ТУНИС-ЭТО ОТЛИЧНО!
31.05.2009
ТУНИС-ЭТО ОТЛИЧНО!
Я в Тунисе была 3 раза,в ,2006,2007,2008 г 2 раза в Ясмин Бич Хаммамет-осталась довольна,на 3-раз решила сменить отель для разнообразия на Азиза-и пожалела.Но написать хочу о Ясмин Бич.
отель-5
Месторасположение-прекрасное,,напоминает набережную в Сухуми(Абхазию),за отелем парк атракционов-Картаго Ленд,вход 12 дол.и на чем хочешь катайся ,начиная с "американских горок" до катания по "бурной реке"на круглых лодок подобие огромных шайб,захватывает под музыку плывешь как бы в джунглях,вьезжая в тунели с "индейцами",Кинг-Конгом (движущиеся декорации),каждый вечер мы там гуляли,и по набережной тоже.
питание-5
Кормили вкусно,разнообразие хорошее,официанты стоят чуть ли не над головой,наливают пиво,вино,воду,не надо никуда идти наливать.Не подумайте,что "любители "выпить,с обедом бокал вина или пива чисто символически.
уборка-5
Ежедневно убирают,приветливые женщины(в отличии от Египта,где убирают мужчины)
анимация-4
Анимация может и хорошая,но на итальянском и на французском.Мы на нее с высоты своего балкона смотрели иногда,т.к.в основном гуляли по берегу или в парке.
экскурсии-5
Ездили в Сахару на 2 дня-отлично,гид Хасан все так красиво рассказывал,во второй раз была с мужем и опять поехала -обширная не нудная,и все посмотрели,начиная с Коллизея,проехали пол Тунниса,вообщем ВСЕМ СОВЕТУЮ!
В отели есть СПА-центр,мы неделю ходили на комплекс "Клеопатра"-замечательно,ежедневно по 5 процедур,заканчивающиеся отличным массажем.э

ОПЯТЬ ХОЧУ ТУДА,ТАМ КЛЕВО!ЕСЛИ НЕ ГНУТЬ ПАЛЬЦЫ-ВЕЗДЕ ХОРОШО,И ТАМ В ТОМ ЧИСЛЕ,НЕ БУДЬТЕ ПРИДИРЧИВЫМИ И К ВАМ ТАКОЕ ЖЕ БУДЕТ ОТНОШЕНИЕ.УДАЧНОГО ОТДЫХА!
Об отеле «Yasmine Beach Hotel 4*»
СОЛНЕЧНОГОРСК
31.05.2009 11:17
Мне тоже нравится в Тунисе. Просто, когда едешь туда, надо понимать специфику страны и менталитет населения. Это же не Канары!
Елена (Москва)
31.05.2009 17:43
А что не так с Азиза?И когдавы там были?Напишите, плиз, очень интересно
Месяц назад была в Тунисе в Ясмин Бич Хаммамет. Сразу хочу сказать, что Хаммамед это место спокойное, если вы хотите тусить, то езжайте в Сусс. Я человек не тусовочный, поэтому меня все устраивало. В отеле мало молодежи, отдыхает, в основном, люди с детьми и много пожилых. Детей очень любят. Так было интересно наблюдать за персоналом, играющим с детьми.
Рекомендую женщинам путешествовать в компании мужчин. Или ездить на экскурсии группой. Никто вас обижать не будет, но приставучие арабы до невозможности. Считают женщин путешествующих одних, доступными женщинами.
Понравился отель, очень уютный и все как то по-домашнему. Номера нам дали с видом на море, отдельно за это мы не платили. Убирали в номере каждый день, чаевые оставляла через день -по 1,5 динара. Номер сам очень уютный, по телевизору один русский канал, но этот факт на меня негативного впечатления не производил. Я не приехала смотреть телевизор.
Кормили вкусно, правда морепродуктов было мало, это минус. (хотя в Турции тоже было очень мало морепродуктов) За то фруктов было много: клубники, арбузов, абрикосов.
Я не любитель сладкого, но какое же оно там вкусное!!!!!!
Мне даже очень понравилось, что в отеле мало русских и официанты не понимают русскую речь, т.к. приходилось изъясняться на английском и совершенствовать свой язык. Со мной была подруга, которая знает только русский язык. Сначала её бесило, что ее никто не понимает, но жестами она могла объяснить все и весь персонал ее отлично понимал, а если смеялись, то по-доброму.
Приехав с отдыха, взялась за словари и за самоучители. Мне наоборот, кажется, что не они должны изучать русский, а русским надо изучать языки. Все иностранцы (отдыхающие) владеют несколькими языками. Из персонала тоже многие знают английский, может не совершено, но поймут Вас. Думаю, что через пару лет они и русский выучат.
Анимацию не смотрела. Хотя аниматоров всех знала. Они постоянно приглашали посмотреть их анимацию. Вечерами выбирались в город. Ходили на дискотеки. В первый же день попали в Гавану-клаб. очень много иностранцев, дискотека мне понравилась, к 12 все подползают. К отелю примыкает тоже диско, но работает только по выходным (не знаю почему). На Медине (около 5ти минут ходьбы), тоже есть ночной клуб, казино и восточный базар.
На экскурсии выбирались самостоятельно, брали такси е ездили в Тунис , Сусс (довольно таки грязный город), Фриго-парк (зоопарк, находится по пути в Сусс), Карфаген и другие места. Это дешевле. Дороги отличные. В Сахару не поехала, т.к. поездка занимает два дня, хотелось бы на солнышке у моря поваляться.
Про Тунисцев, могу сказать, что у них хорошо развито чувство юмора. Все ходят с улыбкой. Наших можно выкупить, т.к. ходят с вечно недовольными лицами и ничего их не радует. И как ты к ним относишься, так и они относятся к тебе. Не надо думать, что у вас все включено и поэтому все вам обязаны. Относитесь хорошо к персоналу и он будет приветливым к Вам. перед поездкой советую почитать какую-нибудь литературу об обычаях страны и про менталитет живущих там людей.