07.06.2009
Отдыхала в этом отеле с 4 по 25 мая 2009 года. Пишу подробный отзыв, так как сама измучалась искать инфу, так что ехала с опаской.
Отель преимущественно немецко-турецкий. русских туристов мало. Персонал по русски практически не говорит (мне это не мешало, все что нужно, я знаю на турецком). территория большая, ухоженная. - 2 бара, 1 ресторан (часть в помещении, часть на веранде - с местами проблем не было никогда), 3 бассейна + 1 маленький совсем детский, 2 горки (работают 2 раза в день по 30 минут, сначало показалось мало, но поверте, этого более чем достаточно - накаталась от души).
корпуса в отеле разные. часть из них HOTEL (2 новых корпуса), часть CLUB(в некоторых номерах просто ужас). сразу оговорюсь, что если для Вас принципиальное значение имеет номер, то при покупке путевки сразу заказывайте ROOM - HOTEL. номера сильно отличаются. Я видимо счастливица, не смотря на покупку клаб, меня заселили в хотель.
Питание в период моего отдыха было просто на 5. Сладкий повар, так тому отдельное спасибо. Проблем с мясом не было. Не буду отрицать пару раз давали сою. Напряженки с питанием не было. В близ лежащих некоторых 5-ках питание было хуже. Так что я была приятно удивлена. завтрак, обед, полдник, ужин и в течении дня пицца, картошка, плюс женщина пекла обалденные лепешки. Спиртные напитки с 10-00 до 24-00.
Я приехала рано, поэтому анимация была только в последнюю неделю. Днем биллиярд, настольный теннис, водное поло, дарц. Вечером конкурсы, музыка. скучно не было. не скажу, что супер, средне. у меня была своя компания. Нам устраивали вплоть до турецкой ночи. Кстати как раз аниматор, спасибо ему огромное, симпатичный мальчик, говорил на русском языке. Если вдруг есть какие-то вопросы, всегда помогал переводил.
Есть сауна на территории отеля. Так писать не хорошо, но я человек честный. Лажа полная. Массаж я бы даже этим словом не назвала (я на пробный ходила). Если выйти из отеля и пойти в сторону пляжа, прямо через дорогу будет хороший хамам. Я была в восторге. 3 часа кайфа.
Пляж. Однако далековат. Реально 600-700 метров. При чем на пляж с горки, а вот обратно, на горку. При таком питании как у нас, я наоборот радовалась, что так далеко. иначе бы точно поправилась. На пляже лежаки, матрасы бесплатно. А вот бар полностью платный. Даже вода. Так что не забывайте брать с собой. Хотя цены приемлимые. Зато сам пляж чистый. Вода тоже.
Магазины рядом. Кумой поселок не очень большой. Вечером приятно по нему побродить. В 24-00 все магазины как правило закрывались, но может это так в мае. А вот баров несметное количество.
Еще хочу предупредить, в этом районе очень мало русскоговорящих. Зато все говорят по немецки. Но впринципе понять можно любого на пальцах.
на следующих год хочу снова в Сиде, даже искать отель не буду, сразу поеду в Вегу. Кто туда поедет от Оксаны большой привет всему персоналу. Я у них дольше всех в мае отдыхала, почти родная стала.
УДАЧНОГО ВАМ ОТДЫХА.
Об отеле «Narcia Resort Side 4*»
Спасибо за хороший отзыв.Видимо цена оправдывает отдых,что-то уж больно небольшая.Подскажите,а как с дискотеками?
Oksana
14.06.2009 20:43
в самом Кумкее есть маленькие диско, мы ходили в Шамату, это прямо рядом с отелем 5 минут идти. Не советую идти в лагуну, местные мальчики говорят, все девочки там для съема.
к сожалению в Оксид не попала, но очень хвалят.
есть обалденое диско в самом Сиде, в развалинах, просто на 5+
плюс имеется диско Трува, вообщем есть конечно, но я не любиль, сходила по одному разу и с меня хватило, я предпочитаю другой отдых
Спасибо! А сколько путёвочка обошлась?
Oksana
16.06.2009 08:58
мне не дорого. у меня во первых было раннее бронирование. во вторых скидка в самом агенстве. и еще к тому же май месяц - 3 недели - 21000