• отель. Фото из путешествия по Чехии (Прага)
    • Фото из путешествия по Чехии (Прага)
    • вид с набережной. Фото из путешествия по Чехии (Прага)
    • вид на Пражский Град. Фото из путешествия по Чехии (Прага)
    • оно такое разное, но все такое вкусное. Фото из путешествия по Чехии (Прага)
    • мням.... Фото из путешествия по Чехии (Прага)
    • Пражский Град. Фото из путешествия по Чехии (Прага)
    • салют 1 января. Фото из путешествия по Чехии (Прага)
    • 1 крона = 1,25 рубля... примерно так. Фото из путешествия по Чехии (Прага)

Ездила в Прагу на Новый год 2008. Останавливалась в этом отеле. Совершенно согласна с предыдущими отзывами. Отель действительно простенький, но со своими плюсами. Его удаленность от центра компенсируется шикарными видами с набережной и возможностью прогуляться пешком. Из-за того, что отель расположен в спальном районе Праги, там много различных интересных магазинчиков и ресторанчиков. Мне очень понравился китайский ресторан (не помню как называется), который находится рядом с маркетом Делвита на углу перекрестка по диагонали, если идти на трамвайную остановку от отеля. Комплексный обед на 3-х, мы не осилили вчетвером.
    На площади Республики есть очень хороший торговый центр Palladium. В новогоднюю распродажу я очень много и выгодно там закупилась. До площади Республики можно доехать на трамвае 5 минут... остановка в 100 метрах от отеля. От Республики до Вацлавской еще минут 7-10 пешком.
    Еще на одной из улиц от пл.Республики есть кафе Akord с живой музыкой. Очень задорно ребята играют и поют. Будет время - сходите!
    Вообще на ресепшн отеля есть стенд с кучей всяких рекламок с картами. Хватайте все и выбирайте куда пойти. Мы, таким образом посетили музей секса. Забавное местечко!
    Желаю всем приятно провести время в Праге, насладиться ее красотами и получить удовольствие от кухни и конечно же пива!

Об отеле «Splendid 3*»