Хороший отель
03.06.2009
Хороший отель
Отель нам понравился, намного больше плюсов, чем минусов.

Территория: большая, красивая, ухоженная. Отель стоит на холме и поэтому архитектура довольно интересная и заковыристая (например, амфитеатр мы нашли только во второй вечер:-)). Зато вид на море просто потрясающий.

Номер: сразу советую доплатить за вид на море, иначе может оказаться, что мимо вас постоянно будут ходить другие отдыхающие - многие номера выходят во внутрь на сад или бассейны (их в отеле несколько). Мы доплатили (совсем немного) и жили в главном здании на верхнем этаже над входом. Сначала думали, что будет шумно от подъезжающих машин и автобусов - но нет, абсолютно ничто не беспокоило, и все 12 дней наслаждались морским пейзажем.
Убирают в номере чисто, полотенца меняют каждый день, постельное белье - раз в два дня. Чаевые почему-то взяли только два раза, хотя оставляли ежедневно. Пляжные полотенца нам меняли на ресепшене.

Питание. У нас было "все включено премиум" и как мы поняли, такой тип питания только у русских. В день приезда нам одели черные браслетики (отвратительно, конечно, но мы их периодически снимали), у всех иностранцев были оранжевые и розовые. Еда вкусная, выбор большой, но под конец, конечно, приедается. Минус - мало морепродуктов. Плюс - очень хороший десертный стол. Напитки любые на всей территории и на пляже, где чаевые особенно любят - благодарят и предлагают вкусные коктейли (гораздо лучше, чем в отеле).
Персонал в отеле говорит по-английски и начинает учить русские слова (ввиду того, что отель только-только появился на русском рынке).

Что там действительно неудачно - это команда аниматоров. И дело не в том, что они не говорят по-русски (этот как раз ерунда), а в непрофессионализме. Танцуют кое-как, комедийные номера скучные, а местами пошлые. Более-менее удавались им только конкурсы типа караоке, Мистер отель, танцевальный - среди гостей отеля.

Пляж хороший - мелкая галька, и чистый. Хотя мы были с начале сезона - может, поэтому и чистый :-) Недоставало только маленьких столиков под зонтиками. Море в мае +20 градусов, бодрячок такой. Кто не боится холода - в самый раз. Вообще на Родосе, как нам сказали, море прогревается только к сентябрю +25-26 градусов и не остывает до ноября.
Погода была жаркая, до +33, только в самом начале два раза шел дождь. А летом, как говорили гиды, дождей на Родосе не бывает совсем.

В целом поставила отелю 4+ - на пятерку местами не тянет. Но если не ищете сверхъестественного сервиса, а хотите просто хорошо и недорого отдохнуть в чистом уютном отеле со вкусным питанием - советую Mitsis Rhodes Village. Кстати, мы навестили соседний Rhodes Maris из той же цепочки Mitsis - он оказался гораздо проще и менее уютный (это мне говорила и менеджер в "Южном Кресте").

Экскурсии. Мы брали две - в сам город Родос и круиз на остров Сими. Все остальное можно посмотреть самим, если будете брать машину, что там очень удобно. Мы брали на два дня и все успели.

Очень хорошая принимающая компания - Белеон Тур. Все точно и вовремя, благожелательные и знающие гиды. В отеле постоянно вечером и утром дежурит гид Елена - замечательная девушка. Ответит на любые вопросы и во всем поможет.
Те же хорошие слова могу в полной мере отнести и к "Южному Кресту" - в другой раз в Грецию только через них.

Об отеле «Mitsis Rhodos Village 5*»
4.8
03.06.2009 18:11
Елена
03.06.2009 18:13
Родос - чудо. На тему моря. Сами греки мне говорили, что купальный сезон по всей Греции - с 1 июня по 26 октября строго. Что мол, 26 октября приходит холодное течение - и вода остывает моментально. Я была в сентябре, пару дождей было, но это не испортило отдых.
Елена
03.06.2009 18:13
MilagRes (Москва)
03.06.2009 18:34
хотим с сестренком в Грецию с 1июля, подскажите, как там на счет диско?? или этот отель только для спокойного отдыха?
Спасибо!
03.06.2009 20:22