ОПЯТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТДЫХ В БАРСЕЛО !!!
13.06.2009
ОПЯТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТДЫХ В БАРСЕЛО !!!
В этот раз отдыхали в этом отеле с 07.05.09 по 14.05.09...(это был третий раз за год) и собираемся туда же в июле...Исколесив пол-Турции остановились именно на этом отеле!!!Цена полностью соответствует качеству!В первый раз отдыхали в разгар сезона-в июле,во второй закрывали сезон-в октябре,в третий в начале мая-открывали сезон :)))Жалко,что на Новый год отель был закрыт...готовился к летнему сезону...
В предоставленном негативном отзыве Алены-правды ни на грошь!!!
Отель на самом деле Самая дешевая пятерка в Белеке,чем он и хорош!!!Близлежащие пятерки дороже причем намного,хотя мало чем отличаются...В отеле Все есть для отдыха людей среднего достатка,без закидонов типа: "поеду в Турцию на "все включено" ,а напитки и еда турецкие - оказывается не вкусно :( "
Ну по-порядку... Сезон открыт!!!Ура!!!
Прилетели 07.05.09.К Трансаэро претензий нет.К туроператору Capital tour тоже.Вылет был из Москвы в 15-35,в отеле были в 19-30 по их времени (там час назад от московского),правда частным трансфером...Отель встречал как родных...Заселение как всегда без проблем,пока мы здоровались - чемоданчики уже в номер отправились,при чем в тот же в котором до этого отдыхали 1110,наш любимый:)))Если едете в первый раз,для удобного размещения не забудьте свою доброжелательность :)))Когда были в первый раз,просто попросили вежливо (на ломаном английском) номер с хорошим видом,и получили что хотели,теперь у нас есть своя квартирка в Турции:)))Про всякие доплаты 200$ за замену номера ни разу не слышали.
Номер.
Номер,как номер,стандартный.В номере: ванная комната,шкаф с сейфом,мини-холодильничик,кондиционер централизованный,двухспальная кровать,раскладной диванчик,два кресла со столиком в номере,два пластиковых стульчика со столиком на балконе,телевизор со спутниковым телевидением,фен,напольные и настенные светильники,зеркала,картины - чего еще надо ???По-любому в номере только спишь,моешься и переодеваешься :)))А весь отдых в основном проходит на территории...Ведь не в номере сидеть Вы туда едете!?!
Территория.
Большая,зеленая,чистая и ухоженная.Цветы,кустарники,можжевельники,сосны и вековые пальмы - всё присутствует!Рядом с мини-клубом живут большие черепахи :)))Люди отдыхают и загорают везде ,и на море,и у бассейна,и в шатрах,и на зеленых лужайках.Лежаков везде понатыкано и места всем хватает,не надо занимать лежаки в 6 утра полотенцами :)))Плюс отелю принадлежат шикарные гольф поля,которые находятся чуть дальше от отеля,там не обязательно играть в гольф,а можно прогуляться и насладиться красотой этого региона.На красивых,стриженных полянах растут сосны пососедству с пальмами :)где еще такое увидишь? ;) а если попросить человека на гольфмобиле прокатить и он вам не откажет,получите неописуемое удовольствие... и черепашек там побольше ,прям бегают по полям...Там же есть выход к морю и дикий пляж,где к своему удивлению мы нашли открытый массажный салончик :)))с виду и не поймешь - что это??? вроде бар,и не бар...,а оказалось там работает дипломированный массажист,уже не первый год...Его массаж дешевле ,чем в отеле,кроме того он еще и от ревматизма лечит,сами видели как человека по горло закопал в песок часа на три...а когда откопал тот был точно здоров и счастлив...Так что кто пишет на счет маленькой территории,вы ее просто всю не изведали...
Бассейны.
В отеле мы насчитали их 5 :))) Один с горками,но для взрослых маловат конечно :)))Второй основной довольно просторный,есть даже стена с подобием водопадика :)))Третий детский,для мелких пупсиков ,он как бы прилегает к основному,воды там по щиколотку но с малышами все-равно лучше быть рядом :))) Четвертый - это открытый небольшой джакуззи,с ледяной водой,в жару оч-ч-чень освежает :)))Ну а пятый закрытый,в помещении отеля,там же где баня и массаж,тоже прикольно после хамама и масажа расслабиться в прохладном помещении,попивая зеленый чай:)))
Бары и рестораны.
В разгар сезона работают: лобби бар(в холле отеля),пул бар (у бассейна),бар на дискотеке в шатре.Наливают с 10-00 и до 02-00 ночи,бесплатно,коктейли делают - всевозможные,крепкие и слабые алкогольные напитки - как и во всех отелях этой страны турецкого производства :))) если вы привередливы ,наш вам совет везите с собой то что любите...русской водки там точно нет:)))В ресторане,как и в снэк баре всегда есть разливное вино, не Божоле и не Шато конечно,а местное - турецкое :))) Кормят в основном ресторане завтрак с 7-00 до 10-00,обед с 12-30 до 14-00,ужин с 19-00 до 22-00,в снэк баре можете перекусить с 12-00 до 15-00,а потом с 23-00 до 7-00 :)))
Питание.
