Плохо
17.10.2012
Отдыхали с 02 марта по 16 марта 2009г.Начитались отзывов про чудесную страну и решили наконец ее посетить.Перелет вьетнамскими авиалиниями, конечно, утомил, но это все же было лучше чем рейсы " Трансаэро".Последовавший далее 5-ти часовой переезд, даже при наличии индивидуального трасфера на свеженькой тойотке, забрал последние остатки сил.Отель оказался неплохим, но ...заказанное нами бунгало больше походило на сарай,а окна из него выходили на глухую, кирпичную стену.После долгих и утомительных переговоров с персоналом отеля, бунгало нам поменяли на 001, находящееся в центре достаточно ухоженной территории, с неплохим видом.( таких всего 4: с 001 по 004) и все бы ничего, если б на второй день прибывания, я б не обнаружила там огромного таракана, а уж про пауков, размером с ладонь, периодически появляющихся в ванной под открытым небом, до сих пор вспоминаю с содроганием.Да, и еще.Там огромное колличество крыс.Которые вечером свободно передвигаются по территории отеля ( да и по улицам тоже), так что двери в бунгало мы открытыми не оставляли.Еда в отеле неплохая, но достаточно однообразная.За 14 дней пребывания, разнообразием нас не баловали.Еда на улицах...Ну что Вам сказать, Азия- это место, где понятия о гигиене очень специфичны...Посещая любое кафе на улице, не забудте зайти в туалет, дабы эллементарно- помыть руки и ..Вы все поймете)Что такое spa и массаж, в этом хваленом месте знают чисто приблизительно.В Блю Лагун, перед Терракотой, две девочки-массажистки, не имеют представления о технике массажа вообще и с силой давят Вам на те места, на кторые и давить то, совсем нельзя.От себя могу по-советовать женщинам: если Вы и попали в этот салон, берегите живот и будте осторожны с предлагаемыми масками для лица).Впрочем, все развлечения на этом заканчиваются.В 9 часов вечера, поселок просто, вымирает. Но со всем этим, меня смирило море...оно прекрасно: чистое, теплое, сильное.Волны-сказка...ловила себя на мысли, что это единственное место в мире( а поверьте, я много где была), где из воды я не выходила по 2-3 часа.
Хочу дать еще один совет: если Вы еще не решили, где проведете отпуск, выбирайте Тайланд.Цены ниже, уровень выше.Хорошего Вам отпуска!
О стране «Вьетнам»
О курорте «Муйне»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Больше 5-ти часов езды
Об отеле «Dessole Sea Lion Beach Resort & Spa 4*»
4.2
Вам страшно не повезло. Отдыхал там же, но в 2007 в Свисс Виллидже. Ни тараканов, ни крыс. Мыл ручки в отеле и шел ужинать в местные кафе. Столько вкусных морепродуктов не ел нигде. Доброжелательные люди. Чистенькие семейные кафешки. Особенно понравилось кафе рядом с Bamboo Village. Азиатской антисанитарии не заметил, правда я не врач СЭС.
31.05.2009 11:47
31.05.2009 23:48
Андрей, во-первых , понятие о чистоте и гигиене, конечно у всех разное.Спорить не буду.Смотря что, с чем сравнивать)Руки мыть перед едой советовала из соображений: по состоянию туалета можно определить состояние кухни, на которой Вам готовят, и которая скрыта от глаз.Это не мной придумано))))А крыс, к сожаленью, там трудно не заметить...А за вкусными морепродуктами не стоит лететь 10 часов))))они есть значительно ближе
Наталия
08.12.2009 19:50
Наталия (08.12 19:49)
Мы были в Sea Horse-не видели ни крыс,ни тараканов,даже мошек никаких не было, ни в отеле ни на улице.Еда где-то лучше,где-то хуже,но кухня -пальчики оближешь!Мы методом проб остановились на паре кафешек и ходили туда.Салоны тоже нельзя все грести под одну гребенку.Мы нашли салон с прекрасными массажистами.
Кстати,цены в Таиланде отнюдь не ниже.А судя по Вашему отзыву, Вам вообще мало где может понравиться.
... [:-P]
03.04.2010 01:32
наташ, Sea Hors трешка в не в самом приятном месте.Сомневаюсь, что б там было что-то по другому.В трешках Тайланда не была, сравнивать по ценам не могу. Эта четверка обошлась мне в 157,000 на двоих на две недели.В Тайланде, за такие деньги отель и место были бы более приличными.Я понимаю, можно приехать в помойку, сесть там и сказать-" все чудесно, лишь бы не испортить ощущений от отпуска"- это понятно.На счет еды спорить не буду.Не знаю как питаетесь Вы сами.Смотря что с чем сравнивать. А на счет всего остального...Вьетнам не та страна, в которую я полечу еще- посмотрела и будет)
люся (москва)
03.01.2011 20:37
Комментарий заблокирован автором отзыва!
03.01.2011 23:24
Комментарий заблокирован автором отзыва!