, но у нас было только 50, подскажите, куда можно поехать на эту сумму в середине мая вдвоем????? Очень буду благодарна Вам за совет
Елена
01.06.2009 15:45
Сама не была ни в одном из комплексом "Голден Файва", избегаю. Была вообще-то в Египте 8 раз, не травильсь никогда-) В "Эмеральде" у меня в начале мая этого года была дочь с мужем. До этого она бывала в Египте только в простенькой "Ле Паше". Так вот, на тему еды в "Эмеральде" она сказала - в "Ле Паше" еда была лучше-) Говорила ж я ей - не бери дешевый отель...
Мия (Москва)
02.06.2009 01:28
Для Елены из Москвы: Ле Паша очень хорошая четверка. И она не дешевая. Даже дороже не которых паршивых пятерок. Работаю в турагенстве поэтому и знаю. Сама приехала из Хургады неделю назад, отдыхала в Си Галле, рядом Ле Паша. Эти два отеля рекомендую всем нашим туристам. Только не подумайте, что я лицо заинтересованное, нет! мне по барабану в какой отель туристов отправить. Наши комиссионные от этого не зависят, просто хочется как-то людей в хорошие отпралять, чисто по человечески.
Олена
20.06.2009 23:34
Вы говорите в Эмеральде самая плохая еда? А в Парадайзе вы были? По-моему, там еще хуже! А насчет Эмеральда нам говорили, что там наоборот неплохой шеф-повар. С тем, что самая приличная еда в Клубе,я согласна. Я в Египте первый раз была, поэтому хоть были и минусы в нашем отдыхе, но все-таки в целом отдых удался. Но в эти отели больше бы не поехала, точно!!!
Елена (Салоу)
22.07.2009 14:25
редкостная помойка... -самое точно определение тому отелю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Огромное спасибо автору за столь подробный отзыв!!!!!!!!!!!!!!!!Большой респект!
Алена (Москва)
02.08.2009 23:42
Вот жесть-то) Видимо, организм у меня подкованный, да и у тех, кто со мной отдыхал тоже. Господа, нех закидывать все и сразу - и никакой диареи. Пицца, кола - приехали отдыхать!!! Жжете по полной))))) Купили бы фрэш клубничный за пару долларов - и для здоровья, и для желудка)
что у вас за желудки то ???
как будто вы не из россии ) и говна не ели )
отдыхал там с подругой, проблем с желудокм не было ни намека....ел всякое..и фрукты и местное..
АРТЁМ_IL
02.09.2009 15:00
ДЕВУШКА вам просто нельзя угодить!!! все ваши отзывы о каждом отеле где вы вроде как были негативны!!!
может вы нигде и не были?или просто вас везде обманывают ....странно...
я думаю лох - это судьба!!!
вы всем недовольны!!!вы неумеете радоваться жизни!!!во всём ищите неготив!!!!вот вам и достоётся по жизни !!!
АРТЁМ_IL
06.09.2009 22:14
по поводу растройства я вам скажу так.....мойте руки,не экономте на воде,покупайте мениральную!!!
не кушайте грязные фрукты,а лучше вообше откожитесь от них!!!!только яблоки,бананы безопастны.
сливы,арбузы,виноград,персики запросто могут вызвать растройство.от не превычки к местной кухне....
по поводу лекарств,то обычный фтолозол запросто вам поможет!!!(2 таблетки) или имодиум 1 табл.
не пугайтесь это нормальная реакция на новый климот и стресс после перелета....