Разнообразие соответствует системе "все включено",с голоду ни кто не умер :)))Было все: мясо,курица,рыба - в разных приготавлениях ,и вареное,и тушеное,и жареное при тебе на гриле,летом даже суши кушали,гарниры нескольких видов :рис,картошка,макароны опять же в разном исполнении,овощей ,фруктов,десертов,выпечки и сладостей просто море!!!Дома точно такого изобилия нет ни у кого :)))Кто привык питаться в ресторанах - пожалуйста:) есть два а-ля карт ресторана - мексиканский и итальянский,там вам предложат блюда на выбор и будут все подносить на подносике,правда времени это займет побольше чем в основном ресторане "самообслуживания" :)))Были и в том и в другом,всё вкусненько,всё понравилось:)Ещё можно прокатиться в Кадрие или Белек рестораны там работают круглосуточно:)
Обслуживание.
Удивительно ,что персонал за год практически не изменился...
Начнем с ресепшен...Очень приятные и вежливые работники,некоторые понимают по-русски и всегда стараются удовлетворить вашу просьбу ,а если и возникают проблемы с языком,то в холле всегда с 8-00 и до 16-00 есть очень милая и добрая девушка Маша,которая помогает рускоязычным гражданам,она ответит на любой ваш вопрос и переведет с русского на турецкий ваши пожелания соответствующим людям,чего к сожалению не всегда дождешься от гидов...Уборка в номерах каждый день,смена белья и полотенец тоже ( у нас было так ),уборщицы не навязчивы,и когда мы забывали вешать табличку "не беспокоить" и на стук не открывали ( а спали днем ),войдя в номер лихорадочно извиняясь всучивали нам очередную порцию воды для мини-бара (столько-сколько нам было нужно,не жадничали) сразу же удалялись,а убирать приходили позже.Еще есть технический персонал,который следит за исправностью в номерах кондиционеров,балконных дверей,сантехники и если вдруг какой-то сбой,сразу откликнутся на вашу проблему.Не забудьте, на ресепшн оставить заявочку.
В основном ресторане,как в заведениях самообслуживания, официанты не обязаны вам подносить блюда на стол (кто-то жалуется на обслуживание официантов),а вилки и ложки если столик не засервирован ,можно найти рядом с тарелками,чистой посуды в отеле достаточно :)))Но мы с этим не сталкивались, увидев нас, официанты которые обслуживали стол за которым мы всегда ели,сразу несли графинчик с вином, натирали бокалы до блеска,а вилки и ложки лежали где положено,и это не только у нас!Чаевым они может быть были бы и рады,но мы не оставляли,что не мешало обслуживанию в ресторане.Шеф бара Тайфун всегда очень обходителен и внимателен к гостям,а в барах бармены просто МОЛОДЦЫ!!! стараются всегда угодить,мешают разные коктейли,наливают в чистом виде все что пожелаете,трезвыми не останетесь :)))Надо только вам опредилиться в своем выборе,для вас : виски,джин,водка,раки,бренди,амаретто,фруктовые ликеры,вино,пиво,кофе,чай - "все включено"...
Анимация.
Девчонки в основном русские ,мальчишки - турки.Все веселые и зажигательные,каждый знает свое дело,скучать не дают ;))) только не забывайте участвовать в играх и конкурсах которые вам предлагают.А как дружно весь отель танцует клубный танец!!!Вечерние шоу программы,готовит сам шеф анимации Риччи.Может кому-то и не очень нравится его юмор (а в каком отеле он как у Задорнова?),но хождение по битому стеклу и извергание пламя никого не оставят равнодушными...А дети просто от него без ума,некоторые даже писали нам и просили передать ему привет...Все приветы передали :)))Для детей работает мини клуб,в котором русская девушка Майя занимается детьми,устраивает всякие конкурсы и игры,потом вечером победителям выдаются граммоты... а на мини-диско она еще и танцует с ними!Дети ей очень довольны! Один день в неделю,у аниматоров выходной ( как у всех нормальных людей ).
Дискотека.
Где мы только не танцевали :))) Летом она проходила в шатре у шлагбаума,на въезде в отель,когда приехали осенью она была в закрытом помещении при входе в отель,в мае -сначала в конференцзале перед большим экраном на котором танцевал Таркан:))),затем когда становилось теплее перебрались на сцену вечерних шоу :))),но сейчас уже наверное опять в шатре пляшут...+ раз в неделю вместе с аниматорами можно съездить на выездную дискотеку в Сиде или Анталию...Везде были и нам понравилось,за 15$ вы доедете в хорошей компании ,желающих потусить где-нибудь еще кроме отеля,до неплохого дискоклуба,в эту стоимость входит 1 напиток,а когда вы устанете отрываться,все в той же компании вернетесь обратно в отель,никого не забудут и не потеряют...
