Seifert 3*
08.06.2009
Seifert 3*
Отдыхали в Праге в отеле Seifert неделю с 24 по 31 мая 2009 г.
Об отеле на данный момент не слишком много отзывов, поэтому немного волновались. Однако отель оказался вполне достойным для своей категории.

Расположение относительно центра удобное. До Вацлавской площади 7 минут езды (4 остановки) от центра на трамвае или 20-25 минут спокойной прогулки. Рядом парк Витков на горе. С него открываются отличные виды на город.
Рядом с отелем на соседних улицах полно кафе, ресторанчиков и маркетов, где всегда можно купить воды, пива или чего нибудь перекусить в номер.
Заселение происходит в 14 часов. Из аэропорта мы приехали в 12 часов, поэтому пришлось 2 часа бродить по окрестным улицам в ожидании готовности номера. Видимо все номера все были заняты, т.к. обычно нас сразу заселяли в свободный. Чемоданы нормально приняли и заперли в спец. комнате.

Практически весь персонал если уж не говорит, то понимает русский язык. Для тех, кто не говорит по-английски или по-чешски это хорошо.
Контингент отдыхающих примерно такой: поровну россиян, немцев и англичан. Встречали их в основном на завтраке.

Завтрак совершенно типичный континентальный: несколько видов йогуртов, булочек, сыра, колбасы. Вареные яйца, горячие сосиски или жареный бекон, а также фасоль или овощное рагу в качестве горячего. Есть 3 вида мюсли, молоко, чай, кофе, сливки, и различная выпечка.
В общем, как везде, на 3-4 день надоедает, но для того, что бы утолить аппетит с утра вполне нормально. Особенно если учесть, что потом будут плотные и вкусные обеды и ужины в кафе, пивных и ресторанах города :)

Теперь о номере.
Нам достался номер 402 на 4 этаже в мансарде. Окна выходили на крышу в сторону центрального входа. Нам понравилось, т.к. в таком номере жили первый раз. У соседей в 401 окна выходили во двор, и есть балкон. На первых 2 этажах корпус отеля продолжатся внутрь двора. Там вход и окна с улицы как в американских мотелях. Мы подметили, что наших туристов селят наверх, возможно просто так совпало.
Сам номер небольшой, квадратный, есть электрочайник!!! Это восторг для тех кто не может без чая или кофе (вспомните, много ли гостиниц такого уровня с чайником?). Вазочка с постоянно обновляемым запасом чая и кофе. Есть минибар с водой, газировками, пивом и крепкими напитками.
В ванной душевая кабина, есть фен и все основные умывальные принадлежности. Тут все как везде. Чистят ежедневно, полотенца меняются без проблем, а не вешаются старые.
Номер убирают каждый день, постель поменяли по приезду и еще раз через 4 дня.
Мебель не слишком старая, но и не новая. Есть потертости, но это все мелочи, так же как и свисающие пучком кабели от телевизора.
Есть розетка для подключения ноутбука, возможно, есть Wifi. Мы не уточняли, т.к. не было ноутбука с собой. Однако в холле есть компьютер с бесплатным интернетом.

По большому счету, когда весь день проводишь в городе на ногах и когда приходишь, то сваливаешься замертво, и на мелкие недостатки внимания не обращаешь :)

В общем, что касается отеля, то он вполне понравился. Никаких особых косяков не замечено, поэтому рекомендую Seifert!!!
ФОТОГРАФИИ ОТЕЛЯ, т.к. их нет на данном сайте: http://www.hotelseifert.cz/ru/foto-galerie.html
Чуть позже выложу свои фото номера.

Дополнительно привожу актуальную на начало июня информация: по сравнению с тем же периодом прошлого года, цены в Праге особо не поднялись (в отличие от России, где в кризис цены только растут:)), а курс кроны упал относительно доллара и Евро, поэтому получается достаточно выгодно.

Курс валют на конец мая:
1 доллар ~ 19 крон (16 в прошлом году), 1 Евро ~ 27 крон (25 в прошлом году).
Билеты на трамвай, метро (езденки), как и в прошлом году, цена 18 и 26 крон без изменений.

Примерные цены в ресторанах:
Вкуснейшее пиво 20-30 крон, вепрево колено на 2-х человек 230-250 крон за ~1,3 кг, супчики 40-50 крон, салаты от 50 до 100 в зависимости от размера. Рекомендую попробовать местный гуляш и чешское кушанье, а также жареные рёбрышки!!

Про саму Прагу тут писать не буду. Она бесподобна вне зависимости от места ночевки!!!
Поезжайте и получайте удовольствие!
Об отеле «Seifert 4*»
Давно хочу съездить в Прагу... Спасибо за отзыв!
09.06.2009 00:35
Елена (Пермь)