Пляж.
Кто-то пишет что грязноват,кому-то лежаков мало...Отвечаем: пляж абсолютно нормальный и чистый для пляжа:))) Сами лично видели ,как в 5 утра примчалась какая-то бригада в зеленых комбинезончиках и лихо расправилась с окурками,фантиками и прочим мусором ( оставленным самими отдыхающими ) причем убирали они не только у нашего отеля,а шли вдоль моря.Может из-за цвета песка ( он в Турции серый )складывается впечатление что там грязновато? не знаем ,у нас такого впечатления не сложилось :)))Море в мае было ещё прохладным ,и кому? лежаков было мало на берегу?, народу-то на пляже мало :))) многие загорали на лужайках,там тоже полно лежаков.Загорающих стоя не видели :)))Даже летом не возникало никаких проблем!!!Зонтиков и лежаков на всех хватит:)))
Отдыхающие.
Летом в июле 80% были итальянцы,осенью в октябре основном одни пожилые немцы,на девятое мая большинство русские :)))
Управляющие отелем.
Очень даже хорошо ,что отель выкупили испанцы.Благодаря им отель стал только лучше и европезированнее.И интелегентные мененджеры Фернандо и Адриано были среди отдыхающих ,их сразу можно было узнать, всегда с интересом и любопытством они наблюдали за гостями "все-ли их устраивает?"
Заключение.
Если вы придирчивы,капризны,и не общительны,то вам этот отель точно не подойдет!И во всех его плюсах вы будете искать одни только минусы,зачем напрягаться и портить себе отдых???Платите другие деньги и наслаждайтесь своими капризами в других отелях:)))
А если вы хотите отдохнуть в отличном районе Турции - Белеке,несмотря на финансовый кризис в стране,то вам в Барсело ,будут все рады!!!До встречи в июле:)))
Об отеле «Crystal TAT Beach Golf Resort and Spa 5*»
Ленуся
Leta
06.06.2009 17:16
юля (тверь)
06.06.2009 17:32
5+++ побольше бы таких отзывов. МОЛОДЦЫ!!!!!!
Ира и Нина, спасибо за Ваш отзыв. Я менеджер турфирмы, много туристов туда отправила в прошлом году, все остались довольны. Я несколько раз в год стараюсь отдыхать, поэтому выбираю отели не дорогие, где совпадают цена-качество. 30.06.2009 мы семьёй летим отдыхать в Барсело. Я уверена, что отдохнём мы отлично. Единственное, что меня интересует так это наличие чая или кофе в ресторане на обед и ужин. Кто-то пишет, что только в баре. Кто-то отвечает, что можно взять кипяток у официантов и заварить пакетик. Как Вы ответите на этот вопрос? Спасибо
Отдельное спасибо за фото! Фото - супер!!!
была в этом отеле два года назад, читаю этот отзыв, действительно, все так и было даже два года назад, надеюсь будет и впредь. отличный отель! отличный отзыв!
вот так надо отдыхать!!)))
Wera (Балашиха)
07.06.2009 13:57
Спасибо за такой полный расказ об отеле, едем туда 3.07.09!!!!!!!!! Только что там с чаем? Его действительно нет на обед и на ужин? И если не сложно, напишите какие корпуса и номера просить, если придется менять? Заранее огромное спасЯбо! )))))))))))
Wera (Балашиха)
07.06.2009 14:16
Спасибо за такой полный рассказ об отеле, едем туда 3.07.09!!!!!!!!! Только что там с чаем? Его действительно нет на обед и на ужин? И если не сложно, напишите какие корпуса и номера просить, если придется менять? Заранее огромное спасЯбо! )))))))))))
С чаем и кофе в отеле все нормально !!!В основном ресторане как и снэк баре все есть!!!Стоят втоматы для кофе (каппучино,экспрессо,черный,черный с молоком), чай в пакетиках разного вида + есть завариваемый чай в чайничках.
А корпус там один,от ресепшен два крыла,просто просите с видом на центральный бассейн и море...Мы живем там в 1110 стандарт, вид с балкона в фотках...
Ира, Нина, мы с подругой в Барсело отдыхали с 20.05. по 30.05.2009 года. Во истину, отель супер, нам там очень,очень понравился! посмотрела Ваши фотографии и снова оказалась там! Отличный выбор с квартирой в Турции, мы жили в номере 1016, как и Вы будем проситьсячтобы нас поселили в свой номер! Я в восторге от Вашего отзыва!
Роман (Питер)
27.07.2009 09:04
скажите а у вас сейф был в номере? просто хотим взять маленький ноутбук,но судя по отзывам воровство в отеле процветает...
+++куда на экскурсии стОит поехать,а куда - нет? и почему? СПАСИБО!
валя (самара)
22.10.2009 19:52
здравствуйте!!!а я вас видела!!!отдыхала с12.05.2009-22.05.09.да отель правда хороший,смотрю ваши фото и вспоминаю как было хорошо,беззаботно там!!!